Авто Автотрагедии долгих выходных

Автотрагедии долгих выходных

За прошедшие долгие выходные на территории Челябинской области произошло немало серьезных аварий, в том числе и с трагичным исходом. Так, например, только в областном центре в период с 1 по 10 января зафиксировано 730 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и еще 38 получили ранения различной степени тяжести.

Две аварии со смертельным исходом произошли в минувшее воскресенье, 10 января, на трассах области. Первое было зафиксировано около 13:40 на 45-м километре автодороги Миасс – Карабаш – Кыштым. Здесь 40-летняя автомобилистка на Renault Logan, не справившись с управлением, вылетела на полосу встречного движения и столкнулась с шедшим там Toyota Land Cruiser. От полученных в результате ДТП травм женщина из французской иномарки погибла на месте.

Второе ДТП со смертельным исходом произошло в этот же день около 23:40 на пятом километре автодороги Копейск–Луговой. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, здесь 26-летний водитель Daewoo Nexia во время снегопада выехал на встречку. В этот момент там двигался ВАЗ-2115 под управлением 37-летнего челябинца. Избежать столкновения автомобилистам не удалось.

«В результате водитель отечественного авто получил травмы, не совместимые с жизнью. Автомобилист из Daewoo с ранениями был доставлен в больницу Копейска, – говорится в сообщении ведомства. – Известно, что обгон на данном участке автодороги разрешен. В настоящее время по факту дорожной аварии проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего».

Серьезная авария с пострадавшим была зафиксирована 10 января в Челябинске. Около 19:10 у дома №11 по улице Молдавской в столкновении сошлись ВАЗ-2114 и Lada Largus. Как сообщают в городской Госавтоинспекции, 28-летний водитель «четырнадцатой», поворачивая налево, не уступил дорогу «Ларгусу». От удара ВАЗ изменил траекторию движения, врезался в металлическое ограждение.

«С места происшествия была госпитализирована 30-летняя пассажирка одного из автомобилей, – сообщают в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Врачи диагностировали у пострадавшей тяжелую черепно-мозговую травму и перелом костей таза».

Момент столкновения автомобилей смотрите на сайте 74.ru.

8 января на трассе в Сосновском районе области в результате лобового столкновения погиб один из водителей. Трагедия произошла в дневное время на 58-м километре автодороги «Западный обход г. Челябинска». Сообщается, что 37-летний автомобилист, потеряв контроль над своим Ford Focus, выехал на встречку и врезался в Lexus LХ-570, за рулем которого находился 64-летний житель Екатеринбурга.

В результате ДТП травмы, не совместимые с жизнью, получил водитель Ford.

Днем ранее, 7 января, зафиксированы сразу две смертельных аварии. Причем в обоих погибли пассажиры. Первое ДТП произошло около 14:30 на третьем километре автодороги Кизил–Сибай. 53-летний уфимец на Hyundai Santa Fe столкнулся с Daewoo Nexia под управлением 55-летнего жителя города Сибай. По предварительной версии, «кореец» двигался по второстепенной дороге и не предоставил преимущества Daewoo, ехавшей по главной. Смертельные травмы в ДТП получила 53-летняя пассажирка Daewoo.

В этот же день в 18:30 на 22 километре автодороги Чесма–Камышный в столкновении сошлись ВАЗ-2115 и Toyota Corona. Согласно предварительной версии, 21-летний водитель отечественной легковушки не справился с управлением. В результате «пятнадцатая» выехала на встречку и врезалась в Toyota, за рулем которой находился 57-летний автомобилист.

«В результате ДТП 54-летняя пассажирка иномарки погибла на месте происшествия. Кроме того, в больницу с травмами различной степени тяжести госпитализированы водительToyota Corona, а также водитель и 19-летняя пассажирка ВАЗ-2115. Все пострадавшие являются жителями Чесменского района».

Еще одна дорожная трагедия произошла 4 января на 10-м километре автодороги Черновское–Устиново. Здесь 31-летний водитель Volkswagen Passat пошел на обгон, не удостоверившись в безопасности такого маневра. В итоге иномарка влетела во встречный ВАЗ-2110, за рулем которого находился 49-летний мужчина.

1 из 3

В результате аварии водитель отечественной легковушки скончался на месте. Известно также, что в момент аварии в салоне «десятки» находилась пятилетняя дочь погибшего – девочка перевозилась в специальном удерживающем устройстве. Она получила травмы и была госпитализирована.

Днем ранее, 3 января, на трассе в Варненском районе области в лобовом столкновении сошлись Skoda Octavia и BMW-518. Авария произошла около 14:35 на 59 километре автодороги Черноречье–Бреды во время сильного снегопада. По предварительной версии, 21-летний водитель Skoda, не справившись с управлением, вылетел на встречку и попал под удар BMW.

Жуткое ДТП унесло жизни нескольких человек: погибли 32-летний водитель BMW, двое его пассажиров – 33-летняя женщина и трехлетняя девочка, а также пассажир Skoda – 21-летний молодой человек.

«Еще четыре человека получили травмы: пассажир BMW – девятилетний мальчик, 21-летний водитель Skoda и два его пассажира – 22-летняя девушка и 21-летний молодой человек, – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – Все они были доставлены в медицинское учреждение».

А 2 января около половины десятого утра в Правобережном районе города Магнитогорска произошло ДТП с участием грузового транспорта. Сообщается, что 25-летний водитель Chevrolet Cobalt, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу движения прямо перед двигавшимся там большегрузом Scania. Столкновения избежать не удалось.

В результате водитель легковой иномарки получил травмы, не совместимые с жизнью.

В этот же день в 18:55 на 101 километре автодороги Челябинск–Троицк 47-летний мужчина на Renault Logan сбил 17-летнюю девушку, жительницу города Южноуральск. Пострадавшая в итоге скончалась на месте.

«Предварительно установлено, что водитель иномарки, житель Челябинска, управляя автомобилем в темное время суток, не заметил переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу девушку, в результате чего совершил на неё наезд, – говорится в сообщении областной Госавтоинспекции. – В настоящее время по данному факту сотрудниками ГИБДД продолжается доследственная проверка, по заключению которой будет принято процессуальное решение».

Ранее в этот же день на 46-м километре автодороги Магнитогорск – Кизильское – Сибай 49-летний водитель Geely MK Cross, нарушив правила расположения транспортного средства на проезжей части, совершил столкновение с встречной Mazda 3 под управлением 25-летнего мужчины.

С места аварии были госпитализированы трое – 46-летняя женщина и 16-летняя девушка из Geely, а также 25-летняя пассажирка Mazda. Спустя три часа сама старшая из пострадавших скончалась в больнице от полученных в результате ДТП травм.

А 1 января трагичное ДТП произошло в Челябинске. В 21:20 на пересечении улиц Монтажников и Морской 54-летний водитель Daewoo Nexia, выехав на встречку, врезался в Chevrolet Niva.

Кадры с места страшной аварии – на сайте 74.ru.

От полученных травм водитель Daewoo скончался на месте. Сообщается, что стаж погибшего составлял 36 лет, а за прошедший год он 12 раз попадал в поле зрения сотрудников ГИБДД. Также в результате ДТП травмы получил 61-летний водитель Chevrolet – его госпитализировали, мужчина 1954 года рождения (госпитализирован) и его 64-летняя пассажирка – женщину направили на амбулаторное лечение.

1 из 3

Первое ДТП с пострадавшим было зафиксировано в Челябинске 1 января в 00:40. У дома №12 по улице Черкасской 22-летний водитель ВАЗ-2108, выезжая с второстепенной дороги, столкнулся с ВАЗ-2112, за рулем которого находился 37-летний мужчина. Пострадали в аварии оба водителя ВАЗов: автомобилист из «восьмерки» получил перелом лонной кости, а мужчина из «двенадцатой» – сотрясение головного мозга и ушиб шейного отдела позвоночника.

А около 19:40 в этот же день в Курчатовском районе Челябинска случилось ДТП с четырьмя авто. Сообщается, что на регулируемом перекрестке у дома №14 по Комсомольскому проспекту 30-летний мужчина на Toyota столкнулся с KIA под управлением 21-летней девушки, а также с Nissan, которым управлял 36-летний мужчина. После этого Nissan врезался в еще одну KIA, за рулем которой находился 26-летний мужчина.

«В результате ДТП водитель Toyota получил ушиб мягких тканей головы, резаные раны лица, – сообщают в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Его стаж – 12 лет, за прошедший год он дважды привлекался к административной ответственности за превышение установленной скорости движения и один раз – за выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Сейчас все обстоятельства происшествия устанавливаются, проводится административное расследование».

4 января в Челябинске зафиксированы сразу два наезда на пешеходов. Первый произошел около девяти часов утра возле дома №83 по Комсомольскому проспекту. Здесь 45-летний водитель Renault сбил пожилую женщину, которая шла по внутридворовому проезду. Пострадавшая в итоге получила перелом ребер и была доставлена в больницу.

В 12:10 этим же днем неустановленный водитель Huyndai совершил наезд на 23-летнюю девушку, переходившую дорогу по зебре у дома №247 по проспекту Победы, после чего скрылся. В результате ДТП пешеход получила травму головы.

А в 16:20 4 января на Университетской набережной напротив дома №102 28-летний водитель Mazda, выехав на встречку, столкнулся с Citroen. В аварии пострадал автомобилист из первой иномарки – врачи зафиксировали у него травмы ребер и головы.

Внимание, требуется помощь очевидцев!

31 декабря 2015 года в Курчатовском районе Челябинска в 11:10 у дома №1 по улице Ворошилова водитель автомобиля ВАЗ-2113 сбил 16-летнюю девочку, переходившую проезжую часть по зебре. Затем автомобилист с места происшествия поспешил скрыться. Пострадавшая же получила в результате наезда сотрясение головного мозга.

Очевидцев данного ДТП и лиц, располагающих любой информацией, просим обратиться в ГИБДД УМВД России по г. Челябинску: 728-60-21, 728-61-15, телефон горячей линии ГУ МВД России по Челябинской области 268-85-94.

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru, видео предоставлено отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску и с сайта Youtube.com пользователя rudiarius 1
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления