Авто Смертельный выезд на встречку

Смертельный выезд на встречку

Сразу четыре человека погибли в аварии на 28-м километре автодороги Долгодеревенское – Вахрушево. Трагедия произошла в понедельник, 28 декабря, когда 62-летний водитель ВАЗ-21074 не убедился в безопасности маневра и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с едущим KIA Rio. Удар был настолько мощным, что 33-летняя женщина, которая управляла иномаркой, водитель и двое пассажиров отечественной машины скончались на месте происшествия. В настоящий момент на месте ДТП сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия.

1 из 3

Похожая авария произошла утром 29 декабря в Магнитогорске. ВАЗ-21099 выехал на полосу встречного движения и врезался в КАМАЗ. В результате аварии, по предварительным данным полиции, два человека, находившиеся в легковом автомобиле, погибли, еще один из этого же авто с травами различной степени тяжести доставлен в больницу.

Маршрутка и ограждения

Весьма необычный случай произошел вечером 26 декабря в Челябинске. Водитель рейсового автобуса №8 решил не стоять в пробке на Свердловском проспекте и объехать ее по встречной полосе. Наличие высоких ограждений не смутило водителя. Сначала он попытался вручную освободить проезд, а затем рванул на таран. В итоге ПАЗ застрял.

Кадры неудачной попытки объезда пробки – на 74.ru.

Всем выйти из сумрака!

С ноября ГИБДД МВД РФ по Челябинску и городской комитет по делам образования проводили конкурс по безопасности дорожного движения среди школьников и дошколят «Стань светлее и моднее». Ребята соревновались в творчестве, где основным элементом служила световозвращающая пленка. Вместе с родителями они необычно украшали одежду и присылали организаторам фотографии. В конкурсе приняли участие более 150 школ, детских садов и центров дополнительного образования детей. Самыми «светлыми и модными» стала семья Семена Пяткова, воспитанника МБДОУ ДС № 333.

1 из 7

Как получить скидку 50% на штраф?

С 1 января 2016 года в России вступает в силу закон, по которому можно будет платить всего половину суммы от выписанного административного штрафа за нарушение правил дорожного движения. Получить такую скидку достаточно просто – для этого нужно успеть заплатить в течение 20 дней с момента вынесения постановления. Помните, что данная норма распространяется только на нарушения, зафиксированные с первого дня нового года.

Отдельно стоит отметить, что это послабление не распространяется на грубые нарушения ПДД, такие как управление транспортным средством в состоянии опьянения либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования, а также повторные нарушения правил.

Внимание, ограничение движения!

С 8 часов утра 30 декабря до 22 часов вечера 31 декабря будет ограничено движение транспорта по улице Работниц напротив дома №58 и дома №93 по улице Каслинской.

Фото: Фото предоставлено отделением пропаганды БДД ГИБДД Челябинска, пресс-службой ГУ МВД по Челябинской области, видео с Youtube.com пользователя Цензор
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления