Авто Алкорецидивистам грозит два года тюрьмы

Алкорецидивистам грозит два года тюрьмы

Прокуроры Еткульского и Кизильского районов утвердили обвинительные заключения в отношении двух водителей, которые повторно сели нетрезвыми за руль автомобиля. Один из нарушителей оказался любителем пьяной езды.

«Водитель из села Белоусово неоднократно привлекался к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, – сообщают в прокуратуре Челябинской области».

Второй водитель попался инспекторам в июне 2015 года, когда рассекал на машине по селу Кизильское.

А в Миассе 26-летняя автоледи, которая за свой семилетний водительский стаж пять раз была наказана за превышение скоростного режима, на пешеходном переходе сбила 10-летнюю девочку. Ребенок не смог отскочить от мчащегося Mitsubishi Lancer, в результате чего получил различные травмы и был отпущен медиками на амбулаторное лечение. В ГИБДД проводят проверку по факту ДТП.

За прошедшие сутки сотрудники ГИБДД города Челябинска выявили более 2,5 тысячи нарушений правил дорожного движения. От управления отстранено 13 водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения. К административной ответственности привлекли 131 пешехода, который нарушил ПДД. В городе зарегистрировано 131 дорожно-транспортное происшествие, в том числе одно с пострадавшими, в котором один человек получил ранения.

Требуется помощь очевидцев!

1 сентября на Копейском шоссе у дома №17 автомобиль Daewoo Nexia сбил 63-летнего мужчину, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель решил не оказывать помощь пострадавшему и скрылся с места аварии, так и не дождавшись сотрудников полиции. В результате ДТП пешехода с переломом обеих костей голени увезли в больницу. Очевидцев этого происшествия и всех, кто располагает достоверной информацией о местонахождении водителя или автомобиля, скрывшегося с места аварии, просим обратиться в отделение розыска ГИБДД УМВД России по городу Челябинску по телефонам: 728-60-21, 728-61-15, 728-61-14 или позвонить в дежурную часть ГИБДД Челябинска по телефону 728-60-13.

Внимание, угон!

1 сентября с улицы Турбинная от дома №21/2 был похищен автомобиль Jaguar X-Type зеленого цвета, 2006 года выпуска, государственный номер Р905ХО/96.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления