Авто Несоблюдение дистанции привело к ДТП

Несоблюдение дистанции привело к ДТП

Вчера, 23 марта, в Челябинске в результате столкновения двух автомобилей была травмирована женщина-пассажир. Авария произошла около 19:10 в Курчатовском районе города. У дома №63а по улице Молодогвардейцев 27-летний мужчина на Hyundai, не выдержав безопасную дистанцию, врезался в ехавший впереди Volkswagen. Ранения в итоге получила 32-летняя пассажирка второго автомобиля – женщину доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и поясничного отдела позвоночника.

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 93 дорожно-транспортных происшествий, в том числе четыре с пострадавшими, в которых четыре человека получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период времени в нашем городе было выявлено почти 1000 нарушений Правил дорожного движения. От управления отстранены 13 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще двое не имеющих или лишенных прав. Выявлено более 80 нарушения ПДД водителями общественного транспорта, осуществлено 25 доставления в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений. В том числе выявлено два факта незаконного хранения и транспортировки наркотических средств, задержаны два водителя по подозрению в совершении преступления, предусмотренного прим. 1 ст. 264 УК РФ. Кроме того, в рамках профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» сотрудниками ГИБДД Челябинска было задержано 10 человек, находящихся в нашей стране с нарушением паспортно-визового режима.

Внимание, требуется помощь очевидцев!

17 марта около 10:30 в Калининском районе Челябинска у дома №53 по улицы 40 лет Победы неизвестный автомобилист сбил пешехода в дворовом проезде. Травмирован в итоге был 37-летний мужчина – пострадавшего доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Автомобилист с места происшествия скрылся.

Очевидцев данного происшествия просим обратиться в ГИБДД УМВД России по г. Челябинску по телефону 728-61-14.

15 марта в 11:13 в Центральном районе города в дворовом проезде дома №30 на проспекте Ленина 24-летний водитель КАМАЗа сбил 74-летнюю женщину. В результате пенсионерка от полученных травм скончалась на месте ДТП.

Для всестороннего и полноценного расследования ДТП требуется помощь очевидцев. Всех, кто стал свидетелем данной аварии, просим позвонить в отдел по расследованию ДТП ГУ МВД России по Челябинской области по телефону 267-78-47.

29 октября 2015 года около семи часов вечера на Свердловском тракте женщина на ВАЗ-2110, поворачивая налево, столкнулась с грузовым автомобилем HINO. В ДТП серьезно пострадала сама автомобилистка – ее здоровью был причинен тяжкий вред.

Если вы стали очевидцем происшествия, просим позвонить в отдел по расследованию ДТП ГУ МВД России по Челябинской области по телефону 267-79-34.

Итоги рейда по общественному транспорту

За два месяца текущего года в нашем городе зарегистрировано 21 ДТП с участием водителей общественного транспорта, в которых 34 человека получили ранения различной степени тяжести.

В рамках профилактического мероприятия «Автобус» в нашем городе прошел специальный рейд по выявлению нарушений Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта. Наряды дорожно-патрульной службы ГИБДД Челябинска были приближены к конечным остановкам. Всего за период рейда полицейским было выявлено более 60 нарушений ПДД водителями автобусов. 17 должностных лиц были привлечены к административной ответственности за выпуск на линию технически-неисправного транспорта. Руководителям предприятий выдано 13 предписаний на устранение выявленных недостатков.

Проведена проверка 37 водителей на соблюдение режима труда и отдыха. Выявлено два автобуса, не оборудованных тахографами. Всего же за период операции «Автобус» было выявлено более 200 нарушений ПДД.

Кроме того, в период весенних каникул сотрудниками ГИБДД проверено 16 автобусов, предназначенных для организованной перевозки детей, нарушений не выявлено – все они оборудованы в соответствии с установленными требованиями.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления