Авто Как добавить лошадей

Как добавить лошадей

«Иду на обгон. Жму на газ, а машина не едет. И встречка уже рядом, – делится историей чудесного спасения коллега, – в сантиметрах с ней разошелся. Еще бы чуть-чуть, и не стоял бы тут. Вроде и машина новая, мотор с турбиной, но оказалось мощности не хватает. Сто раз подумать надо, прежде чем на обгон решиться».

Вопрос мощности – совсем не праздный. Конечно, приятно управлять приемистым автомобилем, чувствовать, что под капотом работает целый табун. Но мощность нужна не только для забавы. Согласитесь, куда спокойнее идти на обгон на сложной трассе, зная, что у тебя есть запас мощности и машина в любой момент может ускориться. Дополнительная динамика пригодиться и в городе, когда на маневр есть не так много времени. Так что мощность – это в первую очередь вопрос безопасности и комфорта.

После той истории сослуживец крепко задумался над сменой авто. Хотел купить что-то помощнее. Пока не узнал, что его турбомотору можно добавить мощности простым и эффективным способом. В этом помогают модули Rambach PowerBox. Устройство изменяет параметры работы турбонагнетателя и может повысить мощность двигателя до 30%, при этом расход топлива сокращается на 10-15%.

Звучит как сказка. Поэтому попробуем ответить на все вопросы.

Модуль Rambach. Что это?

Это небольшое устройство. Влагозащищенный корпус, который не боится воздействия воды, кислоты и прочих жидкостей. Несколькими проводами он подключается к «автомобильным мозгам» и позволяет корректировать параметры работы турбины. Крепится устройство под капотом. И никак не мешает работе узлов.

Какой от него эффект?

Грубо говоря, модуль Rambach лечит болезни турбированного двигателя. Некоторые особенности таких моторов отпугивают автовладельцев. Например, рывки, турбояма и нестабильная работа на холостом ходу. С PowerBox автомобиль приобретает динамичную плавность разгона и движения. Выигрыш в мощности и в крутящем моменте может достигать от 12 до 30 процентов в зависимости от модели автомобиля и выбранной программы. Устройство положительно сказывается на расходе топлива, так как Rambach исключает переобогащение топливно-воздушной смеси. В результате бензина сгорает меньше. Образно говоря, Rambach позволяет укротить непокорную турбину.

Модуль может работать по нескольким программам, которые меняют характер мотора под вкусы конкретного водителя. Для специалиста смена программы занимает несколько минут. Поэтому обладатель модуля может попробовать несколько вариантов и выбрать тот, что соответствует его стилю вождения.

На какие автомобили устанавливается Rambach?

Модули работают только с турбированными двигателями. А вот дизель или бензин – не важно. Еще один принципиальный момент – устройства Rambach не привязаны к конкретным маркам и моделям. При смене автомобиля модуль можно снять, вернув машине исходные параметры. А устройство установить на новое авто. И продолжать пользоваться увеличенной динамикой.

Как модуль влияет на двигатель?

Модули Rambach безусловно относятся к тюнингу. Но, в отличие от других технологий, PowerBox не требует изменения конструкции двигателя или перепрошивки «мозгов» автомобиля. Уже это говорит том, что Rambach – щадящая технология. Увеличение мощности мотора не сказывается на его моторесурсе. Если посмотреть на авто, представленные на рынке, можно заметить что есть масса моделей с одним и тем же двигателем, но разной мощности. Автопроизводители стараются попасть в узкие маркетинговые ниши, чтобы автомобили выглядели привлекательно. Меньше лошадей – значит, меньше налоги. Двигатели сознательно «душат». Модуль Rambach позволяет вернуть эту «спрятанную» мощность. При этом все коррективы, которые устройство вносит в работу двигателя, укладываются в норму. Мотор не получает повышенных нагрузок, на которые не был рассчитан.

Есть ли гарантия?

Rambach – это немецкая компания, которая дает гарантию в два года на свои устройства. Кроме того, модули, продаваемые в России, адаптированы для работы с местным топливом, которое по параметрам значительно отличается от европейского. Боксы перенастроили под российские бензин и солярку, чтобы работа устройства была максимально эффективна.

Rambach уверен в качестве своих модулей, поэтому не боится проходить добровольную сертификацию. Устройства Rambach исследовались в МАДИ и получили сертификат соответствия ГОСТ Р Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. Rambach PowerBox – единственная в России технология, которая получила подобный документ и официальное признание безопасности и эффективности. Кстати, с этим набором документов можно обратиться в ГИБДД и официально зафиксировать увеличение мощности своего автомобиля, чтобы пересчитать транспортный налог.

Где купить?

Адрес: Челябинск, ул. Троицкая, 2Б;
тел.: +7 (351) 231-0-600, +7 (922) 756-02-07.
Официальный дилер «Мерседес-Бенц»,
адрес: ул. Игуменка, 181.
Rambach74.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления