Авто Пять жизней оборвались в ДТП под Миассом

Пять жизней оборвались в ДТП под Миассом

Страшная авария, в результате которой погибли пять человек, произошла минувшим днем, 17 августа, на трассе в Челябинской области. Около 23:50 на первом километре автодороги Миасс – Карабаш – Кыштым на изгибе дороги в мощном ударе сошлись три автомобиля – Lada Granta и ВАЗ-2106, тащивший на буксире «девятку».

1 из 6

От полученных травм на месте аварии скончались трое – 20-летний водитель «шестерки», а также автомобилист из «Гранты» и его 31-летний пассажир. Еще двое, 21-летняя девушка из ВАЗ-2106 и второй пассажир Lada Granta, были госпитализированы в тяжелом состоянии. Но несмотря на усилия врачей пострадавшие скончались в стенах больницы .

Известно, что на место происшествия для помощи и деблокации пострадавших и погибших из салонов искореженных автомобилей выезжал отряд спасателей. Сейчас по факту произошедшей трагедии проводится проверка – полицейские устанавливают все причины и обстоятельства ДТП.

В этот же день, 17 августа, в Ашинском районе области зафиксировано смертельное ДТП с участием двухколесного транспорта. Около половины второго дня в селе Курманово 29-летний водитель мотоцикла Irbis врезался в выезжающий на дорогу из двора частного дома трактор МТЗ. Травмы, полученные водителем двухколесного транспорта, оказались не совместимыми с жизнью.

Здесь же, в Ашинском районе, в 00:25 на первом километре автодороги Ерал–Кропачево погиб водитель Daewoo Nexia, вылетевшей в кювет. По предварительной версии, 23-летний автомобилист не выбрал безопасную скорость движения и потому потерял контроль над машиной. С места аварии пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии. Позже стало известно, что он скончался в больнице.

А в ночь на 16 августа под автоудар попал пешеход. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, 60-летний водитель Nissan Largo, совершая разворот возле поселка Полетаево, сбил 34-летнего мужчину. От полученных травм пешеход скончался на месте.

«Установлено, что водитель Nissan является жителем Магнитогорска и имеет 42-летний стаж, – сообщают в областном полицейском главке. – В настоящее время сотрудники Госавтоиспекции устанавливают все обстоятельства произошедшего».

Сразу три смертельных ДТП произошли за минувшие выходные на территории Челябинска. Так, ночью 17 августа на улице Братьев Кашириных, в районе спуска с моста к улице Красноармейской, мотоциклист, не справившись с управлением, влетел в ограждение путепровода. Смертельные травмы в аварии получила 38-летняя пассажирка двухколесного транспорта – женщина скончалась на месте ДТП.

Известно, что 33-летний мотоциклист прав на управление данной категорией транспорта не имеет. В поле зрения сотрудников Госавтоинспекции за последний год он не попадал.

В этот же день около половины пятого утра возле дома №59 по улице Линейной в электроопору врезался Citroen C4. Сообщается, что водитель автомобиля, 32-летний мужчина, не справился с управлением. Травмы, полученные им в результате жесткого столкновения со столбом, оказались смертельными.

А вечером в воскресенье, 17 августа, напротив дома №103 по Комсомольскому проспекту произошел наезд на велосипедиста. Как сообщают в отделении пропаганды БДД ГИБДД Челябинска, 18-летний парень на двухколеснике двигался по проезжей части в поперечном направлении, когда его сбил 23-летний водитель ВАЗ-2106. От полученных в результате ДТП травм велосипедист скончался в больнице.

В Госавтоинспекции также сообщили, что автомобилист в момент аварии находился за рулем с признаками алкогольного опьянения, однако проходить медосвидетельствование он отказался. В отношении молодого человека составлен административный материал. Более того, известно, что неделю назад он уже попадался сотрудниками полиции в таком же состоянии и точно так же отказался от освидетельствования.

За прошедшие трое суток в Челябинске произошло 300 ДТП, в которых три человека погибли и 21 получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период времени сотрудники ГИБДД Челябинска выявили около 4000 нарушений правил дорожного движения – к административной ответственности привлечены 1935 водителей и 587 пешеходов. За непредоставление преимущества в движении пешеходам были наказаны 674 автомобилиста. Выявлено 563 нарушения правил дорожного движения водителями автобусов, а также 140 фактов нарушения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Итоги «синего» рейда

Уважаемые водители! Помните, что управление транспортным средством в состоянии опьянения – грубое нарушение ПДД РФ, за которое предусмотрена ответственность в виде лишения права управления сроком до двух лет.

С 15 по 17 августа на территории Челябинской области проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Работа групп нарядов ДПС по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения прошла в местах массового отдыха людей, на объездных дорогах, иных местах возможного появления пьяных автомобилистов.

В итоге в области за все мероприятие сотрудники ГИБДД выявили 299 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения либо отказавшихся пройти медицинское освидетельствование. Еще 78 водителей попались за управление ТС без прав.

Профилактическое мероприятие «Автобус»

С целях профилактики ДТП, устранения причин и условий, способствующих совершению аварий с участием общественного транспорта, с 17 по 22 августа 2014 года в Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

За семь месяцев 2014 года на территории города Челябинска произошло 42 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей пассажирского транспорта, в которых 60 человек получили травмы и один человек погиб.

В рамках акции будут проведены специальные мероприятия по отработке группами нарядов ДПС нарушений ПДД РФ водителями пассажирского транспорта. 20 августа в рейдовом мероприятии примут участие представители заинтересованных организаций, администрации и общественных объединений. Посты ДПС будут приближены к местам с наибольшим количеством проходящих маршрутов.

«Основными причинами подобных ДТП нарушение правил дорожного движения (неправильный выбор скорости движения, несоблюдение приоритета в движении, нарушение правил перевозки пассажиров), нарушение режима труда и отдыха, отсутствие контроля за техническим состоянием подвижного состава, прием на работу неквалифицированных водителей», – уточняют в отделении пропаганды БДД ГИБДД Челябинска.

Зияющая рана проспекта Ленина

В это воскресенье, 17 августа, на пересечении проспекта Ленина и улицы Российской провалился асфальт. Внушительная яма около пяти метров в диаметре и трех – в глубину расползлась сразу по нескольким полосам проезжей части.

1 из 6

Как сообщили в городской Госавтоинспекции, в результате происшествия никто не пострадал – прибывшие на место сотрудники ГИБДД организовали движение в объезд опасного места.

«В настоящее время на месте работают специальные службы, которые устраняют причину и последствия образовавшегося провала проезжей части, – уточняют в ведомстве. – Водителям стоит заранее планировать маршрут движения в объезд закрытого участка дороги».

ВАЗы-потеряшки

В редакцию сайта AutoChel.ru обратился неравнодушный челябинец. Он сообщил, что уже около двух недель во дворе дома №14 по улице Гражданской стоят два брошенных автомобиля.

«Два ВАЗ-2106 (госномера: черная – А282НА74; белая – С046АУ74) явно угнанные. Сначала у них разбили стекла, а потом сняли колеса, – говорится в сообщении. – У меня два года назад угнали машину, и мне очень больно смотреть, как уничтожают чужую собственность».

Фото: Фото из открытых источников, с сайта 74.mvd.ru и от пресс-центра Поисково-спасательной службы Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления