RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Полет в кювет: пассажир застрял в машине

Полет в кювет: пассажир застрял в машине

Минувшим днем, 25 августа, на трассе в районе деревни Новотагилка на большой скорости в кювет вылетел автомобиль. По предварительной версии, водитель праворукой Toyota Mark II, не справился с управлением. Удар пришелся в левую часть автомобиля – туда, где в момент происшествия находился пассажир «японца».

Известно, что на место аварии для оказания помощи и деблокации пострадавших из смятой машины выезжали сотрудники поисково-спасательной службы Челябинской области.

1 из 4

«По приезду на место происшествия помощь требовалась только зажатому пассажиру. Водитель смог самостоятельно выбраться из покореженного автомобиля и уже находился в карете скорой помощи, – сообщили в пресс-центре областной ПСС. – Аварийно-спасательная группа деблокировала пострадавшего с помощью гидрооборудования, аккуратно извлекла его из машины и передала медикам. По предварительным данным, у мужчины травма позвоночника».

В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают причины и обстоятельства аварии.

Серьезное ДТП с погибшим произошло вчера, 25 августа, поздно вечером на трассе в Чебаркульском районе области. Около 23:30 на 1830-м километре автодороги М-5 грузовой Volvo сбил пешехода, переходившего проезжую часть в неположенном месте. Встреча с большегрузом стала для мужчины фатальной – от полученных травм он скончался на месте аварии. Уточняется, что в настоящий момент личность погибшего не установлена – на вид мужчине около 30–40 лет.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, 29-летний водитель Volvo, житель города Чебоксары, за прошедший год трижды привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима.

В Челябинске в этот же день, 25 августа, в столкновении трех автомобилей пострадал юный пассажир. Как сообщают в городской Госавтоинспекции, МАЗ, Hyundai Accent и Hyundai Solaris, двигавшиеся в попутных направлениях, сошлись в ударе на автодороге «Меридиан» в районе рынка «Станционный» около 11 часов утра.

Травмой обернулось ДТП для десятилетней пассажирки Solaris – девочка получила ушиб позвоночника. Уточняется, что в момент ДТП ребенок был пристегнут ремнем безопасности.

«Автомобилем Hyundai Accent управлял 71-летний мужчина, ранее в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции он не попадал. – сообщают в отделении пропаганды БДД ГИБДД Челябинска. – Водитель Hyundai Solaris, 46-летний мужчина, за прошедший год имеет одно нарушение ПДД РФ. За рулем МАЗа находился 41-летний мужчина. В 2013 году он дважды привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. В настоящий момент по факту ДТП проводится расследование – сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства произошедшего».

За прошедшие сутки на территории Челябинска произошло 155 ДТП, в которых пять человек получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период времени сотрудники ГИБДД выявили более 1238 нарушений правил дорожного движения – к административной ответственности привлечены более 1037 водителей и 184 пешехода. От управления ТС были отстранены 19 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и семеро – не имеющих или лишенных прав. За нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров были привлечены к ответственности 20 водителей. За непредоставление преимущества в движении пешеходам наказаны 180 водителей.

Профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

В целях предупреждения и снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних в Челябинской области с 5 августа по 5 сентября проходит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». В течение всего мероприятия места несения службы нарядами ДПС будут приближены к образовательным учреждениям.

В России ежегодно гибнет около 1000 детей, еще 25 000 получают ранения различной степени тяжести. Только за этот год в Челябинской области зарегистрировано 310 таких дорожно-транспортных происшествий, в которых 18 детей погибли и 307 получили ранения. В Челябинске зарегистрировано 114 ДТП, в которых два ребенка погибли и 118 получили ранения. Но ни статистика, ни высокий штраф не могут повлиять на поведение водителей-автомобилистов, которые перевозят несовершеннолетних пассажиров с нарушением ПДД.

До начала учебного года автоинспекторы примут участие в приемке образовательных учреждений на 2014–2015 учебный год. Проверят, как в школах и садиках организована работа по обучению несовершеннолетних навыкам безопасного поведения на дороге, проведут внеплановую проверку эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения общеобразовательных учреждений, учреждений дошкольного и дополнительного образования и на пути следования учащихся к этим учреждениям.

Челябинские полицейские раскрыли угон

Nissan, угнанный несколько дней назад в Курчатовском районе, попал в поле зрения сотрудников полиции ночью 25 августа. Инспекторы, патрулирующие Металлургический район, обратили внимание на иномарку, схожую по описанию с ориентировкой по угону. При этом водитель Nissan, заметив полицейский автомобиль, свернул в другую сторону и попытался дать деру.

«Инспекторы приняли решение преследовать автомобиль. На улице Черкасской Nissan был блокирован, а его водитель задержан, – сообщают в отделении пропаганды БДД ГИБДД Челябинска. – Им оказался 25-летний мужчина. Документов при себе у молодого человека не оказалось, да и прав он никогда не получал».

В дальнейшем также выяснилось, что именно эта иномарка была ранее угнана в Курчатовском районе Челябинска, а на момент задержания на ней были установлены подложные номера. Задержанного молодого человека доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств дела.

Фото: Фото предоставлены пресс-центром поисково-спасательной службы Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления