Авто Квадроциклист разбился на ночной трассе

Квадроциклист разбился на ночной трассе

Смертельное ДТП с участием квадроцикла зафиксировано 4 июля в Сосновском районе области. Трагедия произошла около 23:30 в 1700-х метрах от 65-го километра автодороги «Западный обход Челябинска». По предварительной версии, 42-летний мужчина, находившийся за рулем квадроцикла, не справился с управлением. В результате транспортное средство опрокинулось. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Сейчас все причины и обстоятельства аварии устанавливаются сотрудниками полиции.

В Челябинске за минувшие выходные дни произошли две аварии по одинаковому сценарию. 3 июля около половины шестого вечера на пересечении Краснопольского проспекта с улицей Бейвеля в столкновении сошлись BMW и Hyundai. По предварительной версии, 25-летний водитель первой иномарки, выезжая со второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущества в движении «корейцу». Столкновения автомобилистам избежать не удалось. В аварии пострадал маленький пассажир Hyundai – врачи зафиксировали у трехлетней девочки ушибы мягких тканей лица и направили на амбулаторное лечение.

1 из 3

Как отмечают в городской Госавтоинспекции, в момент ДТП ребенок находился в салоне автомобиля в детском удерживающем устройстве, что дало возможность избежать тяжелых травм.

Второе ДТП по такому же сценарию произошло на следующий день, 4 июля, в Металлургическом районе Челябинска. Здесь 31-летний водитель автомобиля ЗАЗ «Шанс», выезжая на главную дорогу на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Жукова, не уступил дорогу Mazda, в результате чего произошло столкновение. Травмы в ДТП получили пассажиры первого автомобиля.

«11-летняя девочка и трехлетний мальчик с многочисленными ушибами и ссадинами были направлены на амбулаторное лечение, – сообщили в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Серьезных травм удалось избежать благодаря тому, что дети в автомобиле находились в детских удерживающих устройствах. По факту ДТП проводится административное расследование, устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего».

1 из 3

Еще одно столкновение было зафиксировано в пятницу, 3 июля, около 15:30 на пересечении автодороги «Меридиан» с улицей Новороссийской. Там в ударе сошлись ВАЗ-2014 и Toyota. Причем после столкновения иномарка опрокинулась на крышу. Как сообщили в городской Госавтоинспекции, травм в ДТП никто не получил. Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются.

1 из 3

За прошедшие выходные дни в Челябинске зарегистрировано 263 дорожно-транспортных происшествия, в том числе пять с пострадавшими, в котором семь человек получили ранения различной степени тяжести.

За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД Челябинска было осуществлено 23 доставления в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений. Собственникам возвращены четыре ранее угнанных автомобиля.

Так, например, 3 июля сотрудниками ГИБДД Челябинска при обследовании территории на предмет розыска угнанного и похищенного автотранспорта возле дома №30 по улице Набережной была обнаружена автомашина Renault Logan, похищенная ранее в этом же районе города.

В этот же день инспектором отделения по розыску полка ДПС ГИБДД УМВД России по Челябинску при обследовании территории поселка Бутаки был найден Chrysler, который угнали 2 июля в Советском районе города Челябинска. Автомобиль вернули собственнику.

А 5 июля в шесть часов утра сотрудники ГИБДД Челябинска на улице Труда остановили Toyota Sprinter, за управлением которой находился 27-летний мужчина.

«Водитель иномарки при себе документов на автомобиль не имел, и пояснить, где взял данную автомашину, он не смог, – сообщили в городской Госавтоинспекции. – Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, автомобиль был возвращен собственнику».

Кроме того, за прошедшие выходные дни сотрудниками ГИБДД Челябинска были задержаны и доставлены в отделы полиции три гражданина, в действиях которых усматривался состав преступления, предусмотренного прим. 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». По выявленным фактам возбуждены уголовные дела.

Внимание, угон!

3 июля в Курчатовском районе Челябинска с улицы Бейвеля от дома №10 был угнан белый Range Rover (госномер Е101СУ174) 2014 года выпуска.

В этот же день в Ленинском районе от дома №50 по улице Гагарина пропал серебристый ВАЗ-2112 (госномер Х775СК174).

В 4 июля в Ленинском районе с улицы Дзержинского от дома №99 была угнана серо-зеленая Lada Priora (госномер О417СК174) 2013 года выпуска.

Фото: Фото предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску, Вадимом Кузнецовым и с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления