RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Иномарка разбилась о троллейбус

Иномарка разбилась о троллейбус

В Челябинске вчера, 31 марта, произошло всего одно ДТП с пострадавшим. Около 09:44 в Тракторозаводском районе города у дома № 117 по улице Бажова Mazda врезалась в троллейбус. Серьезные травмы в итоге получил водитель иномарки – сообщается, что его здоровью был причинен тяжкий вред.

Если вы стали очевидцем данной аварии или располагаете видео с моментом столкновения транспортных средств, просим обратиться в отделение по расследованию ДТП СУ УМВД России по Челябинску или позвонить по телефону 267-79-34.

Сотрудники ГИБДД также нуждаются в помощи свидетелей ДТП, произошедшего в Челябинске днем ранее. 30 марта около 14:00 водитель «Газели», выезжавший с улицы Гончаренко на «Меридиан», сбил человека, переходившего дорогу слева направо по ходу движения транспорта. В итоге мужчина-пешеход был серьезно ранен.

Очевидцев данного происшествия также просим обратиться в отделение по расследованию ДТП СУ УМВД России по г. Челябинску или позвонить по телефону 267-79-34.

Всего за прошедшие сутки в нашем городе зафиксировано 112 ДТП. Кроме того, сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 1000 нарушений правил дорожного движения. От управления отстранены 22 человека, находившихся за рулем в состоянии опьянения и еще 10 – не имеющих или лишенных прав. Выявлено 187 пешеходов – нарушителей и 125 водителей, которые пренебрегли правилами проезда пешеходных переходов. К административной ответственности привлечены 52 водителя общественного транспорта. Осуществлено 12 доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений. В том числе был задержан автомобиль, числившийся в угоне. Выявлены и задержаны три гражданина иностранного государства, нарушившие паспортно-визовый режим.

Челябинка травмировалась в автобусе

Нетипичное ДТП произошло 23 марта около половины восьмого утра в Центральном районе города. На улице Воровского у дома № 70 неустановленный водитель маршрутного ПАЗа № 36, неосторожно сманеврировав, уронил одну из своих пассажирок. В итоге 33-летняя женщина получила ушиб мягких тканей головы и была направлена на амбулаторное лечение.

Сейчас по факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование, полицейские разыскивают неосторожного маршрутчика.

Терроризирующие дальнобоев злоумышленники попались

На днях стало известно, что сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью задержали двоих жителей Челябинска, мужчин 35 и 25 лет, подозреваемых в совершении семи грабежей и мошенничестве. Уточняется, что они забирали у водителей фур из других регионов России, а также из зарубежных стран деньги и электронные гаджеты.

Орудовали злоумышленники как на территории города Челябинска, так и за его пределами – на трассах «Западный обход» и «Челябинск–Екатеринбург» в Сосновском районе. Сейчас старший из задержанных находится под стражей – известно, что ранее он привлекался к административной ответственности за кражу, грабеж, незаконный оборот наркотиков и угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Его младший подельник, также ранее судимый за кражу, водворен в изолятор временного содержания.

В отношении обоих возбуждены уголовные дела по ч.ч. 1,2 ст. 161 (грабеж) и ч.2 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

Всех, кто пострадал от противоправных действий злоумышленников на автотрассе или располагает сведениями о подобных преступлениях, просьба сообщить информацию по телефону (8-351) 267-74-53.

Челябинский асфальт поглощает машины

Очередной автомобилист стал жертвой обвалившегося дорожного полотна. Минувшим утром в Челябинске в плену ямы оказался Mitsubishi Lancer. Водитель иномарки Виталий Пшенный вез ребенка в детский сад. Около 07:50 у дома № 36а по улице Гагарина его автомобиль плотно засел во внезапно образовавшийся на дороге провал.

Чтобы вызволить Lancer из ямы, потребовалось прибегнуть к помощи эвакуатора. Иномарка в итоге получила повреждения бампера и днища. Общую сумму ущерба Виталий еще не подсчитывал, однако за работу спецтехники уже отдал полторы тысячи рублей. Автомобилист заявил о своем намерении подавать иск к управляющей организации.

Внимание, угон!

31 марта в Калининском районе Челябинска от дома № 70в по улице Молодогвардейцев был угнан красный Toyota RAV 4 (госномер Р944ХА74) 2006 года выпуска.

В этот же день с улицы Братьев Кашириных от дома №134 пропал Chery Amulet (госномер К877ЕН174) серебристого цвета, 2006 года выпуска.

А от дома № 33а по улице 40 лет Победы совершен угон красного Renault Sandero (госномер М478РТ174), 2015 года выпуска.

Фото: Фото Олега Каргаполова, видео пользователя Виктории Шабалтас
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления