Авто Под Кусой опрокинулся самосвал: двое погибли

Под Кусой опрокинулся самосвал: двое погибли

В Кусинском районе сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погибли водитель и пассажир самосвала Shaanxi. Трагедия случилась 21 августа в 01:25 на 11 километре автодороги Куса–Златоуст.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, водитель китайского самосвала, неустановленный мужчина 30-40 лет, на изгибе дороги не справился с управлением, съехал в правый кювет, после чего грузовик опрокинулся. От полученных травм на месте происшествия погиб водитель и его 33-летний пассажир. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, а также личность погибшего водителя.

Еще одна смертельная авария произошла в Магнитогорске. 21 августа в 04:25 на пересечении проспекта Карла Марса и улицы Грязнова погиб 27-летний водитель Volkswagen Polo, который двигался с превышением скорости и вылетел с дороги. Иномарка, потерявшая управление, опрокинулась. Известно, что автомобилист получил травмы, не совместимые с жизнью.

В Катав-Ивановске сотрудники полиции задержали 27-летнего мужчину, угнавшего Lada Largus. Кража произошла в селе Тюлюк в ночь на 17 августа от дома №15 по улице Советской. 48-летняя автовладелица незамедлительно сообщила об угоне в полицию. В ходе проведенных мероприятий полицейские обнаружили «пропажу» на 50 километре автодороги Катав-Ивановск – с. Тюлюк со следами ДТП. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

За минувшие сутки сотрудниками ГИБДД было выявлено 2090 нарушений ПДД, к административной ответственности привлечено 1910 водителей и 180 пешеходов. От управления автомобилем было отстранено 18 нетрезвых водителей и 11 бесправников и лишенцев. 32 водителя были наказаны за нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

20 августа в Челябинске было зарегистрировано 151 дорожно-транспортное происшествие, в которых два человека получили ранения.

В Советском районе водитель иномарки сбил 41-летнего велосипедиста. Происшествие случилось в 21:20 возле дома №20 на улице Доватора. Известно, что 45-летний водитель Hyundai Solaris выехал на перекресток на красный сигнал светофора и наехал на велосипедиста, пересекающего проезжую часть дороги по переходу. С места аварии пострадавшего госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и травмой живота. По данному факту проводится административное расследование.

Второе происшествие с пострадавшим случилось в 17:30 в Калининском районе города. Возле дома №40 на улице 40 лет Победы 58-летний водитель Toyota при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу Daewoo Nexia. Избежать столкновения не удалось. В результате аварии травмы получил водитель «японки». Мужчина отделался ушибами и ссадинами.

Вниманию автомобилистов! Ограничение движения

Госавтоинспекция Челябинской области предупреждает, что в период проведения чемпионата мира по дзюдо с 25 по 31 августа в Челябинске будет вводиться временное ограничение движения транспортных средств на 15 улицах: Труда, Северокрымская, Братьев Кашириных, Салавата Юлаева, Воровского, Доватора, Энгельса, Молодогвардейцев, Лесопарковая, Худякова, Чичерина, 250 лет Челябинску, Комсомольский проспект, проспект Ленина, Красная.

Напоминаем, что в соответствии с пунктом 3.2. ПДД РФ «при приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспорта, а также сопровождаемых транспортных средств».

Просим заранее продумывать пути объезда и не оставлять без присмотра автомобили, которые могут создать помехи при движении транспортных средств с включенными проблесковыми маячками синего и красного цвета и специальными звуковыми сигналами.

Профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

В целях предупреждения и снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних в Челябинской области с 5 августа по 5 сентября проходит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». В течение всего мероприятия места несения службы нарядами ДПС будут приближены к образовательным учреждениям.

В России ежегодно гибнет около 1000 детей, еще 25 000 получают ранения различной степени тяжести. Только за этот год в Челябинской области зарегистрировано 310 таких дорожно-транспортных происшествий, в которых 18 детей погибли и 307 получили ранения. В Челябинске зарегистрировано 114 ДТП, в которых два ребенка погибли и 118 получили ранения. Но ни статистика, ни высокий штраф не могут повлиять на поведение водителей-автомобилистов, которые перевозят несовершеннолетних пассажиров с нарушением ПДД.

До начала учебного года автоинспекторы примут участие в приемке образовательных учреждений на 2014–2015 учебный год. Проверят, как в школах и садиках организована работа по обучению несовершеннолетних навыкам безопасного поведения на дороге, проведут внеплановую проверку эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения общеобразовательных учреждений, учреждений дошкольного и дополнительного образования и на пути следования учащихся к этим учреждениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления