RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто В Челябинске троллейбус сбил ребенка

В Челябинске троллейбус сбил ребенка

Авария произошла в субботу, 3 октября, на улице Чайковского у дома №15. Ученица седьмого класса переходила дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, однако ехавший по маршруту №15 троллейбус ЛИАЗ-5260 не успел затормозить и наехал на 13-летнего ребенка. Прибывшие на место ДТП медики диагностировали у девочки ушибы и ссадины, после чего отправили ее в больницу. Полиция проводит административное расследование по факту произошедшего.

За минувшие выходные дни в столице Южного Урала зарегистрировано 321 дорожно-транспортное происшествие, в том числе 13 с пострадавшими, в которых один человек погиб и 13 получили ранения.

Страшная авария произошла в субботу, 3 октября, на улице Худякова у дома №21. Пешеход решил перейти дорогу на запрещающий сигнал светофора и попал под колеса проезжающего Mitsubishi Outlander. Прибывшей на место трагедии бригаде скорой помощи оставалось лишь констатировать смерть 35-летнего мужчины. Материал по факту дорожно-транспортного происшествия передан в отдел по расследованию ДТП ГС ГУ МВД России по Челябинской области.

1 из 2

Еще один пешеход пострадал из-за собственной беспечности в минувшую пятницу, 2 октября. На Свердловском тракте неизвестный мужчина, на вид которому 40 лет, поздним вечером решил постоять на трамвайных путях. В результате он был сбит трамваем, работающим на маршруте №14. Бедолагу доставили в реанимацию с открытой черепно-мозговой травмой, переломом бедра и ключицы. По факту произошедшего проводится административное расследование.

А на улице Воровского в субботу, 3 октября, водитель автомобиля KIA не уступил дорогу автобусу ПАЗ. От удара иномарку отбросило на стоящие рядом ВАЗ и Daewoo. В итоге женщина, которая находилась за рулем KIA, получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб мягких тканей головы. Она была госпитализирована. По факту случившегося проводится расследование, устанавливаются все обстоятельства ДТП.

Днем в понедельник, 5 октября, на улице Университетской набережной столкнулись Toyota Land Cruiser и ВАЗ-2109. К сожалению, парень, сидевший за рулем «девятки», погиб. По предварительной информации, которую удалось получит от сотрудника ДПС, работающего на месте аварии, водитель отечественной машины ехал по Университетской набережной со стороны улицы Чичерина. В это время со второстепенной дороги – с улицы Академика Макеева – иномарка поворачивала налево, чтобы направиться в сторону улицы Чичерина. «Водитель Land Cruiser не пострадал», – уточнил сотрудник ГИБДД.

1 из 9

Кадры с места трагедии – на телеканале 74.ru.

В Магнитогорске в выходные полиции удалось задержать водителя, который насмерть сбил 27-летнюю девушку и скрылся с места происшествия. Авария произошла ранним утром 2 октября, а поймать беглеца удалось уже днем. Выяснилось, что за рулем автомобиля Nissan находился 44-летний магнитогорец. В настоящее время проходит доследственная проверка. В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.27 ч. 2 КоАП Российской Федерации («Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся»).

Мотовзвод доехал до Магнитки

Необычный отряд полиции челябинской Госавтоинспекции был командирован в Магнитогорск. Со 2 по 5 октября сотрудники мотовзвода полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Челябинску осуществляли надзор за дорожным движением в промышленном городе. Только в первый день несения службы инспектора пресекли нарушения 12 водителей мототранспортных средств, четверо из которых управляли транспортом без прав, три мотоцикла не были зарегистрированы в установленном порядке, пять водителей находились на дороге, не имея страхового полиса.

У местных жителей появление полицейских на мотоциклах вызвало огромный интерес. Особенно у детей. Инспектора с удовольствием общались и фотографировались с прохожими и водителями.

1 из 6

Внимание, ограничение движения!

В период с 17:00 до 23:00 6 октября и с 12:00 до 22:00 7 октября на автодороге М-5 «Урал», на протяжении участка от города Челябинска до границы с Республикой Башкортостан, будет осуществляться сопровождение патрульными автомобилями ГИБДД организованных колонн автотранспорта. В связи с этим возможно введение временного ограничения движения транспортных средств. Управление ГИБДД Челябинской области обращается к участникам дорожного движения с просьбой отнестись с пониманием к данным мероприятиям и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

В связи с работами по монтажу наружного газопровода от ПК3+56м до ПК8+90м, в переулке Целинный 6-й (от автодороги «Меридиан» до улицы Ладожской) до 29 октября будет поэтапно ограничено движение транспорта:

  1. На четвертом этапе – по переулку Целинному 6-му от улицы Электровозной 2-ой до переулка Фестивального 2-го с 8:00 до 22:00 часов 6 октября.

  2. На пятом этапе – по переулку Целинному 6-му от переулка Фестивального 2-го до улицы Электровозной 3-й с 8:00 до 22:00 часов 7 октября.

  3. На шестом этапе – по переулку Целинному 6-му от улицы Электровозной 3-й до улицы Электровозной 4-й с 8:00 до 22:00 часов 8 октября.

  4. На седьмом этапе – по переулку Целинному 6-му от улицы Электровозной 4-й до улицы Электровозной 5-й с 8:00 9 октября до 22:00 часов 10 октября.

  5. На восьмом этапе – от дома № 92 до дома № 100 по улице Электровозной 5-й с 8:00 до 22:00 часов 11 октября.

  6. На девятом этапе – по переулку Целинному 6-му от улицы Электровозной 5-й до улицы Ладожской с 8:00 12 октября до 22:00 19 октября.

  7. На десятом этапе – от дома № 5 до дома № 11 по улице Ладожской с 8:00 20 октября до 22:00 часов 29 октября.

Фото: Фото отделения пропаганды БДД ГИБДД Челябинска, пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, Федора Борисова, Евгения Емельдинова, видео отделения пропаганды БДД ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления