Авто В пьяном ДТП погиб трезвый водитель

В пьяном ДТП погиб трезвый водитель

Минувшим днем на трассе в Уйском районе Челябинской области в столкновении двух ВАЗов погиб автомобилист. Сообщается, что авария произошла на 48 километре автодороги Чебаркуль – Уйское – Магнитогорск. «Девятка» и «шестерка» сошлись в мощном лобовом столкновении. По предварительным данным, 22-летний водитель ВАЗа шестой модели находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, да еще и без водительского удостоверения.

Молодой человек не справился с управлением и вылетел на встречку прямо перед «девяткой». В результате произошедшей аварии 47-летний мужчина, управлявший вторым автомобилем, получил травмы, несовместимые с жизнью. Молодой автомобилист из «шестерки» был госпитализирован.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства аварии.

Еще одно смертельное ДТП произошло вчера, 10 июля, в Коркинском районе области. На 30 километре автодороги Челябинск–Троицк столкнулись ВАЗ-2107 и Nissan Cefiro.

«Прибывшими на место происшествия сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что ДТП произошло в момент, когда 74-летний водитель ВАЗа седьмой модели совершал поворот налево», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В страшном ДТП погибли две 77-летние пассажирки из отечественного автомобиля. О пострадавших в иномарке не сообщается.

А в Трехгорном в этот же день автомобилист сбил на зебре девочку на велосипеде. ДТП произошло около 16:20 на пересечении улиц Мира и Калинина. 49-летний водитель автомобиля Lifan сбил семилетнюю велосипедистку на пешеходном переходе. С места происшествия пострадавшую доставили в травматологическое отделение.

Наезд на пешехода произошел 10 июля в Челябинске. Как сообщают в пресс-службе ГИБДД города, около половины одиннадцатого вечера на пересечении Комсомольского проспекта с улицей Пионерской водитель неустановленного автомобиля сбил переходившего дорогу на свой зеленый человека, а затем с места происшествия скрылся.

В результате пешеход, 58-летний мужчина, получил перелом костей правой голени и был доставлен в больницу.

Сейчас по факту произошедшего проводится расследование, устанавливается личность сбежавшего с места аварии автомобилиста.

Очевидцев данного ДТП и лиц, располагающих достоверной информацией о скрывшемся водителе или автомобиле, просим обратиться в ГИБДД Челябинска в отделение розыска или позвонить по телефону 728-60-21.

Незадолго до этого происшествия в Металлургическом районе города было зафиксировано еще одно ДТП, в результате которого были травмированы пешеходы.

В 21:45 напротив дома №10 по улице 32 годовщины Октября 41-летний водитель Ford сбил мать и дочь, переходивших проезжую часть в зоне пешеходного перехода. С места происшествия 42-летняя женщина и 16-летняя девочка были доставлены в больницу с ссадинами и ушибами.

А в половину девятого утра в Советском районе города возле дома №36 по Троицкому тракту сошлись в столкновении грузовой MAN и Lada Kalina. Уточняется, что 53-летний мужчина, находившийся за рулем грузовика, при совершении маневра разворота не уступил дорогу легковушке под управлением 37-летней женщины. Травмы в данном происшествии получили два человека – пассажиры «Калины», дамы 40 и 38 лет, были направлены врачами на амбулаторное лечение с ссадинами и ушибами.

За прошедшие сутки на территории Челябинска произошло 136 ДТП, в которых ранения различной степени тяжести получили восемь человек.

За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД Челябинска было осуществлено 10 доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений. В том числе задержаны три гражданина, у которых было изъято наркотическое вещество; выявлено одно поддельное водительское удостоверение, раскрыты два уличных преступления.

Сегодня стало известно, что по факту ДТП с участием полицейского назначена служебная проверка. Напомним, в сентябре прошлого года в Челябинске сотрудник патрульно-постовой службы, находившийся за рулем личного автомобиля, на Комсомольском проспекте сбил 63-летнего мужчину. В результате аварии пешеход получил серьезные травмы и с места происшествия был госпитализирован. Позже стало известно, что мужчина скончался в больнице.

Сегодня начальником Управления МВД России по Челябинску по факту произошедшего назначена служебная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства ДТП. В случае, если вина полицейского будет доказана, его ожидает увольнение со службы в органах внутренних дел, а также наказание, соответствующее с действующим законодательством. Сообщается также, что меры дисциплинарного характера будут применены и к его непосредственным руководителям.

Сегодня утром, 11 июля, в Миассе произошло хмельное ДТП. Около 07:00 на Тургоякском шоссе 32-летний водитель Lada Priora на повороте проезжей части после ее сужения не выбрал правильный боковой интервал и столкнулся со встречной «шестеркой». От удара автомобиль отбросило прямо в столб. С места происшествия 68-летний водитель ВАЗ-2106 был доставлен в реанимационное отделение больницы.

Сообщается, что в момент ДТП автомобилист из Lada Priora был пьян. Права он получил только в прошлом году и за это время уже успел девять раз попасть в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции.

Внимание, угон!

10 июля в Курчатовском районе от дома № 3 по улиц Генерала Мартынова был угнан красный ВАЗ-210( Р815МХ174) 1975 года выпуска.

Варненские полицейские разыскали «Волгу»

Автомобиль, принадлежащий 35-летнему мужчине, был похищен в ночь на 10 июля от дома №3 по улице Дачной. Получив сообщение об угоне, сотрудники полиции незамедлительно ввели план «Перехват».

Вскоре «Волга» была найдена, а подозреваемый в ее угоне – задержан. Им оказался ранее судимый безработный молодой человек 18 лет. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по части второй статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Напомним, наказание за данное правонарушение предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Внимание, требуется помощь очевидцев!

10 июля около 16:45 на улице Новороссийской, недалеко от пересечения с улицей Машиностроителей, произошло столкновение ВАЗ-2115 и темно-бордовых «Жигулей» классической модели. Сообщается, что последний автомобиль въехал в остановившуюся перед поворотом налево «пятнадцатую», а затем с места происшествия скрылся. Очевидцев происшествия, а также лиц, обладающих сведениями о скрывшемся автомобиле или его водителе, просим звонить по телефону 8-904-943-26-53.

Результаты рейда по тонировке

В целях повышения эффективности деятельности по профилактике и выявлению нарушений правил дорожного движения, связанных с превышением уровня тонировки стекол автомобилей, 10 июля на дорогах Челябинска группами нарядов областного полка ДПС были проведены целенаправленные профилактические мероприятия по выявлению тонированных автомобилей и привлечению водителей, допустивших нарушение установленных требований, к административной ответственности.

Несмотря на то, что данное рейдовое мероприятие накануне проведения анонсировалось в СМИ и водителей заблаговременно извещали о грядущих проверках, за два дня экипажами ДПС были выявлены и привлечены к административной ответственности 200 водителей, управлявших автомобилями с превышением уровня тонировки стекол. Задержаны несколько водителей, которые находились за рулем в состоянии опьянения и не имели водительского удостоверения. Один водитель доставлен в отделение полиции за неповиновение сотрудникам ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления