Авто Полицейские задержали серийного вора

Полицейские задержали серийного вора

В Магнитогорске в ходе совместной операции сотрудников уголовного розыска и патрульно-постовой службы была раскрыта серия краж из автомобилей, совершенных за последние два месяца. Любителем чужих вещей оказался 20-летний безработный.

Все преступления были совершены ночью в Орджоникидзевском районе. Парень разбивал стекла приглянувшихся машин, похищая все ценности. Его добычей стали магнитолы, детские кресла и денежные средства. «Имущество похищалось с целью дальнейшего сбыта, – отмечают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – По фактам краж возбуждены уголовные дела. Задержанный в порядке ст. 91 УПК РФ водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время сотрудники полиции проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений».

Три гибели на областных трассах

13 октября в Саткинском районе около семи часов вечера на 281-м километре автодороги Бирск – Тастуба – Сатка 65-летний водитель Lada Kalina, житель Сатки, во время поворота налево на полном ходу столкнулся с Hyundai Elantra. От полученных травм водитель «Лады» скончался на месте. Второй водитель, неустановленный мужчина, был госпитализирован с травмами различной степени тяжести. В настоящий момент по факту ДТП проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают личность пострадавшего водителя, а также все обстоятельства и причины произошедшего.

Спустя час в Троицке разбился 47-летний водитель ВАЗ-2101. Не выбрав подходящую для движения скорость, мужчина выехал на встречку и врезался в «Газель». Травмы для водителя «копейки» оказались смертельными. В настоящий момент по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Похожее происшествие случилось в 22:50 на 20-м километре автодороги Долгодеревенское – Аргаяш – Кузнецкое – Кыштым. 39-летний водитель ВАЗ-2114 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем УАЗ. В результате водитель «четырнадцатой» скончался на месте. Установлено, что он был жителем села Казанцево. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка.

ВАЗ с «секретом»

В рамках спецоперации «Мак-2014» сотрудники ГИБДД Челябинска возле дома №1 на улице Винницкой остановили ВАЗ-2115. За рулем находился 26-летний парень вместе с ним в машине был 38-летний пассажир. При проведении досмотра автомобиля под ковриком заднего сиденья было обнаружено и изъято два свертка из фольги с порошкообразным веществом белого цвета, полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета, пакет с веществом темного цвета растительного происхождения. Свертки были изъяты и направлены на экспертизу. Мужчин задержали и доставили в отдел полиции №2 для дальнейшего разбирательства.

Внимание, угон!

13 октября в Тракторозаводском районе с охраняемой стоянки, расположенной возле дома №110 на улице Комарова, был угнан темно-серый Honda Accord (госномер О601ОУ/174) 2012 года выпуска. В Металлургическом районе с улицы Ш. Металлургов от дома №35 был похищен ВАЗ-2106 (госномер С994ВК/174) белого цвета, 1986 года выпуска.

За прошедшие сутки в Челябинске было зарегистрировано 161 ДТП, в которых шесть человек получили ранения. Так, около восьми часов вечера в Калининском районе на пересечении улиц Хлебозаводской и Северный луч столкнулись ВАЗ-21099, Ford и Opel Zafira. В аварии пострадали три человека.

По данным ГИБДД Челябинска, аварию спровоцировал 49-летний водитель Opel, который при повороте налево не уступил дорогу встречным ВАЗ-21099 и Ford. Избежать столкновения автомобилистам не удалось. В результате происшествия травмы получили три человека – водители ВАЗа и Ford, а также пассажирка Opel. С ушибами и ссадинами пострадавшие были направлены на амбулаторное лечение. По факту аварии проводится административное расследование, устанавливаются обстоятельства происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления