Авто Пьяный лишенец погубил погонщицу

Пьяный лишенец погубил погонщицу

В Каслях пьяный бесправник погубил погонщика гужевой повозки. Трагедия произошла в ночь на 10 мая напротив дома №16 по улице Ленина. 28-летний пьяный мужчина на Mercedes-Benz E280 не выбрал безопасную дистанцию и протаранил ехавшую попутно впереди гужевую повозку. 27-летнюю женщину-погонщицу с места аварии срочно госпитализировали с серьезными травмами. Однако несмотря на все усилия врачей, пострадавшая скончалась в стенах больницы.

Известно, что за последний год водитель иномарки трижды привлекался к административной ответственности. «В августе 2014 года за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он был лишен права управлять автомобилем на срок 18 месяцев, – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – В настоящее время сотрудниками полиции по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего».

Еще одно смертельное ДТП произошло 11 мая около 04:00 на 32-м километре автодороги Аргаяш – Кулуево – Марксист – Альмеево. Там ВАЗ-2101 сбил человека, находившегося на проезжей части, после чего с места происшествия скрылся. В результате пешеход, 27-летний житель села Кулуево, от полученных травм скончался.

Как сообщают в областной Госавтоинспекции, за рулем темно-зеленого ВАЗа в момент происшествия находился 29-летний житель села Айбатово Аргаяшского района. Сейчас все обстоятельства ДТП устанавливаются, ведется розыск сбежавшего водителя.

Не обошлось без ДТП с пострадавшими пешеходами и в Челябинске. За прошедший уик-энд зафиксировано сразу несколько наездов. Так, в пятницу, 8 мая, под удар попал 17-летний юноша. Около половины десятого вечера молодой человек переходил проезжую часть по зебре напротив здания №2 по улице Молодогвардейцев. В этот момент его сбила Toyota под управлением 20-летнего парня. В итоге с места ДТП пострадавшего перехода госпитализировали с переломами костей голени со смещением, ушибленной раной головы и сотрясением мозга. В городской ГИБДД сообщают, что сбивший парня водитель имеет два года стажа, и за прошедший год он четырежды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

А на следующий день, 9 мая, напротив дома №33 по улице Горького под колесами автомобиля оказалась 15-летняя девочка. Наезд на подростка, переходившего дорогу в зоне нерегулируемого перехода, совершил 49-летний водитель Lada Granta. К частью, пострадавшая отделалась ушибами и ссадинами.

«Мужчина, управлявший Lada Granta, имеет семь лет водительского стажа. В прошлом году он пять раз попадал в поле зрения сотрудников ГИБДД, – сообщают в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Сейчас все причины и обстоятельства устанавливаются».

Внимание, требуется помощь очевидцев!

Несколькими днями ранее в Челябинске зафиксированы два наезда на пешеходов водителями-беглецами. Так, 7 мая в Ленинском районе в 15:00 неизвестный сбил человека на парковке возле дома №52 по улице Гагарина, после чего скрылся. В результате ДТП пострадала 78-летняя женщина – пенсионерку доставили в больницу с переломом бедра.

На следующий день, 8 мая, в 16:30 неустановленный водитель сбил 15-летнего подростка, переходившего дорогу в неположенном месте напротив дома №160 по проспекту Победы. После совершения ДТП автомобиль также уехал в неизвестном направлении. Пострадавший школьник получил в результате наезда ушибы.

Очевидцев данных ДТП и лиц, располагающих какой-либо информацией, просим звонить по телефонам ГИБДД УМВД России по Челябинску: 728-60-21, 728-61-15, 256-30-02; либо оставить сообщение на телефон горячей линии МВД России: 268-85-94.

Минувшим воскресеньем, 11 мая, в Курчатовском районе Челябинска опрокинулся КАМАЗ. ДТП произошло около девяти часов утра возле дома №12 по улице Березовой. Сообщается, что 53-летний водитель грузовика не справился с управлением на опасном повороте, и потому автомобиль завалился набок.

Травмированы в аварии были двое: управлявший КАМАЗом мужчина получил ушибы мягких тканей головы и грудной клетки, а его пассажир, 39-летний мужчина, был госпитализирован с компрессионным переломом позвоночника и ссадинами.

«Водитель автомобиля имеет 13 лет водительского стажа, за прошедший год шесть раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ, – сообщают в городской ГИБДД. – По факту ДТП проводится административное расследование, все обстоятельства устанавливаются».

За прошедшие праздничные дни в Челябинске произошло 387 ДТП, в которых 18 человек получили травмы различной степени тяжести. Сотрудники ГИБДД Челябинска выявили более 2700 нарушений ПДД РФ, в том числе более 600, совершенных пешеходами. От управления транспортными средствами отстранены 60 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще 40 – не имеющих или лишенных права управления. К административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам привлечены более 400 водителей. Выявлено более 120 нарушений ПДД РФ водителями автобусов и почти 50 фактов нарушений правил перевозки юных пассажиров. В отделы полиции было осуществлено 26 доставлений лиц, подозреваемых в совершении преступлений.

Так, 8 мая инспекторы ДПС ГИБДД УМВД России по Челябинску задержали в Центральном районе на улице Воровского водителя автомобиля ВАЗ-2112. 24-летний мужчина, увидев инспекторов ДПС, выбросил сверток с веществом серо-белого цвета. Вещество изъяли и направили на экспертизу, а мужчину доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств дела. Исследования показали, что изъятое вещество является героином массой более одного грамма.

За прошедшие дни инспекторы ГИБДД Челябинска также задержали автомобили ВАЗ-2106 и Ford Focus, ранее похищенные в Красноармейском районе области и Ленинском районе Челябинска. Также были обнаружены два числившихся в угоне автомобиля ВАЗ-2106.

Лобовой таран в Челябинске

В кадр попала авария, произошедшая вечером 9 мая недалеко пересечения улиц Сталеваров и Коммунистической. Здесь при неустановленных обстоятельствах Nissan выехал на встречку и врезался в двигавшийся там автомобиль. По данным городской Госавтоинспекции, авария обошлась без пострадавших.

Момент столкновения двух иномарок – на телеканале 74.ru.

Жуткое ДТП под Саткой попало в кадр

Страшная авария, унесшая жизни троих человек вечером 5 мая, попала в объектив видеорегистратора проезжающего мимо автомобиля. Напомним, все произошло в Саткинском районе области на 11 километре автодороги Сатка–Бакал. Около восьми часов вечера там в мощном лобовом ударе сошлись BMW X5 и Ford Focus.

Момент столкновения – на телеканале 74.ru.

Согласно официальной информации ГИБДД, за рулем внедорожника находился 18-летний молодой человек. При неустановленных обстоятельствах он выехал на полосу встречного движения и протаранил красный Ford Focus. На записи момента аварии видно, что вторая иномарка незадолго до столкновения совершала маневр обгона и успела вернуться на свою полосу. А BMW внезапно свернул прямо в Ford. Возможности уклониться от удара «немца» у красной иномарки не было.

В страшной аварии погибли 42-летний пассажир BMW, а также 42-летний водитель второго автомобиля и его 29-летний пассажир. Водитель и еще один 17-летний пассажир внедорожника получили травмы и были госпитализированы. Известно, что водительский стаж 18-летнего парня составляет менее полугода.

В Челябинске продолжают гореть авто

Минувшей ночью, 12 мая, во дворе дома №135а по улице Коммуны сгорели четыре дорогостоящих автомобиля. По предварительным данным ГУ МЧС региона, причиной происшествия могло стать неосторожное обращение с огнем.

Сообщение о возгорании поступило в 03:23. Уже спустя три минуты пожарные были на месте происшествия.

«Очаг возгорания находился в автомобиле Toyota Corolla 2008 года выпуска, – сообщала в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. – От него загорелись и были полностью уничтожены автомобили Volkswagen Touareg 2013 года выпуска, Volvo ХС 60 2014 года выпуска и Citroen. Открытое горение ликвидировали в 03:31, полностью пожар потушили в четыре часа утра. Общая сумма ущерба составила более трех миллионов рублей».

Внимание, угон!

8 мая в Ленинском районе Челябинска от дома №4 по улице Псковской был угнан черный Mitsubishi Lancer (госномер У651ВР\174) 2008 года выпуска.

В этот же день в Советском районе в поселке Новосинеглазово от дома №23 по улице Морозова пропал фиолетовый ВАЗ-2106 (госномер Т960ХХ\74) 2000 года выпуска.

10 мая в Калининском районе от дома № 27 по улице Российская был похищен черный ВАЗ-2110 (госномер Е399УО\159) 2006 года выпуска.

Фото: Фото предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД Челябинска и из раздела «Автокатастрофы», видео с сайта Youtube.com пользователя car crash selection и пользователя Алены Алещенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления