Авто Автоэкзотика Южного Урала

Автоэкзотика Южного Урала

Гладкие, обтекаемые, аэродинамичные автомобили с хищным разрезом фар-глаз. Практически все современные и более-менее новые модели машин подходят под это описание. Дань моде, соблюдение закона спроса–предложения, сезонные тренды – все это присуще и сфере автодизайна. В итоге конечный продукт всего мирового автопрома постепенно становится довольно единообразным. Оригиналам в поисках новых форм и линий стоит обратиться к вторичному авторынку. Именно там порой можно отыскать настоящую жемчужину – уникальную, прекрасную и, чего уж греха таить, не простую в уходе. В разделе «Автообъявления» мы нашли сразу несколько действительно необычных для Челябинска автомобилей.

Гарцующий жеребец и красный паук

Каково это – рассекать по вечернему Челябинску на алом, как сам закат, Ferrari? Если у вас есть лишние 1 990 000 рублей, вы вполне можете позволить себе такое приключение. Именно за такую сумму, а может, и чуть меньше, готов расстаться автор объявления с Ferrari 360 Spider классического цвета красный металлик.

1 из 4

За свои 13 лет алый жеребец набегал 15 тысяч километров. При этом, как отмечает автор объявления, состояние у него осталось отличным. 2001 год выпуска, движок на 3,6 литра, 400 лошадок и максималка в 290 километров в час. Все как надо – быстрый, яркий и даже сегодня, спустя более десятка лет, вполне технологичный кабриолет. Только для него ли челябинские ухабы?

Три горы мускул

Любители американских «масл-каров», увы, на вторичном авторынке Челябинска вряд ли дождутся появления классического представителя данного класса автомобилей – Dodge Charger 71-го года, Pontiac GTO или, например, Ford Torino. Но совсем без мускул столица Южного Урала не осталась – в разделе «Автообъявления» нашлись аж три Chevrolet Camaro пятого поколения.

1 из 3

Стоимость трех красавцев прилично разнится: за черный «шеви» 2011 года с красными полосами по капоту просят 1 400 000 рублей; среднюю ценовую позицию в 1 800 000 рублей занимается еще один графитовый «маскл» с полосами, но чуть посвежее – 2013 года выпуска; дороже всех обойдется «Камаро» (2011 г. в.) зеленого цвета с эффектом хамелеон – 2 500 000 рублей.

Автор последнего предложения, кстати, в отличие от остальных единственный постарался хорошенько расхвалить свой автомобиль.

«Авто в такой шикарной комплектации и в таком цвете, полностью гаражное хранение. Машина выходного дня! Обладает великолепной динамикой и ускорением, – пишет хозяин. – Была куплена новой без пробега. Полностью русифицирована, канадская сборка. Аудиоподготовка серии Pro от ALPINE! Этот авто не может оставить ни тебя, ни окружающих равнодушным!»

«Камаро» действительно не оставляет никого равнодушным – большинство смотрят на автомобиль с восхищением, немногие – с неодобрением (сказывается любовь к классическим формам Camaro младших поколений). Полюбился автомобиль и голливудским сценаристам – «шеви» стал звездой целого ряда фильмов (все помнят его в «Трансформеров» и «Форсаже»), а также засветился в нескольких рейтинговых сериалах.

Ретромобиль на дорогах Челябинска

Вот она, истинная жемчужина – Mitsuoka Le Side 1990 года выпуска, цвета синий металлик, с блестящими бочками, начищенными до блеска серебристыми олдскульными клаксонами и современной начинкой.

1 из 4

За ретромобиль просят 730 000 рублей, или же «бортовой КАМАЗ, манипулятор». Пробег машинки – 88 000 километров. Автор объявления отмечает, что состояние у автомобиля отличное, на новые заменены большая часть хромированных деталей и деталей подвески. Из «плюшек» также отмечаются колеса 15" Roadster Wheel, руль Nardi, наличие новой акустической системы и TV.

Жизнь в розовой «Тойоте»

Пожалуй, самый женственный экспонат нашей коллекции – жвачечно-розовая Toyota Celica. Даме девятнадцать лет, и за это время она успела отбегать 98 тысяч километров. При этом на состоянии ее это, как отмечает хозяйка, никак не сказалось. «Машина в идеальном состоянии, все расходники поменяны (колодки, масло в коробке и движке, все фильтры, свечки), обвес Vide, спойлер Trd, полностью поменяна ходовка», – пишет автор объявления.

1 из 3

Помимо этого следующему хозяину «сладкой машины» обещаны комплект новой зимней резины, проклеенный шумо- и виброизоляцией салон и сигнализация с автозапуском. Отметим, что «конфета» ценой в 285 000 рублей висит в разделе объявлений довольно давно. Видимо, ждет ту самую, единственную и неповторимую хозяйку – мы почему-то не сомневаемся, что холить и лелеять «Селику» будет именно дама.

Какова цена победы?

58 лет – только представьте! Следующая машина, о которой пойдет речь, старше автора этого материала. Да и определенной части читателей – уж наверняка. И имя ей – ГАЗ М-20 «Победа». За более чем полувековую жизнь этот раритет отбегал сотню тысяч километров. И чувствует при этом себя, как отмечает автор, вполне хорошо:

«Авто в нормальном техническом состоянии на ходу. Документы в порядке. Двигатель от 21-й "Волги"», – говорится в сообщении.

1 из 3

На «Победах» в свое время ездили чиновники и члены политбюро, а сегодня, по некоторым данным, такой же автомобиль, только в белом цвете, присутствует в автопарке Дмитрия Медведева.

За автомобиль с историей в Челябинске просят 200 000 рублей. При этом в «подарок» вы получите такой же – на «запчасти».

Уникальные, необычные и привлекающие внимание автомобили это, безусловно, хорошо. Да и угонщики на такие вряд ли позарятся – слишком уж заметна «жемчужина» в потоке. К тому же «Гранту» слить целиком или по частям гораздо проще. Но есть и ложка дегтя в этом вопросе.

«Подобные автомобили продать непросто именно из-за их уникальности, – считает специалист по направлению Trade-in автокомплекса «Регинас» Руслан Магрупов. – Не так много потенциальных новых владельцев необычных машин, потому и ждать их приходится значительно дольше. Еще одна сложность нового владельца уже при эксплуатации. В случае, если потребуется заменить какую-то деталь автомобиля, ее придется заказывать, а затем – ждать. Да и уход за такими автомобилями нужен особый – трепетный, бережный и довольно затратный финансово».

Помимо перечисленных выше автомобилей на дорогах нашего города встречаются и другие необычные модели. Есть, например, высокотехнологичная Tesla, в Центральном районе города не раз был замечен Lamborghini, да и представительские «Линкольны» попадаются нередко. А какую автоэкзотику доводилось встречать вам?

Фото: Фото из архива сервиса «Автообъявления»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления