Авто В Златоусте «китаец» снес магазин

В Златоусте «китаец» снес магазин

В Златоусте грузовик Howo протаранил продуктовый магазин. Происшествие случилось вечером 17 августа на пересечении улиц Дворцовой и Грибоедова. Находившиеся в торговом помещении люди получили травмы, с места происшествия были госпитализированы семь человек, в том числе двое подростков. По предварительным данным, причиной аварии стал отказ тормозной системы.

1 из 3

К месту аварии незамедлительно прибыли сотрудники полиции и других экстренных служб города. Как было установлено, перед тем как протаранить стену продуктового магазина, водитель большегруза столкнулся с ВАЗ-2114, ВАЗ-2111 и ВАЗ-2110. Затем грузовик продолжил движение и въехал в отдельно стоящее здание, разрушив стену строения.

«В результате ДТП в больницу были доставлены посетители магазина – две женщины 72 и 47 лет и двое 13-летних подростков, – комментируют ситуацию в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – Также в аварии с тремя легковушками пострадали 80-летний водитель «четырнадцатой» и 43-летний водитель «десятки», которые были доставлены в больницу с различными травмами. 30-летний мужчина, управлявший «одиннадцатой», от госпитализации отказался. Пострадавшим была оказана первая медицинская помощь».

В полиции считают, что причиной аварии могла послужить неисправность тормозной системы грузовика. Управлявший большегрузом 40-летний житель Златоуста, который на момент происшествия был трезв, также был госпитализирован. Позднее стало известно, что 80-летний мужчина от полученных травм скончался в больнице. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех причин и обстоятельств ДТП.

1 из 3

Во вторник, 19 августа, в 13:20 на Университетской набережной напротив поворота на ТРК «Родник» после столкновения с Opel Astra опрокинулся грузовик Mazda Titan. По данным ГИБДД, легковушка двигалась со стороны улицы Северо-Крымской и собиралась свернуть налево на мост, когда на ее пути оказалась Mazda, двигавшаяся во встречном направлении прямо. Оба автомобиля получили серьезные механические повреждения. Не обошлась авария и без пострадавших.

«В результате ДТП в больницу доставили 43-летнего водителя грузового автомобиля, – сообщают в отделении пропаганды ГИБДД Челябинска. – За управлением легковушки находился 33-летний мужчина, чей стаж вождения составляет 14 лет. За прошедший год он один привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ. Водительский стаж пострадавшего автомобилиста – 25 лет. Ранее в поле зрения Госавтоинспекции мужчина не попадал. Материал по факту ДТП оформлен, все обстоятельства устанавливаются, проводится административное расследование».

Другая авария с похожим сценарием на данном перекрестке произошла в воскресенье, 16 августа, около четырех часов дня. Тогда не поделили дорогу 26-летний мужчина на ВАЗ-2105 и 23-летний водитель KIA. Момент столкновения зафиксировала камера видеорегистратора. По данным ГИБДД, в аварии пострадал 27-летний пассажир «пятерки». В результате жесткого столкновения мужчина получил ушибы грудной клетки и тазобедренного сустава.

За минувшие сутки в Челябинске зарегистрировано 122 дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили ранения. Сотрудниками ГИБДД было выявлено более 1500 нарушений правил дорожного движения, к административной ответственности привлечено 885 водителей и 174 пешехода. За непредоставление преимущества в движении пешеходам 176 водителей были привлечены к ответственности, за нарушение правил перевозки детей было наказано 49 водителей. Кроме того, было выявлено 69 нарушений ПДД водителями автобусов.

Авария с участием ребенка произошла 18 августа в 14:00 возле дома №2 на Свердловском тракте. 69-летний водитель Chevrolet Niva не выдержал безопасную дистанцию и врезался в движущийся впереди попутно ВАЗ-21099, за рулем которого находился 28-летний мужчина. В аварии пострадал 11-летний мальчик. Его доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибленной раной головы.

В Тракторозаводском районе возле дома №37 на улице Горького 50-летний водитель Audi А6 сбил на зебре мужчину. Травмы 64-летний пешеход получил тяжелые – закрытую черепно-мозговую, сотрясение головного мозга и перелом основания черепа.

Еще один пешеход пострадал в Курчатовском районе возле дома №74 на Комсомольском проспекте. 45-летний водитель Daewoo Nexia сбил на регулируемом переходе 53-летнюю женщину. Известно, что в момент происшествия пешеход пересекала дорогу на зеленый сигнал светофора. С переломом обеих голеней она была доставлена в больницу.

По всем авариям проводятся административные расследования, устанавливаются обстоятельства происшествий.

18 августа в 12:00 на пересечении Комсомольского проспекта и ул. Молодогвардейцев столкнулись экскаватор и легковой автомобиль. По предварительным данным, происшествие обошлось без пострадавших. Момент аварии зафиксировала камера наружного наблюдения компании «Интерсвязь».

Вниманию водителей!

В связи с проведением чемпионата мира по дзюдо на некоторых улицах Челябинска вводится ограничение движения грузового автотранспорта. Знаки 3.4 ПДД РФ «Движение грузовых автомобилей запрещено» будут установлены на перекрестке улиц Салавата Юлаева и Братьев Кашириных на стороне дома №138 по улице Бр. Кашириных, перекресте улиц Татищева и Героя России Е. Родионова, со стороны ул. Татищева, а также на перекрестке проспекта Победы и улицы Салавата Юлаева на въезде на Салавата Юлаева со стороны парковки.

Весь прибывший на спортивное соревнование транспорт должен быть припаркован на парковке возле спортивной арены «Трактор». Автомобили, оставленные вдоль проезжей части улицы Салавата Юлаева и ул. 250 лет Челябинску в нарушение ПДД, будут принудительно эвакуированы на специальную стоянку.

Профилактическое мероприятие «Автобус»

20 августа в столице Южного Урала пройдет специальное рейдовое мероприятие по отработке группами нарядов ДПС нарушений ПДД водителями общественного транспорта. В массовой проверке водителей автобусов примут участие заинтересованные ведомства и организаций, представители администрации, предприятий-перевозчиков, общественных организаций. Совместные патрули проверят не только соблюдение правил дорожного движения, но и других нормативов в области организации перевозок пассажиров.

За семь месяцев текущего года на территории города Челябинска произошло 42 ДТП с участием водителей пассажирского транспорта, в которых 60 человек получили травмы и один погиб. Основными причинами этих аварий являются: неправильный выбор скорости движения, несоблюдение приоритета в движении, нарушение правил перевозки пассажиров, нарушение режима труда и отдыха, отсутствие контроля за техническим состоянием подвижного состава, прием на работу неквалифицированных водителей.

На территории Челябинской области профилактическое мероприятие «Автобус» проводится с 17 по 22 августа.

Внимание! Угон

18 августа в Курчатовском районе с улицы Захаренко от дома №17 угнали белый Mitsubishi Lancer (госномер К557СМ/174) 2003 года выпуска. В Ленинском районе от дома №122 с улицы Новороссийской похитили трехлетний ВАЗ 2114 (госномер М621ОК/174) сине-черного цвета. В Советском районе с улицы Загородная от дома №16 украли ВАЗ-2106 (госномер С984ВУ/74) черного цвета 1993 года выпуска.

«Газель» протаранила маршрутку

ДТП произошло 19 августа в половине пятого вечера возле остановки «ТЭЦ-3». По данным ГИБДД, водитель автомобиля ГАЗ-3302 протаранил стоящий на остановке автобус «Форд-Транзит», маршрут №348.

«В результате происшествия пассажир автомобиля «Газель» – мужчина около 30 лет – от полученных травм скончался на месте происшествия, – сообщают в отделе пропаганды ГИБДД Челябинска. – Также травмы получили еще два человека (в том числе водитель автомобиля ГАЗ-3302)».

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, следственная группа. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru и предоставлено отделением пропаганды ГИБДД Челябинска, видео с сайта Youtube.com пользователей Евгения Головатого и «Владислав – г.Челябинск»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления