Авто Встречное ДТП в городе: пострадали трое

Встречное ДТП в городе: пострадали трое

Сразу несколько ДТП, в которых пострадали юные участники дорожного движения, произошли минувшим днем, 23 марта, в Челябинске. Так, в Калининском районе города на пересечении Университетской набережной с улицей Молодогвардейцев в столкновении сошлись ВАЗ-2114 и Toyota. В аварии пострадали три человека, включая шестилетнего пассажира иномарки.

По предварительной версии, 33-летний водитель отечественной легковушки не справился с управлением и выехал на встречку. В этот момент там двигалась японская иномарка. Избежать столкновения автомобилистам не удалось.

1 из 4

«В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили три человека, в том числе малолетний пассажир автомобиля Toyota, – сообщают в городской Госавтоинспекции. – Только благодаря тому, что мальчик находился в детском кресле, ему удалось избежать серьезных травм. По факту ДТП проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства происшествия».

Еще одна авария, в которой пострадал ребенок, произошла утром этого же дня в Советском районе Челябинска. Около восьми часов утра 25-летний водитель ВАЗ-2106, поворачивая налево возле дома №20 по улице Плеханова, не уступил дорогу встречному троллейбусу ЛиАЗ (маршрут №5). От удара люди, находившиеся в салоне пассажирского транспорта, упали. С места аварии с травмами различной степени тяжести были госпитализированы 52-летняя женщина и двухлетний малыш.

Другая авария с участием пассажирского транспорта была зафиксирована 23 марта в Тракторозаводском районе Челябинска. В 17:45 возле одного из строений на Курганском тракте не справившийся с управлением водитель Volkswagen протаранил встречный Ford Transit, следовавший по маршруту №626. В аварии пострадал водитель маршрутки и 22-летняя девушка, находившаяся в салоне во время столкновения – обоих доставили в больницу с травмами различной степени тяжести. Известно, что Volkswagen управлял 41-летний мужчина. Сейчас все причины и обстоятельства ДТП устанавливаются сотрудниками полиции.

Днем ранее, 22 марта, в Увельском районе области зафиксировано ДТП с участием двухколесного транспорта. На первом километре автодороги Южноуральск–Увельский 66-летний водитель легкового автомобиля сбил 77-летнего велосипедиста, пересекавшего проезжую часть. Пожилой мужчина получил в результате ДТП травмы различной степени тяжести и был госпитализирован.

1 из 3

«Согласно статистике, с наступлением весны увеличивается количество ДТП с участием велотранспорта. Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем велосипедистам с просьбой быть предельно внимательными на дорогах, – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – В случаях необходимости пересечения дороги спешивайтесь и перевозите велосипед по пешеходным переходам. Ни в коем случае не выезжайте на велосипеде на пешеходные переходы, поскольку водители автомобилей и мотоциклов не всегда успевают отреагировать и быстро затормозить. При движении по проезжей части не забывайте подавать сигналы поворота и торможения».

Профилактическое мероприятие «Автобус»

В среду, 25 марта, в Челябинской области будет проведено мероприятие по отработке группами нарядов ДПС нарушений ПДД РФ водителями пассажирского транспорта. В Челябинске экипажи ГИБДД совместно с представителями УГАДН, УФМС, общественного совета УМВД и других заинтересованных ведомств будут приближены к крупным перекресткам. Совместные наряды проверят соблюдение ПДД РФ и требований безопасности при осуществлении перевозки пассажиров. Особое внимание будет уделено соблюдению правил остановки и стоянки, правил перевозки пассажиров; использованию тахографов; соблюдению режима труда и отдыха; соответствия конструкции регламента о безопасности колесных транспортных средств.

В Челябинской области за два месяца 2015 года зарегистрировано 15 ДТП по вине водителей пассажирского транспорта, в которых 29 человек получили ранения. Из них 11 аварий произошли на территории Челябинска, были травмированы 20 человек.

Основными причинами ДТП с участием пассажирского транспорта являются:

  • несоблюдение водителями ПДД РФ (неправильный выбор скорости движения, несоблюдение приоритетов движения и др.);

  • отсутствие контроля за техническим состоянием подвижного состава при выпуске на линию со стороны должностных лиц предприятий;

  • нарушение режима труда и отдыха водителей;

  • принятие на работу неквалифицированного водительского состава.

Весенние каникулы!

С 16 по 31 марта на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы», главная цель которого – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в период школьных каникул и привлечение внимания всех участников дорожного движения к данной проблеме.

В Челябинске за два месяца 2015 года зарегистрировано 25 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет. При этом 25 несовершеннолетних были травмированы. В 10 случаях дети получили ранения в качестве пассажиров транспортных средств.

ГИБДД напоминает: детей до 12 лет необходимо перевозить с использованием детских удерживающих устройств (автокресло, бустер, накладка на ремень). На заднем сидении допустимо использование иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью штатного ремня безопасности. Детей старше 12 лет необходимо перевозить пристегнутыми ремнями безопасности.

Внимание, требуется помощь очевидцев!

18 марта около 18:00 в Калининском районе возле во дворе дома №25а по улице Чичерина неустановленный водитель Mazda сбил двоих пешеходов, после чего с места ДТП скрылся. В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили двое детей – 11-летняя девочка и трехлетний мальчик. Оба пострадавших с ушибами и ссадинами были доставлены в больницу.

Очевидцев данного происшествия и всех кто, располагает достоверной информацией о месте нахождения скрывшегося водителя, просим позвонить в отделение розыска ГИБДД Челябинска по телефону 728-61-15.

Внимание, угон!

23 марта в Советском районе с улицы Доватора от дома №4а угнали серо-сине-зеленую Lada Priora (госномер К829ЕТ\174) 2008 года выпуска.

В этот же день в Калининском районе с улицы Братьев Кашириных от дома №136а пропал темно-синий Opel ( госномер А344ТР9) 2007 года выпуска.

Фото: Фото предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД Челябинска и с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления