Авто Бегущая от погони «десятка» устроила ДТП

Бегущая от погони «десятка» устроила ДТП

К нам в редакцию попала видеозапись уходящей от погони полиции отечественной «десятки». Лихача не остановил ни красный сигнал светофора, ни влетевший в него Matiz. На записи видно, что действие, больше напоминающее кадры голливудского фильма, происходит днем 23 августа. Автомобиль уходит от погони по улице Каслинской, а столкновение произошло на перекрестке с Братьев Кашириных.

Подробности погони и аварии – на телеканале 74.ru

«Десятка» уходит от погони

Вскоре автомобиль ВАЗ-2110 нашли во дворах на пересечение улиц Каслинской и Работниц. Одному из наших читателей удалось сфотографировать изрядно «помятую» машину. Для выяснения подробностей мы связались с автором ролика Евгением Чепушкановым.

«Насколько мне известно, водителя «десятки» так и не поймали, – рассказал нам очевидец. – Авто он бросил во дворе, но оставил в нем страховой полис. Видимо, по нему и будут выяснять владельца и кто был за рулем».

В Чебаркульском районе в ДТП пострадала семья с двумя детьми. 23 августа они возвращались в Челябинск из Оренбургской области на автомобиле Lada Kalina, за рулем которого находился 29-летний глава семейства. На 30-м километре автодороги Бишкиль – Варламово мужчина не справился с управлением, и машина вылетела в кювет, где перевернулась на крышу. Очевидцы вызвали к месту аварии полицию и спасателей. В результате медики диагностировали у 27-летней челябинки ссадины и порезы, а у трехлетнего и годовалого мальчиков ушибы. Серьезных последствий удалось избежать благодаря тому, что дети находились в специальных креслах, а взрослые были пристегнуты ремнями безопасности.

«Водитель был привлечен к административной ответственности по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. – Наказание по которой предусматривает наложение штрафа в размере до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок до полутора лет».

1 из 4

В этот же день на трассе Чебаркуль – Миасс 25-летний водитель Hyundai Solaris сбил велосипедиста, который двигался в попутном направлении. Прибывшие на место аварии медики доставили 14-летнего парня в больницу, однако спасти его жизнь не удалось. Сотрудники полиции проводят проверку обстоятельств происшествия.

1 из 4

Еще одно ДТП со смертельным исходом произошло в Озерске. Вечером 23 августа автомобиль KIA Sportage сбил пожилую женщину. От полученных травм она скончалась. По предварительной версии следствия пенсионерка переходила дорогу в неустановленном месте. Сейчас полиция выясняет личность погибшей и обстоятельства аварии. Известно, что год назад 34-летний водитель кроссовера привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима.

За прошедшие выходные дни в Челябинске зарегистрировано 265 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 12 с пострадавшими, в которых 12 человек получили ранения, в том числе пятеро детей.

21 августа на Троицком тракте у дома 54 26-летний водитель автомобиля Honda Fit сбил 16-летнего подростка, который переходил дорогу по зебре на разрешающий сигнал светофора. В результате аварии ребенка отправили в больницу, где ему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. По факту ДТП проводится административное расследование.

На следующий день на пересечении проспекта Победы с улицей Каслинской автомобиль ВАЗ-2110, поворачивая налево, сбил 16-летнюю девочку, которая переходила дорогу в зоне регулируемого пешеходного перехода на разрешающий сигнал светофора. С многочисленными ушибами она была доставлена в ближайшую больницу.

Еще двое детей были сбиты 23 августа. Первое ДТП произошло на улице Чайковского у дома №54, когда 10-летний мальчуган переходил дорогу в неустановленном месте. Водитель ВАЗ-2115 не заметил ребенка, и тот оказался под колесами автомобиля. С рваной раной правого бедра малыша отправили в больницу на скорой. Еще один школьник решил продлить себе каникулы на пересечении улиц Мира и Румянцева. 12-летнего велосипедиста на пешеходном переходе сбил Nissan, за рулем которого находилась 43-летняя автоледи. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и травмой правого бедра школьник был доставлен в больницу.

1 из 2

Внимание, угон!

21 августа с улицы Конструктора Духова от дома №5 был угнан автомобиль Volkswagen Golf серебристого цвета 2011 года выпуска, госномер О368ТН174.



Фото: Фото читателя из рубрики «Автокатастрофы» на сайте Autochel.ru, пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, отдела пропаганды БД ГИБДД города Челябинска. Видео пользователя сайта 74.ru Евгения Чепушканова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления