Авто Начальнику СИЗО грозит статья 264 УК

Начальнику СИЗО грозит статья 264 УК

Вчера, 15 июля, вечером на одном из пешеходных переходов по улице Дзержинского в Ленинском районе Челябинска водитель автомобиля KIA Picanto не заметила переходившего на нерегулируемом пешеходном переходе дорогу молодого человека и сбила его. За рулем оказалась 23-летняя девушка, которая за четыре года водительского стажа имеет всего одно нарушение.

Пострадавшему 18-летнему юноше потребовалась помощь медиков. После осмотра бедолагу отпустили домой. Ему назначено амбулаторное лечение. А вот в отношении невнимательной автолюбительницы проводится административное расследование.

Виновнику смертельного ДТП грозит пять лет колонии

Прокуратура Агаповского района Челябинской области потребовала возбудить уголовное дело по части 3, статьи 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», в отношении водителя автомобиля Renault Duster, который на 190-м километре трассы Южноуральск–Магнитогорск столкнулся с ВАЗ-2110. Напомним, в результате трагедии, которая произошла 10 июля, погибла 58-летняя пассажирка, находившаяся в отечественной машине. По предварительным данным, ДТП произошло из-за того, что водитель иномарки не соблюдал дистанцию и скоростной режим. В обсуждениях на форуме магнитогорского информагентства предположили, что виновником аварии мог быть начальник следственного изолятора №2 Андрей Тощев.

Пенсионера наказали за взятку

В Каслях городской суд вынес приговор 65-летнему мужчине из Свердловской области. Пенсионера признали виновным в даче взятки инспектору ГИБДД. 21 мая этого года его задержали за выезд на встречную полосу. В патрульном автомобиле, где составлялся протокол, пожилой водитель неоднократно предлагал сотрудникам правоохранительных органов взятку в размере двух тысяч рублей. Получив отказ, нарушитель положил деньги между передними креслами. После чего и был задержан. Суд оштрафовал водителя на 70 тысяч рублей.

Инспекторы проверили автобусы

Сегодня в Челябинске прошла массовая проверка водителей пассажирского транспорта. В ней приняли участие инспекторы ГИБДД совместно с представителями УГАДН, УФМС, Администрации и Общественного Совета УМВД России по Челябинску. Водителей проверяли на соблюдение правил дорожного движения. За несколько часов инспекторы составили более 30 протоколов о различных правонарушениях, основными из которых стали нарушение правил остановки и стоянки, управление транспортными средствами при наличии неисправностей, неиспользование ремней безопасности, нарушение правил перевозки пассажиров. Кроме того, было выявлено четыре автобуса, технический осмотр которых не проводился в установленном порядке, и один водитель, управляющий автобусом без путевого листа.

1 из 2

С 14 по 18 июля в Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Автобус», цель которого – профилактика аварийности на пассажирском транспорте. В столице Южного Урала за последние полгода произошло 46 ДТП по вине водителей пассажирского транспорта, в которых 66 человек получили травмы. Основными причинами аварий стали низкий профессиональный уровень водителей, отсутствие контроля должностных лиц предприятий за эксплуатацией транспортных средств, организация проведения медицинских осмотров.

Мероприятие «Пешеход»

Вчера в Челябинске инспекторы ГИБДД выявили более 30 нарушений правил проезда пешеходных переходов и 20 пеших участников дорожного движения, нарушивших требования правил. За последние полгода в городе произошло 131 ДТП по причине нарушений правил проезда пешеходных переходов, в результате которых четыре человека погибли и 135 получили травмы. В 128 случаях причиной ДТП стало нарушение закона пешеходами.

Фото: Фото предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления