Авто Бесправник погиб в лобовом ДТП

Бесправник погиб в лобовом ДТП

Сегодня утром, 25 ноября, на трассе в Верхнеуральском районе области в лобовом столкновении погиб бесправный водитель. Страшная авария произошла в 07:10 на 177 километре автодороги Чебаркуль–Магнитогорск. Здесь 32-летний мужчина на ВАЗ-2110 при неустановленных обстоятельствах выскочил на встречку. В этот момент там двигался Chevrolet Niva под управлением 32-летнего автомобилиста. Столкновения избежать не удалось.

В результате водитель «десятки» получил страшные травмы, от которых скончался на месте. Второго участника ДТП, водителя Chevrolet, с места происшествия доставили в больницу.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего сотрудники полиции узнали, что погибший мужчина вообще не должен был находиться за рулем – ранее он был лишен прав на 36 месяцев. Расследование продолжается.

Еще одна авария произошла сегодня, 25 ноября, на северо-западе Челябинска. Около 10:00 на пересечении улиц Чайковского и Братьев Кашириных в столкновении сошлись Lada Kalina, Toyota и реанимобиль. По предварительной информации, японская иномарка, поворачивая налево, не пропустила «Калину». От удара отечественная легковушка изменила траекторию движения и врезалась в машину скорой помощи.

По неподтвержденной информации в момент происшествия служебный автомобиль вез пациента в больницу. После ДТП на место прибыла еще одна карета скорой помощи и доставила пациента до медучреждения. Информация о пострадавших в аварии уточняется.

Днем ранее, 24 ноября, на трассе в Красноармейском районе Челябинска в результате ДТП погиб пешеход. Сообщается, что рано утром неустановленный мужчина в возрасте около 60-65 лет попал под колеса ВАЗ-2105 на Восточном обходе Челябинска. Травмы, полученные им в результате наезда, оказались несовместимыми с жизнью. За рулем «пятерки» находился 44-летний мужчина. Все причины и обстоятельства трагедии устанавливаются.

Авария, в результате которой пострадал пешеход, была зафиксирована вчера, 24 ноября, в Калининском районе Челябинска. Как сообщают в отделении пропаганды БДД ГИБДД по городу, около 08:20 29-летнего мужчину, переходившего дорогу в неположенном месте недалеко от пересечения улиц Молодогвардейцев и Набережная, сбил Mercedes-Benz. В результате пострадавший пешеход получил перелом ног. Известно также, что приехавший для оказания помощи и транспортировки мужчины в больницу автомобиль скорой помощи также попал под автоудар – в него врезались две легковушки. Уточняется, что во втором происшествии никто не пострадал. За пешеходом приехала карета скорой помощи.

Сейчас все причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Известно, что в момент ДТП за рулем Mercedes-Benz находился 27-летний мужчина.

В этот же день в Тракторозаводском районе города в результате столкновения двух автомобилей был травмировал пассажир. Авария произошла около половины восьмого вечера в районе на улице 1 пятилетки возле дома №19. Здесь столкнулись Honda, за рулем которой находился 33-летний мужчина, и Lada Granta под управлением 22-летнего молодого человека.

«В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получил один из пассажиров – 31-летняя женщина, – сообщили в городской Госавтоинспекции. – С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибом коленного сустава ее направили на амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится административное расследование».

Всего за прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 124 дорожно-транспортных происшествия, в том числе два с пострадавшими, в которых два человека получили ранения. За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 3,5 тысяч нарушений Правил дорожного движения, в том числе 2700 – системами автоматической фото- и видеофиксации. От управления отстранены 11 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще четверо – не имеющих или лишенных прав. Выявлено 128 нарушений Правил дорожного движения водителями общественного транспорта. Осуществлено 10 доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений, в том числе выявлен один факт незаконного хранения и перевозки наркотических средств, изъято одно поддельное водительское удостоверение, задержаны несколько лиц, находящихся в розыске. В отношении троих водителей возбуждены уголовные дела по прим.1 ст.264 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, уже подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Днем ранее, 23 ноября, под колесами авто оказался еще один пешеход. Все произошло возле дома №40 по улице Механической. 56-летний мужчина на Toyota Corolla допустил откат автомобиля назад. В этот момент позади транспортного средства слева направо шел мужчина-пешеход – именно он и угодил под удар попятившейся иномарки. Травмы, полученные им в результате произошедшего, не называются, однако известно, что пострадавшего направили на амбулаторное лечение.

Пьяный водитель с 22 детьми

Возмутительный инцидент произошел в минувший понедельник, 23 ноября, на автодороге «Западный обход Челябинска». В девятом часу утра сотрудники полиции остановили на 17 километре трассы школьный автобус, в салоне которого находились 22 ребенка. Проверяя документы у водителя пассажирского транспорта, один из инспекторов почувствовал исходящий от мужчины запах алкоголя. Его тут же доставили в медучреждение для проведения освидетельствования. Проверка в итоге официально подтвердила – мужчина был пьян.

1 из 4

«Сотрудниками ГИБДД установлено, что школьный автобус принадлежит МОУ «Полетаевская СОШ Сосновского района Челябинской области». Задержанный 45-летний водитель школьного автобуса ежедневно осуществлял доставку детей из поселка Биргильды в школу и обратно, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – В настоящие время сотрудниками Госавтоинспекции проводится административное расследование, в ходе которого предстоит установить, как и где хранился автобус, его техническое состояние, кто осуществлял выпуск транспортного средства на линию, а также как водитель проходил предрейсовый медицинский осмотр».

Профилактическое мероприятие «Пешеход»

25 ноября дополнительные наряды дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Челябинску будут приближены к пешеходным переходам с целью профилактики ДТП с пешими участника движения. Также сотрудники ГИБДД возьмут под особый контроль места, где чаще всего происходит пренебрежение ПДД самими бесколесными.

«ГИБДД Челябинска напоминает пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде. По статистике 13% ДТП с пострадавшими в нашем городе произошли по вине пеших участников дорожного движения. Основная их причина – переход проезжей части в неустановленном месте, – сообщают в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Хочется отметить, что в 23 авариях пешеходы находились в состоянии опьянения. По причине нарушений правил проезда пешеходных переходов в нашем городе зарегистрировано 232 ДТП с пострадавшими пешеходами».

Внимание, ограничение движения!

С 25 по 30 ноября в связи с проведением ремонта трамвайных путей на перекрестке улиц Гагарина и Дзержинского в Ленинском районе Челябинска закроют движение. Как сообщают в пресс-службе администрации города, работы будут проводиться в несколько этапов.

На первом этапе с 23:00 25 ноября до 6 утра 30 ноября будет закрыто движение трамваев на участке от кольца КБС до конечной «Улица Чистопольская».

На втором этапе – ограничено движение автомобильного и общественного транспорта на перекрестке улиц Гагарина и Дзержинского ежедневно с 23:00 до 6 утра с 25 по 30 ноября.

Третий этап предполагает ограничение движения автомобильного и общественного транспорта на перекрестке улиц Гагарина и Дзержинского ежедневно с 6 утра до 23:00 часов с 26 по 29 ноября.

Дальнобойщики бастуют и бастовать будут

Информация об акциях и митингах, проводящихся водителями большегрузых автомобилей, поступает регулярно. Как сообщают очевидцы, вчера порядка десяти фур с плакатами против «Платона» и несколько легковых автомобилей расположились на Троицком тракте. Есть сообщение и о появлении митингующих на улице Блюхера.

Как считает руководитель клуба взаимопомощи дальнобойщиков «Братишка» Кирилл Карташков, все эти акции носят стихийный характер, официально нигде не анонсируются и, по большому счету, не приносят никакой пользы. Между тем совсем скоро в Челябинске может пройти санкционированный митинг.

«11 декабря мы планируем провести официальную акцию. Занимаемся сейчас согласованием мероприятия с местными властями и определением точных места и времени проведения», – сообщил нам Кирилл Карташков.

Внимание, угон!

23 ноября в Челябинске от дома № 45 по улице Гагарина был угнан белы Land Cruiser Prado (госномер С487ОК174), 2011 года выпуска.

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления