Авто «Волга» протаранила забор: пострадали двое

«Волга» протаранила забор: пострадали двое

Минувшей ночью в Челябинске с проезжей части слетела «Волга». В аварии пострадали два человека – женщина и ребенок. Сотрудники полиции в настоящий момент выясняют, кто находился за рулем автомобиля в момент ДТП.

Все произошло в 02:38 напротив дома №3в по улице Центральной. Неустановленный водитель ГАЗ-3102, не справившись с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в ограждение. После мощного удара автомобиль опрокинулся. Сообщается, что с места происшествия были госпитализированы двое – 36-летняя женщина и трехлетний мальчик.

1 из 3

Оба пострадавших были доставлены в больницу еще до приезда на место происшествия сотрудников ГИБДД. Именно поэтому пока личность водителя «Волги» только устанавливается – не исключено, что в салоне автомобиля находился и третий человек.

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 130 дорожно-транспортных происшествий, в том числе три с пострадавшими, в которых четыре человека получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД Челябинска было осуществлено семь доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений. В том числе выявлен один факт незаконного хранения и транспортировки наркотических средств, а также задержаны два ранее угнанных автомобиля.

Вчера, 15 июня, на трассе в Верхнем Уфалее сотрудник полиции протаранил ехавший впереди автобус. Травмы в ДТП получил сам страж правопорядка.

Как сообщают в областной ГИБДД, все произошло в дневное время на первом километре автодороги «Верхний Уфалей – Черемшанка». По предварительной версии, полицейский, находившийся за рулем личного ВАЗ-2110 в свой выходной день, совершал маневр обгона ПАЗа. В этот момент автобус начал поворачивать налево к автозаправке. В результате «десятка» врезалась в заднюю часть ПАЗа.

Полицейский, находившийся за рулем легковушки, в аварии получил травмы и был госпитализирован. Сейчас по факту произошедшего проводится расследование. Известно, что оба водителя в момент ДТП были трезвы.

Госавтоинспекция защитит пешеходов

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов 17 июня в Челябинске в период с 16:00 до 18:00 будет проведено целевое надзорное мероприятие «Пешеход».

За пять месяцев 2015 года на территории города Челябинска зарегистрировано 287 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в которых 15 человек погибли и еще 292 получили ранения различной степени тяжести.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, в соответствии с правилами дорожного движения, водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость и остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, пересекающих проезжую часть или вступивших на нее для перехода. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановились или замедлили движение транспортные средства, то водители автомобилей, движущихся по соседним полосам, могут продолжить движение лишь убедившись, что перед указанными транспортными средствами нет пешеходов.

Челябинские полицейские задержали угонщика

ВАЗ-2104, принадлежащий 42-летнему мужчине, пропал в ночь на 15 июня от дома №29 по улице Марченко. Очень скоро сотрудники дорожно-постовой службы обнаружили похищенную «четверку», а также задержали подозреваемого в ее угоне. Им оказался нигде не работающий ранее не судимый 20-летний молодой человек.

В отношении парня возбуждено уголовное дело по части первой статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

Сейчас задержанный водворен в изолятор временного содержания. ВАЗ сотрудники полиции возвратили законному владельцу.

Внимание, угон!

15 июня в Металлургическом районе Челябинска с улицы Комаровского от дома №8 был угнан серебристый Ford Fusion (госномер С954ВХ74) 2006 года выпуска.

Тонировке – нет!

В последнее время в городе Челябинске участились случаи эксплуатации транспортных средств с установленными стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Также нередки случаи, когда водители управляют автомобилями с установленными глушителями, несоответствующими конструкции конкретного типа транспортного средства. В целях недопущения и пресечения указанных правонарушений Госавтоинспекция города Челябинска принимает дополнительные меры по воздействию на водителей-нарушителей.

При выявлении административного правонарушения, предусмотренного прим. 1 ч. 3 статьи 12.5 КоАП РФ («Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств») и ч. 1 статьи 12.5 («Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена»), одновременно с составлением административного материала, в случае непринятия мер водителем к устранению выявленного нарушения на месте, водителю выдается Требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения (далее – Требование).

В случае повторного выявления нарушения, предусмотренного ч. 1 и ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ, и наличии выданного ранее в отношении водителя Требования, возбуждается дело об административном правонарушении по указанным соответственно составам КоАП РФ, а также по ч. 1 статьи 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции…») с последующей передачей собранного материала в суд. Напомним, что невыполнение законного требования сотрудника полиции влечет за собой штраф от 500 до 1000 рублей или административный арест сроком до 15 суток.

Госавтоинспекция города Челябинска напоминает, что наказание по статьям 12.5 ч. 1 и 12.5 ч. 3 прим. 1 предусматривает штраф в размере 500 рублей. С начала года сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено и привлечено к ответственности более 4300 водителей, светопропускаемость автомобильных стекол которых не соответствовала «Техническому регламенту ТС».

Фото: Фото предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления