RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Водитель малолитражки сбил троих и сбежал

Водитель малолитражки сбил троих и сбежал

Челябинский водитель, сбив на зебре мать с двумя детьми, попытался удрать с места происшествия. Авария произошла сегодня, 23 октября, около половины восьмого утра. Женщина с двумя дочками, пяти и трех лет, переходила проезжую часть улицы Жукова в районе пересечения с Электростальской по зебре, когда на них налетел Nissan March. Сбив пешеходов, водитель малолитражки с места дорожно-транспортного происшествия скрылся.

Сообщается, что пострадали в аварии маленькие пешеходы. К счастью, девочки пострадали не серьезно – после осмотра врачи направили обеих на амбулаторное лечение.

«В течение пары часов водитель Nissan был найден сотрудниками полиции. Им оказался 55-летний мужчина, – сообщили в городской Госавтоинспекции. – Его водительский стаж насчитывает восемь лет, за прошедший год он ни разу не привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Сейчас в отношении него составлен протокол об оставлении места ДТП».

Внимание, требуется помощь очевидцев!

14 октября около 7:20 напротив дома №16 по улице Красного Урала неустановленный автомобиль сбил 55-летнюю женщину, переходившую дорогу в неположенном месте. Водитель после наезда скрылся в неизвестном направлении. Пешеход в результате ДТП получила травму – ушиб крестца.

Еще один наезд с побегом произошел 16 октября напротив дома №73 по проспекту Победы. Здесь около 19:00 неизвестный автомобиль сбил 14-летнего мальчика, переходившего дорогу по зебре. Ребенок в результате получил закрытый перелом ключицы.

Очевидцев ДТП и лиц, располагающих какой-либо информацией, просим позвонить по телефонам: 256-30-02, 728-60-21 или 02.

За прошедшие сутки на территории Челябинска произошло 212 ДТП, в которых два человека получили ранения. Также зарегистрирован один угона автомобиля.

В Советском районе в поселке Новосинеглазово от дома №2а по улице Чехова пропал белый ВАЗ-21099 (Х335МЕ174) 1998 года выпуска.

Скользкое ДТП на шесть машин

Сегодня в Златоусте произошла масштабная авария на шесть автомобилей. В общий «замес» угодила даже карета скорой помощи, а одна из машин-участниц в результате ДТП вообще оказалась перевернутой колесами кверху. Информации о пострадавших на настоящий момент не поступало.

Восстанавливать полную картину произошедшего сотрудникам полиции еще только предстоит. По неподтвержденной информации, не последнюю роль в произошедшим сыграло несоблюдение организациями, ответственными за состояние магистралей, ГОСТов: в момент ДТП дорога была скользкой – ее вовремя не обработали противогололедной смесью

Внимание, ограничение движения!

В Челябинске в связи со строительством сетей электроснабжения и ливневки временно ограничат движение на улицах Чарчана, Ковшовой и Братьев Кашириных.

  • с 24 октября на сутки будет закрыто движение транспорта по улице Чарчана в районе пересечения с улицей Толбухина;

  • с 8:00 27 октября до 21:00 6 ноября будет ограничено движение автотранспорта по улице Университетская набережная в районе пересечения с улицей Чичерина;

  • с 8:00 28 октября на сутки будет закрыто движение транспорта в районе дома №11 на улице Ковшовой.

«Осенние каникулы»

С 20 октября по 2 ноября 2014 года на территории Челябинской области пройдет профилактическое мероприятие «Осенние каникулы». Мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Инспекторы ГИБДД проведут беседы по безопасности дорожного движения с учащимися, конкурсы и викторины, посетят родительские собрания. Особое внимание будет уделено нарушениям ПДД юными пешеходами. К тому же вблизи образовательных учреждений пройдут акции по выявлению нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах.

За девять месяцев 2014 года в Челябинской области было зарегистрировано 449 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 24 ребенка погибли и 455 получили травмы. В Челябинске с начала года в результате дорожно-транспортных происшествий 179 детей получили ранения и три ребенка погибли. В 34 случаях дети пострадали по собственной неосторожности, в остальных – по вине водителей транспортных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления