RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто В Челябинске трамвай сбил ребенка

В Челябинске трамвай сбил ребенка

Сегодня утром, 1 декабря, в Челябинске в результате ДТП пострадал ребенок – мальчик угодил под трамвай. Все произошло около 08:00 напротив дома №12 по улице Новороссийская. Сообщается, что восьмилетний мальчик переходил трамвайные пути в неположенном месте. Именно в этот момент он и угодил под удар пассажирского транспорта, управлял которым 28-летний мужчина.

1 из 2

В результате ребенок получил травмы и с места происшествия был госпитализирован. В городской ГИБДД сообщают также, что водитель трамвая имеет четыре месяца стажа на данной категории транспорта. Раньше в поле зрения сотрудников полиции он не попадал. Сейчас все обстоятельства произошедшего устанавливаются, проводится административное расследование.

Кадры с места происшествия – на телеканале 74.ru.

Днем ранее, 30 ноября, в Челябинске было зафиксировано еще одно ДТП, в результате которого пострадал пешеход. В 20:09 мужчина, переходивший дорогу в неположенном месте у дома №53 по улице Куйбышева, попал под удар Mitsubishi. В итоге 60-летний пешеход получил ушиб головного мозга, переломом ребер и ключицы, а также тупую травму живота. С места происшествия пострадавшего экстренно доставили в медицинское учреждение.

«Водитель автомобиля, 25-летний мужчина, имеет семь лет стажа, – сообщили в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – За прошедший год он 11 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения».

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 122 ДТП, в которых пять человек получили травмы различной степени тяжести. За аналогичный период времени в Челябинске было выявлено 4700 нарушений Правил дорожного движения, в том числе более 4000 – системами автоматической фото- и видеофиксации. От управления отстранено 12 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще шестеро – не имеющих или лишенных прав. Выявлено более 84 фактов нарушений правил проезда пешеходных переходов и 59 нарушений водителями автобусов. К административной ответственности привлечены 145 пешеходов. Осуществлено девять доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений.

Погода провоцирует ДТП

Авария в сложных погодных условиях произошла в минувшую субботу, 28 ноября, на трассе Южноуральск–Магнитогорск. В 10:40 на втором километре автодороги 31-летний водитель Ford Fusion выбрал небезопасную скорость движения. В итоге автомобилист полностью потерял контроль над иномаркой – машина вылетела за пределы проезжей части и опрокинулась.

Травмирован в ДТП был 24-летний пассажир Ford – с места происшествия его госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

1 из 3

Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей проявлять в сложных метеорологических условиях большую бдительность и внимание на дороге.

Две аварии с пострадавшими произошли вчера, 30 ноября, в Миассе. Так, на 21 километре автодороги Миасс–Златоуст в лобовом столкновении сошлись Renault Megane под управлением 29-летнего мужчины и ВАЗ-2112, за рулем которого находился 33-летний автомобилист. По предварительной версии, на полосу встречного движения выехала иномарка. Травмы в ДТП получил водитель ВАЗа – пострадавшего доставили в больницу.

В этот же день около 10 часов утра на улице 8 Марта под колеса автомобиля угодил пожилой человек. Сообщается, что 76-летнего пешехода, переходившего проезжую часть по зебре, сбил 41-летний водитель Hyundai Accent. С места происшествия пострадавшего госпитализировали.

Сейчас все обстоятельства произошедшего устанавливаются. Известно, что у автомобилиста за плечами 23 года стажа. Ранее он уже 15 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

Тройное ДТП с двумя погибшими попало в кадр

Страшная авария, произошедшая в субботу, 28 ноября, на трассе в Сосновском районе области, попала в объектив видеорегистратора. Напомним, в ДТП погибли 52-летняя автомобилистка и ее 12-летний пассажир-племянник.

Напомним, в 12:07 на 13-м километре автодороги Долгодеревенское–Аргаяш женщина на Volkswagen Polo вылетела на встречку и врезалась в КАМАЗ под управлением 26-летнего жителя Коркино. От удара легковушку отбросило обратно на свою полосу, где в этот момент двигался Chevrolet Niva. 36-летний кыштымец, находившийся за рулем «Нивы», увернуться от удара Polo не сумел.

«В результате ДТП женщина-водитель Volkswagen и ее пассажир, 12-летний племянник, погибли на месте происшествия, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – Как установили полицейские, погибшая имела 35 лет водительского стажа и только за последний год четыре раза привлекалась к административной ответственности за нарушения скоростного режима».

Внимание, требуется помощь очевидцев!

24 ноября 2015 года в 14:20 напротив дома №10 по улице Черкасской неустановленный водитель сбил человека, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на свой зеленый, после чего с места ДТП скрылся. В результате ДТП пешеход, 18-летняя девушка, получила травмы.

Очевидцев данного ДТП и лиц, располагающих какой-либо информацией, просим звонить по телефонам ГИБДД УМВД России по Челябинску: 256-30-02, 728-61-15, 728-60-21.

Оплати штрафы и будь спокоен!

Административный штраф – денежное взыскание, выражается в рублях, это самое распространенное наказание за нарушение ПДД.

Что же делать, если вам выписали административный штраф?

1. Оплатить штраф. Установленный срок оплаты административного штрафа – 60 дней с момента вступления постановления о его наложении в законную силу (постановление вступает в законную силу через 10 дней). За этот период вы должны изыскать средства и оплатить всю сумму штрафа.

2. Способы оплаты:

  • терминалы «Системы город» (необходим номер постановления и личные данные нарушителя);

  • отделения банков (реквизиты для оплаты указаны на тыльной стороне копии постановления);

  • терминалы платежных систем.

3. Где узнать информацию по штрафам. Информацию по своим штрафам за нарушения ПДД РФ Вы можете получить:

– в ГИБДД УМВД России по Челябинску по адресу: ул. Гончаренко, 99 (двухэтажное здание), окно №4. Режим работы:

понедельник – неприемный день;

  • вторник с 10.00 до 16.45;

  • среда с 09.00 до 16.00;

  • четверг с 09.00 до 16.00;

  • пятница с 09.00 до 16.00;

  • суббота с 09.00 до 15.00.

Обед с 12:00 до 13:00.

Воскресение – неприемный день.

– В многофункциональных центрах.

– На сайте Gosuslugi.ru.

«Последствия неуплаты или несвоевременной оплаты штрафа могут быть достаточно серьезными. Ежемесячно проводятся совместные мероприятия Госавтоинспекции и службы судебных приставов, в ходе которых приставы проверяют водителей на наличие исполнительного производства, – сообщают в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Так, за последние месяцы в Челябинске были выявлены пять водителей, в отношении которых имелось постановление об аресте имущества, на основании чего транспортные средства у них были изъяты. Дальнейший путь водители продолжили пешком».

Последствия неуплаты штрафа в установленный срок:

1. Административный арест или дополнительно штраф в двойном размере.

В случае неисполнения обязанности по оплате штрафа неплательщик может быть привлечен сотрудниками ГИБДД к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. За данное нарушение мировой судья выносит наказание в виде штрафа в двойном размере неоплаченного ранее штрафа (но не менее 1000 рублей), либо административного ареста сроком до 15 суток, либо обязательными работами на срок до 50 часов.

2. Принудительное взыскание штрафа.

Только в этом году в службу судебных приставов направлено более 130 000 административных материалов для принудительного взыскания.

3. Ограничение действий с транспортным средством должника.

В службу судебных приставов совместно с постановлениями направляются ходатайства о наложении запрета на снятие с регистрационного учета, изменение регистрационных данных транспортных средств должника.

4. Запрет на выезд заграницу.

В отношении злостных неплательщиков штрафов в службу судебных приставов направляются ходатайства о наложении запрета на свободу передвижения (ограничение выезда за границу). А это значит, что лицо, вовремя не оплатившее административный штраф, не сможет выехать за пределы России в отпуск или в командировку.

Фото: Фото и видео предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску и с сайта 74.mvd.ru. Видео пользователя 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления