Авто ВАЗ вылетел с дороги: погибли двое

ВАЗ вылетел с дороги: погибли двое

Авария, в результате которой погибли два человека, произошла в минувшее воскресенье на трассе в Чебаркульском районе области. Трагедия произошла около 17:50 на 17-ом километре автодороги Кундравы–Варламово. При неустановленных обстоятельствах с проезжей части слетел ВАЗ-2112, за рулем которого находился 27-летний автомобилист. Сообщается, что на месте происшествия от тяжелейшей травмы головы скончался 23-летний пассажир отечественной легковушки. Самого автомобилиста со страшными ранениями погрузили в карету скорой помощи, однако довезти до больницы не успели – он погиб по дороге.

1 из 3

«Оба мужчины были жителями Чебаркульского района. Известно, что водитель ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости, а также несколько лет назад лишался водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – По факту дорожно-транспортного происшествия проводится расследование – устанавливаются все причины обстоятельства произошедшего».

Еще одно ДТП со смертельным исходом было зафиксировано днем ранее в Миассе. 16 апреля около 01:10 у дома №12 по улице Туристов 30-летний водитель BMW, потеряв контроль над своим авто, вылетел с дороги и протаранил дерево. В результате ДТП мужчина получил серьезные ранения, от которых скончался в стенах больницы.

А днем ранее, 15 апреля, на трассе в Сосновском районе Челябинской области под колесами автомобиля погиб пешеход. Трагедия произошла в 23:10 на 16-ом километре автодороги Челябинск–Екатеринбург. 25-летний водитель Mitsubishi Lancer сбил человека. Пешеход, которому также было 25 лет, от полученных травм скончался на месте.

Вечером 17 апреля в Усть-Катаве в районе городской свалки зафиксировано лобовое столкновение Chevrolet и ВАЗ-2115. Сообщение об аварии поступило на пульт дежурного Усть-Катавского отряда Поисково-спасательной службы в 21:23. Сотрудники ПСС незамедлительно выехали на место происшествия. Известно, что спасатели проводили деблокацию одного из пострадавших автомобилистов: 29-летнего водителя ВАЗа сильно зажало внутри покореженного автомобиля.

«Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. После того, как ему помогли выбраться из салона, спасатели передали его сотрудникам скорой помощи, – сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области. – В иномарке находились два человека: у водителя сработала подушка безопасности, которая уберегла его от травм, а пассажир – женщина приблизительно 60 лет – была не пристегнута ремнем безопасности и, ударившись о переднюю панель, получила травмы и ушибы различной степени тяжести».

В Челябинске в минувшую субботу, 16 апреля, в результате ДТП пострадали сразу несколько пешеходов. Одна из таких аварий попала в объектив видеокамеры. В 12:45 на пересечении улиц Академика Макеева и Салавата Юлаева под колеса автомобиля угодил школьник. 12-летний мальчик переходил дорогу в неположенном месте, когда его сбил 34-летний водитель Ford Focus.

В результате ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом ключицы со смещением. С места происшествия его экстренно доставили в больницу.

Как сообщают очевидцы происшествия, ранее на данном перекрестке располагался знак пешеходного перехода, однако за два дня до ДТП он был демонтирован.

«Два дня назад на этом перекрестке убрали знак пешеходного перехода по распоряжению ОГИБДД. В мотивировочной части заключения указывается то, что в районе пересечения ул. Академика Макеева и ул. Салавата Юлаева несанкционированно установлен дорожный знак 5.19.1 "Пешеходный переход", для его демонтажа в МБУ "Управление дорожных работ" выдано предписание, – пишут местные жители. – Данный перекресток дорог находится в непосредственной близости к микрорайону, в котором расположена школа №148. Ребенок шел из школы домой, пересекая данный перекресток. При этом знак пешеходного перехода находился на данном участке дороги до последнего времени, поэтому школьник уверено шел через дорогу, зная, что есть знак».

1 из 3

В этот же день в 18:45 у дома №28 по улице Богдана Хмельницкого 43-летний водитель Toyota Auris, поворачивая направо на свой зеленый, сбил 22-летнюю девушку. Уточняется, что пешеход пересекала проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП девушка получила травму бедра.

Не обошлось за минувшие выходные и без ДТП с участием двухколесного транспорта. 16 апреля около половины третьего дня 47-летний водитель Lada Kalina сбил велосипедиста, переезжавшего проезжую часть по зебре. В итоге 15-летний юноша получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован. Уточняется, что пострадавший был без защитной амуниции.

Тройное ДТП произошло в этот же день у дома №6/1 по Свердловскому тракту. В 15:10 28-летний водитель Lada Kalina столкнулся с попутным Lifan, за рулем которого находился 35-летний автомобилист. От удара китайская иномарка продвинулась вперед и задела Citroen C4. Травмированы в аварии были двое пассажиров «калины», один из которых – ребенок 2015 года рождения. Сообщается, что оба пострадавших получили травмы головы.

За прошедшие трое суток, с 15 по 17 апреля, в Челябинске зарегистрировано 227 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 2000 нарушений правил дорожного движения. В выходные дни с целью профилактики ДТП с участием нетрезвых водителей сотрудниками ДПС были организованы специальные профилактические мероприятия. Только за прошедшие сутки от управления отстранено 16 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения и еще пятеро – не имеющих или лишенных прав.

Кроме того, выявлено 136 пешеходов-нарушителей и 132 водителя, проигнорировавших правила проезда пешеходных переходов. К административной ответственности привлечены 19 водителей общественного транспорта. Осуществлено 32 доставления в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений.

Сообщи о пьяном водителе!

С целью профилактики ДТП с участием нетрезвых водителей, а также исключения таких водителей из дорожного трафика Управлением ГИБДД по Челябинской области совместно с Челябинской региональной общественной организацией по профилактике асоциальных явлений «Наш город» был разработан интернет-ресурс «Сообщи о пьяном водителе».

За период работы сервиса сотрудниками ГИБДД по оперативно переданной информации были задержаны 24 водителя в состоянии алкогольного опьянения!

С мая 2015 года на интернет-сайтах Ngchel.ru и Kavz.ru была введена в работу вкладка, кликнув по которой пользователь оставлял сообщение о замеченном нетрезвом водителе и пути его движения.

«Данная информация незамедлительно поступает в виде сообщения на мессенджеры модераторов общественной организации "Наш город", которая ими обрабатывается и передается в дежурную часть УГИБДД, – рассказали в отделении пропаганды БДД УГИБДД России по Челябинской области. – Весь процесс от момента сообщения, до передачи его в УГИБДД, а затем нарядам ДПС занимает не более двух минут».

Управление ГИБДД по Челябинской области еще раз напоминает и призывает участников дорожного движения активнее использовать интернет-ресурс «Сообщи о пьяном водителе» размещенный на сайтах Ngchel.ru и Kavz.ru.

Внимание, угон!

16 апреля в Ленинском районе Челябинска с парковки ТРЦ «Алмаз» был совершен угон Toyota RAV-4 (госномер С711НТ174), белого цвета, 2013 года выпуска.

15 апреля в Металлургическом районе от дома №27в по улице Пети Калмыкова похищена зеленая «Волга» (госномер О977ХР74), 1999 года выпуска.

Фото: Фото очевидцев и с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления