Авто Грузовое лобовое: погиб человек

Грузовое лобовое: погиб человек

Минувшим вечером, 16 сентября, на трассе в Сосновском районе области в лобовом столкновении сошлись два грузовика. Страшная авария произошла около 17:00 на 11-м километре автодороги Челябинск–Харлуши. При неустановленных на данный момент обстоятельствах водитель Toyota Dyna выехал на полосу встречного движения и врезался в ехавший там КАМАЗ.

1 из 10

От сильного удара у Toyota буквально вырвало кабину. Травмы, полученные водителем японского автомобиля, оказались несовместимыми с жизнью. В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают личность погибшего. 48-летний водитель КАМАЗа в ДТП был травмирован – с места происшествия его доставили в медицинское учреждение.

Сейчас по факту произошедшей аварии проводится расследование. Устанавливаются все причины и обстоятельства, способствовавшие совершению ДТП.

Вчера, 16 сентября, в Челябинске около 00:50 молодой бесправник сбил 20-летнюю девушку на пешеходном переходе. Пешеход переходила проезжую часть на свой зеленый возле дома №32 по Комсомольскому проспекту, когда на нее налетела «десятка». За рулем ВАЗа находился 18-летний парень. Как уточняют в городской Госавтоинспекции, прав у молодого нарушителя нет.

Пострадавшую девушку с места аварии доставили в больницу – врачи зафиксировали у нее сотрясение головного мозга, переломы таза, а также правой и левой плечевых костей.

Спустя 10 минут на Бродокалмакском тракте возле дома №1/9 в кучу гравия влетел ВАЗ-2114. Как сообщили в отделении пропаганды БДД ГИБДД Челябинска, водитель «четырнадцатой», 26-летний мужчина, не справился с управлением. В результате автомобиль ушел с проезжей части и врезался в гравий. С места аварии был госпитализирован 25-летний пассажир ВАЗа – ДТП обернулось для него переломом позвоночника (L4).

Известно, что мужчина, управлявший в момент ДТП «четырнадцатой», имеет семь лет водительского стажа. Ранее в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции он не попадал.

За прошедшие сутки в Челябинске произошло 153 ДТП, в которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести.

Автопробег «Вежливый водитель»

17 сентября ГИБДД города Челябинска совместно с ЧУДПО «Абсолют УЦ» провели автопробег «Вежливый водитель». Учебные автомобили в сопровождении экипажа ДПС проследовали по центральной улице Ленинского района – улице Гагарина. На крупных перекрестках колонна совершала остановки для поощрения вежливых и дисциплинированных водителей. Вереница автомобилей, украшенных флагами и логотипами, привлекала всеобщее внимание и вызывала неподдельный интерес к происходящему.

«Пропаганда безопасности дорожного движения и соблюдения правил дорожного движения – это главные цели, которые мы преследовали, – рассказали организаторы мероприятия. – Акция проводится в рамках месячника безопасности дорожного движения, который проходит в Челябинской области в сентябре 2014 года».

За восемь месяцев 2014 года в Челябинске произошло 1228 ДТП с пострадавшими, в которых 64 человека погибли и 1611 получили травмы различной степени тяжести. По причине нарушения правил проезда пешеходных переходов произошло 219 ДТП, в каждом из которых пешие участники движения получили травмы или погибли.

Организаторы автопробега уверены, что вежливость на дороге может помочь решить многие конфликтные ситуации и предупредить дорожно-транспортное происшествие. На каждой остановке автопробега организаторы выявляли дисциплинированных и вежливых водителей, которые предоставляли преимущества в движении и уступали дорогу пешеходам, переходящим дорогу по нерегулируемым пешеходным переходам. Каждый вежливый водитель получил символический подарок, как знак поощрения.

Водители приятно удивлялись, узнав, что их вежливость и дисциплину отметили и поощрили. С их слов, такого рода акции необходимы, так как привлекают внимание именно к правильному поведению на дороге.

Внимание, ограничение движения!

С 21:00 16 сентября до 23:00 7 октября будет ограничено движение транспорта на пересечении улиц Чичерина и Университетской набережной. Как сообщают в пресс-службе Администрации Челябинска, это связано с необходимостью строительства сетей водоотведения для объектов жилого района в границах улицы Братьев Кашириных, улицы Молодогвардейцев, набережной реки Миасс и улицы Чичерина. Работы будут проводиться в два этапа.

На первом этапе, с 21:00 16 сентября до 01:00 22 сентября, будет полностью закрыта центральная часть дороги (кроме отнесенного правого поворота в обе стороны) на пересечении улиц Чичерина и Университетской набережной.

На втором этапе, с 08:00 23 сентября до 23:00 27 сентября, будет закрыт правый выделенный поворот с Университетской набережной на Чичерина.

16-летний парень подозревается в угоне

«Москвич-412», принадлежащий 35-летнему мужчине, был похищен от дома №29 по улице Лермонтова поселка Красногорский.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции Еманжелинского района установили, что к совершению данного преступления может быть причастен несовершеннолетний молодой человек. 16-летнего юношу разыскали. Сейчас по факту произошедшего проводится проверка.

Фото: Фото предоставлены компанией «Эвакуатор +»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления