Авто Трагедия на зебре в Сатке

Трагедия на зебре в Сатке

Серьезная авария со смертельным исходом произошла в минувший четверг, 19 февраля, в Сатке. В 13:35 напротив дома №25 по улице Пролетарской 26-летний водитель ВАЗ-2114 сбил женщину, переходившую проезжую часть в неположенном месте. В результате ДТП пешеход получила серьезные ранения и была в срочном порядке госпитализирована. Позже стало известно, что 44-летняя женщина скончалась в стенах больницы.

Сейчас по факту произошедшей трагедии проводится расследование – сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства ДТП.

В этот же день в Коркино зафиксировано дорожно-транспортное происшествие с участием патрульного автомобиля. Как сообщают в областном полицейском главке, на пересечении улиц 1 Мая и Мира хмельной водитель ВАЗ-2110 врезался в стоявший экипаж вневедомственной охраны ВАЗ-2114. К счастью, авария обошлась без пострадавших – лишь обе машины получили механические повреждения.

«Проведенным медицинским освидетельствованием установлено, что 45-летний мужчина, управлявший «десяткой», находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, установлено, что он нарушил скоростной режим, – отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – В отношении него сотрудниками полиции был составлен протокол по признакам состава правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения)».

А в Челябинске 19 февраля было зафиксировано тройное дорожно-транспортное происшествие. Около девяти часов утра напротив дома №22 по улице Марченко 58-летний мужчина на Audi столкнулся с ехавшим в поперечном направлении Ford Focus. От удара первую иномарку отшвырнуло еще и в стоявший неподалеку ВАЗ-2112.

Травмы в аварии получил водитель Ford – 34-летнего мужчину доставили в больницу с переломом ключицы со смещением.

«Мужчина, управлявший в момент ДТП Audi, в прошлом году шесть раз привлекался в административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, – отмечают в городской Госавтоинспекции. – Всего его водительский стаж насчитывает 15 лет. Причины и обстоятельства аварии в настоящий момент устанавливаются».

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 133 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили четыре человека.

Газ «перекрыл» М-5

Рано утром 20 февраля из-за утечки газа на одной из автозаправочных станций был перекрыт прилегающий к ней участок автодороги Москва–Челябинск. Сообщение о ЧП на АЗС, расположенной на 1798-м километре федеральной трассы, поступило в отдел полиции Чебаркуля около 6:40. Личный состав сотрудников был поднят по тревоге.

Стражи порядка освободили от транспорта участок дороги на расстоянии 20 километров, сотрудники ГИБДД временно приостановили движение. Уже к половине одиннадцатого утра последствия аварии были устранены, а движение по трассе – восстановлено. По предварительной информации, причиной утечки газа стал срыв крана на одной из цистерн.

ГИБДД вновь выходит на охоту за пьяными автомобилистами

В период с 21 по 24 февраля в Челябинской области пройдет специальное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Его цель – предупреждение и пресечение правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения.

В Челябинской области в январе 2015 года зарегистрировано 24 ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, что на 14,2% больше, чем в прошлом году. В таких ДТП три человека погибли и еще 32 получили ранения различной степени тяжести.

В рамках акции сотрудники ГИБДД совместно с представителями общественного совета ГУ МВД России по Челябинской области и общественного совета УМВД России по Челябинску проведут мероприятия по отработке группами нарядов ДПС, направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения прав на срок от полутора до двух лет. При повторном нарушении предусмотрен штраф в размере 50 тысяч рублей и лишение прав на три года.

Внимание, угон!

19 февраля в Ленинском районе Челябинска от дома №35 по улице Агалакова был угнан серый Chevrolet Niva (госномер Т018СК\174) 2013 года выпуска.

В этот же день в Калининском районе с улицы 40 лет Победы от дома №24 пропал серебристый ВАЗ-2114 (госномер К761РЕ\174) 2012 года выпуска.

А в Курчатовском районе у дома №378 по проспекту Победы два неустановленных преступника неправомерно завладели Daewoo Nexia (госномер О963РО\174), серебристого цвета 2005 года выпуска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления