Авто На Худякова иномарка задавила пешехода

На Худякова иномарка задавила пешехода

В Челябинске водитель иномарки сбил пешехода, пересекавшего проезжую часть дороги в неположенном месте. От полученных травм пострадавший скончался на месте. В настоящее время материал по факту ДТП передан в следственный отдел по расследованию ДТП ГУ МВД России по Челябинской области.

Авария со смертельным исходом произошла в воскресенье, 12 апреля, в 22:20 возле дома №12 на улице Худякова. 24-летний водитель Honda Civic не смог избежать наезда на своего ровесника – 24-летнего парня, переходившего дорогу не по правилам. По данным ГИБДД Челябинска, водитель ранее в поле зрение Госавтоинспекции не попадал. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Еще одно ДТП с погибшим произошло утром в понедельник, 13 апреля, в Сатке. В 8:25 по улице Карла Маркса 38-летняя женщина на Nissan Sunny, двигаясь на спуске с высокой скоростью, не справилась с управлением и слетела в левый кювет, где протаранила опору рекламной конструкции. С места аварии пострадавшую автомобилистку доставили в больницу с тяжелыми травмами, где спустя несколько часов она скончалась. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Сразу две аварии с участием детей произошли в выходные дни в Челябинске на одном из перекрестков Ленинского района. Так, в субботу, 11 апреля, в 10:30 возле дома №2а на Копейском шоссе столкнулись 52-летний водитель Renault и 31-летний водитель KIA. Легкие травмы в ДТП получили два пассажира корейского автомобиля – 33-летняя женщина и ее шестилетний сын, которые на момент ДТП были пристегнуты ремнями безопасности. Также ребенок находился в детском удерживающем кресле.

«Водитель Renault имеет 20-летний стаж вождения, за последний год к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался, – сообщают в отделении пропаганды ГИБДД г. Челябинска. – Водитель второго автомобиля за рулем восемь лет, за последний год нарушений ПДД не имеет. По факту ДТП проводится административное расследование, устанавливаются обстоятельства аварии».

Еще одно ДТП на этом участке дороги произошло днем 12 апреля. В 14:37 водитель неустановленного автомобиля наехал на 11-летнюю школьницу, переходившую проезжую часть дороги в зоне регулируемого перехода на зеленый сигнал светофора, после чего с места происшествия скрылся. С травмой коленного сустава ребенок был доставлен в больницу. По факту ДТП ведется расследование.

Очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия и лиц, располагающих достоверной информацией о месте нахождения водителя, скрывшегося с места ДТП, просим обратиться в ГИБДД УМВД России по городу Челябинску по адресу: Гончаренко, 99 или позвонить по телефону: 728-60-21 (отделение розыска).

Серьезное ДТП с переворотом произошло в Калининском районе города около часа дня в воскресенье. Возле дома №51п на улице Героев Танкограда 33-летний водитель Mitsubishi Lancer не правился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в опору электропередач. От мощного удара иномарка, в салоне которой помимо 34-летнего водителя находился шестилетний ребенок, опрокинулась.

В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили два человека. Водитель иномарки был доставлен в больницу с множественными переломами ребер, повреждением печени и селезенки. Его малолетний сын, который на момент аварии был пристегнут с помощью детского удерживающего устройства, с ушибами головы был направлен на амбулаторное лечение.

На Троицком тракте в Челябинске расколотился мотоциклист

Очередное ДТП с участием мотоциклиста произошло в столице Южного Урала 12 апреля в 17:15 на пересечении Троицкого тракта и улицы Трактовая. По данным ГИБДД Челябинска, 34-летний водитель мотоцикла Suzuki без государственных регистрационных знаков не справился с управлением и допустил падение. С места аварии пострадавшего госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и многочисленными переломами.

Сообщается, что на момент дорожно-транспортного происшествия водитель двухколесного транспорта находился в состоянии алкогольного опьянения, водительского удостоверения категории А не имел. За последний год мужчина пять раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе четыре раза за превышение скорости.

Всего за минувшие трое суток в нашем городе было зарегистрировано 328 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 19 с пострадавшими, в которых 17 человек получили ранения и один погиб. Сотрудниками ГИБДД было выявлено более 2500 нарушений правил дорожного движения, от управления отстранено 59 нетрезвых водителей, а также 38 бесправников и лишенцев. Выявлено 30 нарушений правил перевозки малолетних пассажиров и почти 250 нарушений ПДД водителями автобусов. Осуществлено 19 доставлений в отделы полиции лиц по подозрению в совершении преступлений. В том числе выявлено два факта незаконного хранения и транспортировки наркотических средств, изъято одно поддельное удостоверение.

Внимание! Угон

10 апреля в Курчатовском районе с Комсомольского проспекта от дома №34а был угнан сине-зеленый ВАЗ-2104 (госномер Е574КВ\174) 2000 года выпуска.

11 апреля в Центральном районе от дома №153 с улицы Труда похитили белый Mercedes-Benz (госномер Р932АА\750) 2014 года выпуска.

Фото: Фото предоставлено отделением пропаганды БДД ГИБДД г. Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления