Авто ВАЗ опрокинул мотоциклиста-бесправника

ВАЗ опрокинул мотоциклиста-бесправника

Минувшим вечером, 2 апреля, в Советском районе Челябинска вновь была зафиксирована авария с участием двухколесного транспорта. В 19:15 возле дома №2 по улице Блюхера в столкновении сошлись ВАЗ-2110 и мотоцикл Suzuki. По предварительной версии, 36-летний водитель «десятки» поворачивал налево и не уступил дорогу двухколеснику. 31-летнему мужчине на Suzuki увернуться не удалось. В результате мотоциклиста госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломом костей стопы.

1 из 4

Как позже уточнили в городской Госавтоинспекции, пострадавший мужчина никогда не имел водительских прав категории «А». Сейчас все причины и обстоятельства произошедшей аварии устанавливаются сотрудниками полиции.

За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 118 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период времени сотрудники ГИБДД Челябинска выявили 929 нарушений правил дорожного движения. От управления отстранены 16 нетрезвых водителей, а также 14 бесправников и лишенцев. Выявлено более 170 нарушений правил проезда пешеходных переходов и почти 200 нарушений ПДД пешеходами. Наказаны 23 водителя, перевозившие несовершеннолетних пассажиров с нарушением ПДД. Выявлено 48 нарушений правил дорожного движения водителями автобусов.

Серьезная авария со смертельным исходом произошла в четверг, 2 апреля, в Миассе. В 10 часов утра 21-летний автомобилист на Lada Kalina сбил 63-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по зебре возле дома №38 по улице 8 июля. Травмы, полученные пешеходом в результате ДТП, оказались несовместимыми с жизнью – пенсионерка скончалась на месте.

«Сейчас по факту произошедшей трагедии проводится расследование, – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – Известно, что стаж автомобилиста из «Калины» составляет три года. За прошедший год он дважды привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД».

Еще одно смертельное ДТП произошло сегодня, 3 апреля, на трассе в Каслинском районе области. Около половины восьмого утра на 107-м километре автодороги «Подъезд к Екатеринбургу» 29-летний водитель грузового Mercedes-Benz врезался в шедшую впереди «семерку». По предварительной версии, водитель фуры не выдержал дистанцию и неправильно выбрал скорость движения. Именно это и могло послужить причиной серьезного ДТП.

На месте происшествия от полученных травм скончались двое пассажиров ВАЗ-2107 – мужчины 27 и 40 лет. Сам водитель легкового автомобиля, 30-летний гражданин Республики Таджикистан, был госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

Как сообщают в областной Госавтоинспекции, водитель грузового автомобиля за прошедший год восемь раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Мотовзвод полиции – теперь и в Челябинске

Сегодня стало известно, что на базе полка ДПС ГИБДД УМВД России по Челябинску вскоре будет создан специализированный мотовзвод.

«Данное подразделение будет отличаться мобильностью и оперативностью прибытия на места дорожно-транспортных происшествий, к месту возникновения дорожных заторов с целью их ликвидации и проведения распорядительно-регулировочных действий, – сообщили нам в отделении пропаганды БДД УГИБДД России по Челябинской области. – Кроме того, мотопатрули ДПС будут более эффективны при выявлении нарушений ПДД водителями мотоциклов и скутеров».

Сообщается, что первые восемь мотоциклов BMW, которые будут оснащены всем необходимым для оперативной работы по надзору за дорожным движением, появятся на дорогах Челябинска уже в ближайшие месяцы. Техника будет иметь не только специальную окраску и проблесковые маяки с громкоговорящим устройством, но и оборудована современными средствами спутниковой связи и позиционирования. Также на мотоциклы будет смонтировано оборудование для фото- и видеофиксации правонарушений, а имеющаяся аптечка позволит оказать первую доврачебную помощь пострадавшим на месте дорожно-транспортного происшествия.

«Сейчас в Госавтоинспекции идет отбор наиболее подготовленных полицейских в мотовзвод. Инспекторы пройдут обучение по специфике несения службы на мотоциклах, – уточнили в ведомстве. – Кроме того, известные мотоспортсмены Челябинской области проведут с сотрудниками мотовзвода практические занятия по контраварийному управлению мотоциклами».

Внимание, угон!

2 апреля в Центральном районе Челябинска от дома №97а по улице Энгельса был угнан черный Infiniti FX37( госномер О110ОК\174) 2011 года выпуска. В этот же день в Калининском районе с улицы Шенкурская от дома №11 пропал красный Peugeot 205 (госномер М678НН\174) 1985 года выпуска. За день до этого, 1 апреля, в Ленинском районе от дома №2 по Южному Бульвару был похищен серый Mitsubishi Lancer (госномер М459УУ\74) 2006 года выпуска. В Курчатовском районе 1 апреля с проспекта Победы от дома №334в пропал ВАЗ-2101 (госномер С746УВ\74) оранжевого цвета 1976 года выпуска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления