Авто Infiniti QX70 S Design. Он такой один

Infiniti QX70 S Design. Он такой один

В дни, когда производители пытаются ослепить клиентов буйством красок и форм, Infiniti выпускает черно-белый автомобиль с дизайном, который, мы уверены, через пару десятилетий станет вневременной классикой. Встречайте – это Infiniti QX70 S Design, эксклюзивное исполнение автомобиля Infiniti QX70, ставшего родоначальником класса спортивных кроссоверов.

1 из 13

Черно-белая дерзость

Бритвенная контрастность черно-белой ливреи ему к лицу: и без того дерзкие, атлетичные формы кроссовера-спорткара обрели ту злую сдержанность, которую увидишь на лице чемпиона перед решающим стартом. Дизайнерская свобода чувствуется во многих деталях: чего стоят, например, черные рейлинги и черные колесные диски невероятного калибра. Но ведь без них настоящий Infiniti QX70 S Design немыслим!

При этом дизайн сохранил лаконичность оригинала, ведь QX70 еще со времен, когда он назывался FX, мог смело положиться на безупречную гармонию своей базовой формы. Ему не нужны отвисшие челюсти-бампера или этажерки антикрыльев. Тонкие, едва заметные штрихи – вот что делает образ версии S-Design таким знакомым и таким свежим одновременно.

Электрическое напряжение, которое исходит от автомобиля, чувствуется и в салоне. Черный интерьер и черный потолок создают ощущение невероятной близости, которую позже, выехав на дороги, вы ощутите и в динамике. Но в интерьере есть и дизайнерская изюмина, этакий смелый шаг в сторону от законов черно-белого жанра – прострочка фиолетовой нитью.

Многие по привычке называют Infiniti QX70 его прежним именем, Infiniti FX. Однако японская компания несколько лет назад провела полный ребрендинг модельного ряда, упростив классификацию: теперь легковые модели имеют в названии букву Q и числовой индекс (например, Q50), обозначающий класс модели. А кроссоверы обозначаются QX в сочетании с индексом. Так, место модели EX25 занял QX50, а место спортивного кроссовера FX37 (или FX50) – наш герой QX70. Уточним, что если раньше индекс обозначал литраж двигателя, то теперь – классовую принадлежность модели.

Спортивная генетика

Этот автомобиль завораживал нас задолго до того, как россияне в своей массе узнали его марку. Ведь Infiniti FX поставляли к нам «серым импортом» в середине нулевых, когда марка Infiniti еще даже не вышла на российский рынок официально! Едва он дебютировал в Японии и Соединенных штатах, интерес к нему оказался огромен, и первые Infiniti FX добрались до России раньше, чем было объявлено о начале продаж! Это ли не лучшее признание его достоинств?

Он соткан из грез активного водителя. Трудно сказать, сколько свободы получили инженеры Infiniti, сколько литров кофе они выпили, сколько консерваторов-технологов послали к черту, что им позволили создать такой шедевр.

Платформа со смещенным внутрь базы двигателем и длинным капотом – такую выбирали англичане для классических спорткаров 1950-х, но не современные изготовители кроссоверов. Полный привод имеет акцент на заднюю ось и генетически восходит к системе, которой оснащались знаменитые спорткары Nissan Skyline R32/R33. Предельно жесткая силовая структура шасси и многорычажная подвеска роднят Infiniti QX70, скорее, с купе, чем с кроссоверами. Фирменная черта модели – огромные колеса – это не только эстетика, но и управляемость. А двигатели мощностью до 400 л.с. вкупе с семиступенчатыми автоматами обеспечивают динамику разгона, которая превзойдет самые смелые ожидания.

При этом QX70 S Design с 238-сильным дизельным позволяет снизить не только расходы на топливо, но и транспортный налог, попадая в выгодную нишу до 250 л.с. Тем же, кто хочет полной бескопромиссности, предлагают бензиновые моторы объемом 3,7 и 5,0 литра, развивающие 333 л.с. и 400 л.с. соответственно.

Концептуально перед нами полноценный спортивный автомобиль, многообещающая внешность которого создает правильное впечатление. Он действительно атлет.

Не ждите сезона. В путь!

И при этом Infiniti QX70 – это все-таки не дитя компромиссов, какими обычно являются легковые спортивные купе. У него пятидверный кузов и пятиместный салон, удобный багажник, а посадка на оба ряда сидений не требует акробатической выучки. Если купе невозможно запарковать вблизи другого автомобиля, потому что широченные двери просто не откроются на достаточную величину, то QX70 в этом смысле гораздо ближе к практичным автомобилям.

Клиренс почти 20 см, что вкупе с полным приводом позволяет реализовать сумасшедшую динамику не только в погожий день, но в снег, дождь или метель. Впечатляющего диаметра колеса бесчувственны к большинству мелких изъянов.

Добавьте к этому типичный набор благ современного Infiniti от премиальной аудиосистемы до камер кругового обзора, облегчающего парковку. Infiniti QX70 – это апогей концепции спорткара на каждый день для России. Спорткара, который не пылится в гараже в ожидании сезона, а скрашивает каждую поездку, превращая рутину в азартное приключение!

И он такой один.

Роскошные предложения для Вашего Infiniti только в «Регинас-Люкс». Вы найдете свое вдохновение на индивидуальных условиях. Узнайте подробнее у специалистов отдела продаж о специальных предложениях этого месяца! Стоит только позвонить: 734-94-94 или зайти на наш сайт: автомобили Infiniti QX70 в наличии в Челябинске.

У Infiniti QX70 много поклонников в России. Мы попросили одного из них, шоумена Руслана Мазитова, рассказать о своем опыте владения Infiniti QX70 (FX) – подробности в нашем видеосюжете.

Специальные предложения на автомобили 2015 года

Подробную информацию вы можете получить у консультантов в автосалоне по телефону +7 (351) 734-94-94 или по адресу г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, 141.

*Выгода достигается при следующих параметрах:

  • первоначальный взнос 30%

  • срок кредитования 36 месяцев

**Данный сайт носит исключительно информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.

Дилерский центр Infiniti «Регинас-Люкс»,
454021 г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, 141;
тел.: (351) 734-94-94, (351) 794-11-77 (сервис);
время работы автосалона: с 9:00 до 20:00;
Схема проезда.

Фото: Фото автора, видео Андрея Винникова, монтаж Дмитрия Сиваш

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления