Авто Магнитогорец отправил пятерых в больницу

Магнитогорец отправил пятерых в больницу

2 июля днем на автодороге Чебаркуль–Уйское в лобовом ДТП автомобилей Renault Logan и Volkswagen Touran пострадали пять человек, среди которых беременная девушка.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, аварию учинил 58-летний магнитогорец, сидевший за рулем «француза». Известно, что мужчина не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где в этот момент ехал Volkswagen. В аварии пострадали водители обоих авто и три женщины-пассажира, в том числе беременная девушка. Все они получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в городскую больницу.

В Ленинском районе Челябинска под колеса автомобиля Daewoo угодил девятилетний мальчик. Авария произошла 2 июля в 16:48 возле дома №16 на улице Суркова. 28-летняя автомобилистка не смогла избежать наезда на юного велосипедиста, пересекающего проезжую часть дороги в неположенном месте. С ушибом мягких тканей головы и левого локтя ребенок был направлен на амбулаторное лечение. По факту произошедшего проводится административное расследование.

Еще один несовершеннолетний велосипедист пострадал в Курчатовском районе возле дома №21а на улице Молдавская. 15-летний подросток на велосипеде, двигаясь по проезжей части, врезался в движущийся впереди попутно автомобиль Lada Granta. Юноша отделался ушибами мягких тканей головы и был направлен на амбулаторное лечение.

За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 138 дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека получили ранения, среди них двое детей. Сотрудники ГИБДД Челябинска задержали 11 человек по подозрению в совершении преступлений, было найдено два угнанных автомобиля.

Коллектив сайта Autochel.ru поздравляет всех работников Госавтоинспекции с профессиональным праздником! Благодарим за совместное сотрудничество в достижении общей цели – повышении культуры поведения на дорогах и соблюдении правил дорожного движения. Желаем вам законопослушных водителей и просто хорошего настроения в каждый день вашей нелегкой и важной службе!

Внимание, угон!

Ранним утром 2 июля в Центральном районе Челябинска инспекторы ГИБДД обнаружили и задержали ранее угнанный Nissan Teana.

Все произошло 2 июля в 05:40 возле дома №17 по Краснопольскому проспекту. На глаза экипажу ДПС попался автомобильный эвакуатор Hyundai, перевозивший автомобиль Nissan Teana. Инспекторы решили остановить перевозчика и проверить «японку» на угон. Подозрения полицейских подтвердились – Nissan, принадлежащий 40-летнему мужчине, был угнан сутками ранее от дома №25 по Краснопольскому проспекту. Водитель эвакуатора был задержан и доставлен в отдел полиции, по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с ДПС также были задержаны безработные ранее не судимые молодые люди 25, 24 и 22 лет. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Задержанных поместили в изолятор временного содержания. Иномарка возвращена владельцу.

Угонов автотранспорта за прошедшие сутки не зарегистрировано.

Вниманию водителей!

4 и 5 июля на дорогах Челябинской области группами нарядов ДПС будет проводиться целенаправленное профилактическое мероприятие по выявлению тонированных автомобилей и привлечение водителей к административной ответственности за данное правонарушение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления