Авто В Копейске малолетняя угнала иномарку

В Копейске малолетняя угнала иномарку

В Копейске полицейские задержали 17-летнюю угонщицу. Девушке приглянулась Mazda 6, принадлежащая 30-летнему мужчине. Инцидент произошел в ночь на 24 ноября около одного из домов по проспекту Славы. Заметив пропажу машины, владелец обратился в полицию. В ходе проведенных мероприятий стражи порядка задержали несовершеннолетнюю девушку. Угнанный автомобиль был изъят и возвращен хозяину.

В ДТП с выехавшей на тротуар иномаркой серьезные травмы получила 77-летняя женщина, сообщили во вторник, 25 ноября, в ГИБДД г. Челябинска. Второй пешеход – 26-летний мужчина – отделался ушибами и был направлен на амбулаторное лечение. По факту аварии проводится административное расследование.

Напомним, дорожное происшествие случилось днем в понедельник, 24 ноября, в Металлургическом районе Челябинска. В 12:20 возле дома №2 на улице 60 лет Октября столкнулись Toyota Funcargo и Chevrolet Lacetti. От мощного удара последняя вылетела с проезжей части на тротуар, снесла заграждение и сбила двоих пешеходов. В результате аварии пожилая женщина получила переломы костей бедра и обеих голеней. Второй пешеход получил ушиб голени.

По данным ГИБДД, авария произошла в момент, когда водитель Toyota совершал поворот налево и не пропустил встречный Chevrolet. Известно, что за рулем «японки» находился 35-летний мужчина, чей стаж вождения составляет 17 лет, и за 2014 год к ответственности за нарушение ПДД не привлекался. Второй иномаркой управлял 28-летний мужчина. Его стаж вождения составляет 10 лет, в поле зрения сотрудников ГИБДД за последний год он попадал один раз.

Еще один пешеход пострадал 24 ноября в Тракторозаводском районе. В 16:35 возле дома №12 на улице Хохрякова 55-летний водитель ГАЗ-3110 сбил на зебре 20-летнего парня. С места аварии пострадавшего госпитализировали с закрытым переломом голени.

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 159 дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека получили ранения. Сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено 1762 нарушения правил дорожного движения, к административной ответственности привлечено 1512 водителей и 181 пешеход. От управления отстранено восемь нетрезвых водителей, а также четыре бесправника и лишенца. За непредоставление преимущества в движении пешеходам было наказано 118 водителей. Выявлено 18 нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Осуществлено семь доставлений в отделы полиции лиц по подозрению в совершении преступлений. Разыскано и возвращено собственникам два ранее угнанных автомобиля.

Очередной приступ агрессии автомобилистов попал в объектив видеорегистратора случайного свидетеля. Массовая потасовка между водителями произошла во вторник, 25 ноября, в 08:40 на автодороге Северный луч. Причины, спровоцировавшие драку, неизвестны.

25 ноября было полностью закрыто движение в направлении выезда из города на Свердловском тракте в районе ТК «Орбита». Как сообщили в городской ГИБДД, движение было закрыто в связи с проведением ремонтных работ по устранению аварии на водопроводе. Объезд осуществлялся через Металлургический район по улицам Черкасская и Хлебозаводская. Ограничение введено до окончания аварийных работ.

Фото: Видео Владислава БЕГЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления