RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Где возникнут первомайские пробки?

Где возникнут первомайские пробки?

Начало мая для автомобилистов время напряженное – ежегодно из-за проведения торжественных и спортивных мероприятий движение в Челябинске перекрывают. Когда и где будет введено ограничение движения 1 и 2 мая – в материале сайта AutoСhel.ru.

Традиционные майские пробки и осложнение дорожного движения, связанные с празднованием Праздника Весны и Труда, вызывают у многих водителей раздражение. Мы решили облегчить жизнь водителям и подготовили список перекрытых улиц, который поможет подготовиться к праздникам заранее и спланировать свой маршрут в обход заблокированных участков.

Завтра, 1 мая, в столице Южного Урала пройдут традиционные шествия и митинги в честь Дня международной солидарности трудящихся. По предварительным данным, Праздник Весны и Труда объединит более 20 тысяч челябинцев. Для проведения торжественных мероприятий с 10:00 до 14:00 будет перекрыто движение по проспекту Ленина от пересечения со Свердловским проспектом до улицы Свободы, а также по улице Кирова от улицы Труда до улицы Братьев Кашириных.

Как сообщают в городской администрации, в это время на площади Революции состоится получасовой митинг с участием представителей федерации профсоюзов Челябинской области, «Единой России», «Молодой гвардии» и движения «За возрождение Урала». Далее часть участников прошествует в Городской сад имени Пушкина, где состоится праздничный концерт.

«Традиционно шествие будет проходить с транспарантами, лозунгами, музыкой, в колонне будут украшенные автомобили и мотоциклы, а представители Ассоциации малой энергетики Урала выйдут с живым символом Челябинска – верблюдом Григорием, – отмечают в Управлении по взаимодействию с общественными объединениями. – До 14 часов на площадь по очереди будут прибывать колонны представителей КПРФ, «Справедливой России», «Родины». В завершение первомайского шествия по улицам города пройдут и проведут митинг на площади Революции члены ЛДПР.

2 мая проспект Ленина перекроют в связи с проведением 83-й легкоатлетической эстафеты, 62-й кольцевой велогонки и четвертой гонки на лыжероллерах на призы администрации города Челябинска. Движение транспорта в центре города будет приостановлено с 10:00 до 13:45. С 10:00 часов движение остановят на проспекте Ленина на участке от улицы Лесопарковой до улицы Свободы, с 12:00 часов – на проспекте Ленина от улицы Лесопарковая до улицы Артиллерийской. Старт и финиш соревнований состоится на площади Революции.

К слову, затруднение движения будет наблюдаться и на других улицах Челябинска. По данным городской ГИБДД, в связи со строительством путепровода на Свердловском проспекте, улицах Каслинская и Куйбышева с 1 по 15 мая будет закрыто движение транспорта по улице Новомеханическая от улицы Российской до Свердловского проспекта. Также движение будет ограничено по улице Куйбышева от улицы Каслинская до Свердловского проспекта. Объезд будет осуществляться по проспекту Победы, автодороге «Северный луч» и по другим прилегающим улицам.

Еще одной «черной» точкой для автомобилистов до 4 мая пробудет участок дороги, соединяющий проспект Ленина и улицу Танкистов в районе дома №2Б/1 по проспекту Ленина. Ограничение движения связано со строительством сетей водоснабжения к офисно-административному зданию на предзаводской площади ЧТЗ по проспекту Ленина.

Охранять покой граждан в ходе праздников будут 3,5 тысячи сотрудников полиции. На усиленный режим несения службы полиция Челябинска переходит с 30 апреля по 12 мая. В указанный период запланировано проведение около 130 массовых мероприятий как общегородских, так и районных.

«Для обеспечения безопасности горожан все места с массовым пребыванием людей будут обследованы с применением технических средств и служебных собак на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ в целях предотвращения террористических актов, – отмечают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – Для обеспечения безопасности дорожного движения в местах проведения мероприятий и прилегающей территории определены основные и запасные маршруты движения общественного транспорта и автотранспорта граждан, прибывающих на место проведения торжественных мероприятий. Предусмотрено выставление дополнительных постов ГИБДД в местах массового скопления автотранспорта граждан. Руководство УМВД России по городу Челябинску просит всех граждан во время проведения праздничных мероприятий соблюдать общественный порядок, уважительно относиться к присутствующим и работе полиции».

Информация о перекрытии дорог в День Победы появится позднее, однако стоит отметить, что в Челябинске 70-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне намерены отметить с размахом. Известно, что праздничные мероприятия, которых в общей сложности намечено более двух десятков, пройдут в течение дня во всех районах города. Челябинцам рекомендуется заранее планировать маршрут передвижения.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления