Авто В столкновении Ford и ВАЗ пострадали двое

В столкновении Ford и ВАЗ пострадали двое

Во вторник, 30 сентября, на новом мосту Шершневского водохранилища лоб в лоб столкнулись Ford Focus и фургон ВАЗ-2107. В результате аварии пострадали два человека.

Происшествие случилось на пересечении улиц Худякова и Университетской набережной около девяти часов утра, когда движение было оживленное. Кто вылетел на встречку в Госавтоинспекции пока не сообщают, поскольку полицейские еще устанавливают обстоятельства произошедшего. Известно, что с места аварии были госпитализированы 44-летний водитель фургона и его пассажир. Характер травм пострадавших пока не уточняется.

Еще одно ДТП на автодороге через Шершневское водохранилище произошло вечером в понедельник, 29 сентября. Около 17:45 девушка на KIA Picanto врезалась в двигавшийся впереди попутно KIA Mohave с 64-летним мужчиной за рулем. В аварии пострадали два юных пассажира внедорожника. Дети трех и шести лет, которые на момент столкновения находились в детских автокреслах и были пристегнуты ремнями безопасности, получили ушибы мягких тканей головы.

Утром того же дня на автодороге Новосинеглазово – СНТ «Нефтяник» 49-летний водитель ВАЗ-2109 сбил на зебре 81-летнего мужчину. Пенсионер был госпитализирован с сотрясением головного мозга, ушибленными ранами головы, грудной клетки и костей таза. Известно, что ранее водитель «девятки» в поле зрение Госавтоинспекции не попадал. По факту ДТП проводится административное расследование, все обстоятельства устанавливаются.

Всего за прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 135 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали пять человек.

В Еткульском районе полицейские устанавливают обстоятельства происшествия на загородной автодороге, в результате которого погиб 36-летний водитель Mazda 3. Сообщение об обнаружении тела мужчины поступило в дежурную часть местного отдела МВД около 06:35. Погибший, чья голова имела сильные повреждения, лежал на проезжей части 68-го километра автодороги Челябинск–Октябрьское по направлению в село Октябрьское. Кроме видимых травм головы повреждений на теле погибшего обнаружено не было.

В 2,5 километрах от места обнаружения тела, на обочине 64-го километра автодороги Челябинск–Октябрьское, полицейские обнаружил красную Mazda 3, принадлежащую супруге погибшего. Топливный бак иномарки был пуст, ключи находились в замке зажигания, двери не заблокированы. Следов преступления обнаружено не было.

«В ходе работы по установлению обстоятельств произошедшего сотрудниками полиции был проведен обход жителей села Писклово, по итогам которого личность погибшего была установлена, – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – Им оказался 36-летний житель Коркино, проходивший лечение в туберкулезном диспансере. Установлено, что прав на управление транспортными средствами мужчина не имел. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение».

В Троицке в ночь на 30 сентября самосвал КАМАЗ с казахстанскими номерами разлил на дороге более 10 тонн битума. Инцидент произошел на пересечении улиц Денисова и Советской. Многотонник провалился в яму, образовавшуюся на дорожном полотне. По предварительным данным, водитель большегруза заблудился и заехал под знак, запрещающий движение грузовиков. После того, как самосвал вызволили из дорожного плена специальным краном, на водителя был составлен административный протокол.

Внимание, угон!

В Агаповском районе по подозрению в покушении на угон ВАЗ-2106 полицейские задержали 25-летнего парня. Сообщение о пропаже автомобиля со двора дома №2\1 по переулку Безымянный в пос. Первомайский поступило в дежурную часть утром 29 сентября. В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан ранее судимый молодой человек. Автомобиль был обнаружен в трех метрах от дома 24-летней владелицы в исправном состоянии. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 166 УК РФ «Угон». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

29 сентября в Тракторозаводском районе от дома №10 по улице Савина был угнан красный ВАЗ-2105 (госномер Т291АУ\174) 1991 года выпуска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления