Авто Водитель-беглец травмировал велосипедистку

Водитель-беглец травмировал велосипедистку

Неизвестный водитель, сбив юную велосипедистку, сбежал с места происшествия. Все произошло вчера, 9 июля, в Челябинске около половины пятого вечера возле дома №13 по улице Двинской. Автомобилист на неустановленном автомобиле совершил наезд на 15-летнюю девочку и скрылся. Пострадавшая в итоге получила ушиб мягких тканей бедра – после осмотра врачи направили ее на амбулаторное лечение.

В настоящий момент сотрудники полиции ведут поиск водителя-беглеца.

Также за прошедшие сутки в столице Южного Урала зафиксировано несколько случаев наезда на пешеходов. Так в Курчатовском районе под удар попала пенсионерка. 80-летняя женщина переходила дорогу по зебре у дома №346 по Проспекту Победы, когда ее сбил 34-летний водитель скутера Racer. Пострадавшая получила в результате наезда перелом шейки плеча и была госпитализирована. Сам скутерист после столкновения с пешеходом упал, однако ему удалось избежать травм.

Еще одно ДТП на зебре произошло в этот же день на ЧТЗ. В 19:45 возле дома №21 по улице Кулибина 28-летний водитель ВАЗ-2114 сбил 23-летнего парня, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С места происшествия парня госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

А в Ленинском районе Челябинска на переулке Кольцевом в столкновении сошлись легковой автомобиль Chevrolet Lacetti под управлением 21-летнего молодого человека и скутер. Травмирован в аварии был пассажир – 30-летний мужчина получил ушибы левого плеча и колена. Сейчас все причины и обстоятельства ДТП устанавливаются сотрудниками полиции.

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 107 дорожно-транспортных происшествий, в том числе пять с пострадавшими, в которых пять человек получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период времени Госавтоинспекцией города было выявлено 5068 нарушений правил дорожного движения, в том числе 4216 нарушений – системами автоматической фиксации. От управления были отстранены 12 водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения, и еще семь – не имеющих либо лишенных прав. Выявлено 134 нарушения правил проезда пешеходных переходов водителями и 145 нарушений ПДД пешеходами. Осуществлено 14 доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений.

«Нетрезвый водитель»

Сегодня, 10 июля, в Челябинске пройдет специальное мероприятие «Нетрезвый водитель». Дополнительные наряды дорожно-патрульной службы будут выставлены на улицы нашего города с целью выявления водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения либо не имеющих права управа управления.

ГИБДД Челябинска напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения либо отказ от выполнения законного требования сотрудника полиции о прохождении освидетельствования на состояние опьянения является грубейшим нарушением правил дорожного движения и влечет за собой лишение права управления транспортным средством на срок до двух лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное совершение данного деяния предусмотрена уголовная ответственность.

В Челябинске на авто рухнула плита

Инцидент произошел вчера, 9 июля, возле одного из домов по улице Василевского. На Opel Astra с высоты девятиэтажного дома упала облицовочная плита. Как сообщил хозяин иномарки Олег Чмиль, никто не пострадал, однако автомобилю досталось сильно.

Водитель поставил автомобиль на стоянку в районе домов 77 и 78 по улице Василевского примерно в 18:00. В 20:00 мужчина решил поехать на дачу. Когда Олег выезжал с территории парковки задним ходом, он неожиданно почувствовал удар. Покинув салон автомобиля, мужчина увидел, что на него упала облицовочная плита с девятого этажа. Очевидцы рассказали ему, что в момент удара машину подбросило на полтора метра вверх. Жильцы, находившиеся в доме, также услышали сильный грохот и ощутили тряску.

К счастью, происшествие обошлось без пострадавших. Плита упала с машины на крыльцо у подъезда и некоторое время мешала жителям открывать дверь. Пострадавший уточняет, что девятиэтажный дом был построен около 30 лет назад, и плита является облицовочной.

Внимание, требуется помощь очевидцев!

8 июня в 19:00 напротив дома №63 по улице Борьбы (в районе выезда из города в сторону пос. Потанино) столкнулись Daewoo Matiz и мотоцикл. Очевидцев данного происшествия просим звонить по телефону: 8-963-127-000-3.

Внимание, угон!

9 июля в Металлургическом районе Челябинска от дома №11 по улице Пети Калмыкова был угнан зелено-голубой ВАЗ-2106 (госномер Х901КМ174) 1991 года выпуска.

В этот же день с улицы второй Павелецкой от четвертого КПП ЧМК пропал зеленый ВАЗ-2106 (госномер Н199АС174) 1999 года выпуска.

Фото: Фото Photographee.eu с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления