RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Дорожные трагедии майских выходных

Дорожные трагедии майских выходных

За прошедшие долгие выходные на территории Челябинской области произошло сразу несколько смертельных аварий. Так, например, 1 мая в Миассе под колесами мотоцикла погиб ребенок. Трагедия произошла в 19:45 поселке Северные Печи. 18-летний молодой человек на мотоцикле «Урал» с боковым прицепом сбил четырехлетнюю девочку. От страшных травм, полученных в результате происшествия, малышка скончалась на месте.

Известно, что молодой мотоциклист не имеет прав на управление данной категорией транспорта, а его «Урал» не зарегистрирован в установленном порядке. Сейчас все причины и обстоятельства страшной аварии устанавливаются.

Еще одно ДТП с участием двухколесного транспорта произошло 3 мая на трассе под Златоустом. На автодороге Куваши–Медведевка в районе моста через реку Ай 42-летний мужчина на мотоцикле Suzuki не справился с управлением. В итоге двухколесник опрокинутся. Травмы, полученные в результате ДТП пилотом Suzuki, оказались несовместимыми с жизнью.

Не обошлось без двухколесных аварий и в Челябинске. Так, 3 мая, у дома №37 по улице Ржевской 31-летний бесправный мотоциклист на Kawasaki, не справившись с управлением, съехал с дороги и врезался в бордюрный камень и киоск. Мужчина в итоге получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом голени. С места ДТП его доставили в больницу.

С 28 по 30 апреля в Челябинске проводилось специальное мероприятие «Мотоциклист». По итогам сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено 27 нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспорта. В том числе выявлен и отстранён от управления водитель мотоцикла, у которого имелись признаки алкогольного опьянения – от прохождения медосвидетельствования он отказался. Также задержаны четыре мотоциклиста, управлявшие транспортным средством без прав.Два мототранспорта были не зарегистрированы в установленном порядке. Несколько мотоциклов были задержаны и поставлены на специальную стоянку.

А 1 мая в Чебаркульском районе разбилась мопедистка. Около полуночи 30-летняя женщина не справилась с управлением двухколесником и на большой скорости вылетела с трассы. Травмы, полученные ей в результате ДТП, оказались несовместимыми с жизнью. Позже выяснилось, что погибшая направлялась в соседнюю деревню. У женщины не было прав на управления мопедом, и, кроме того, она не надела мотошлем.

Страшная авария, в результате которой погибли три человека, произошла в дневное время 30 апреля на трассе в Красноармейском районе области. Сообщается, что на 37 километре автодороги Челябинск–Новосибирск столкнулись Volkswagen, грузовой Volvo и Subaru Ipmreza. Смертельные травмы в итоге получили 61-летний водитель последней иномарки и двое его пассажиров – 60 и 59 лет.

«На место аварии незамедлительно прибыли экипажи ГИБДД и следственно-оперативная группа, – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области. – Сотрудниками полиции были осуществлены мероприятия по организации безопасного объезда места аварии. В настоящее время стражи порядка устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего».

А 3 мая в Копейске под колесами автомобиля погиб пешеход. Трагедия произошла ночью около 01:50 на 27 километре автодороги Челябинск–Троицк. Сообщается, что 27-летний водитель ВАЗ-2115 сбил 27-летнего жителя Челябинска, переходившего проезжую часть в неположенном месте. От травм, полученных в результате ДТП, пешеход погиб на месте.

Сейчас все причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Известно, что водитель ВАЗа является жителем Троицка.

В Челябинске 1 мая водитель, проигнорировав запрещающий сигнал светофора, спровоцировал ДТП, в котором пострадали юные велосипедисты. Все произошло около 11:00 в Центральном районе города у дома №65 по Свердловскому проспекту. 19-летний автомобилист на ВАЗ-2109 выехал вперед на свой красный и попал под удар BMW 320. После столкновения с иномаркой «девятка» изменила траекторию движения, заехала на тротуар и сбила двоих 14-летних мальчиков на велосипедах. В результате ДТП школьники получили ушибы и ссадины – после осмотра и оказания первой помощи врачи направили их на амбулаторное лечение.

1 из 2

А в 03:00 1 мая в Курчатовском районе города у дома №17 по улице Черкасской 23-летняя девушка на Audi A4, не справившись с управлением, вылетела с дороги и протаранила опору электропередач. Пострадала в аварии сама автомобилистка – с места происшествия ее госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и множественными переломами.

Авария при похожих обстоятельствах произошла в ночь на 4 мая в Металлургическом районе Челябинска. В 00:10 у дома №1 по улице Лазурной 28-летний мужчина не справился с управлением своей SKODA. Иномарку также вынесло с проезжей части прямо в столб. Водитель в итоге получил телесные повреждения и был направлен на амбулаторное лечение. Уточняется также, что у мужчины были признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения медосвидетельствования он отказался.

За прошедшие выходные дни в Челябинске зарегистрировано 217 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД Челябинска было осуществлено 34 доставления в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений. В том числе было выявлено семь фактов незаконного хранения и перевозки наркотических средств, разыскан один ранее угнанный автомобиль, задержаны три автомобилиста по подозрению в совершении преступления, предусмотренного прим. 1 статьи 264 УК РФ.

В Копейске в ДТП опрокинулась скорая помощь

3 мая в Копейске на пересечении улицы Гольца с проспектом Победы произошло ДТП, в результате которого опрокинулась машина скорой помощи. Момент столкновения двух транспортных средств попал в объектив камеры наружного наблюдения.

Как сообщают очевидцы, водитель легковой иномарки двигалась прямо на разрешающий сигнал светофора. В это момент справа двигалась карета скорой помощи в включенными спецсигналами. Судя по всему, автомобилистка не заметила служебную машину и подставилась под удар. В итоге иномарка, зацепив еще две машины, улетела на тротуар, а скорая помощь опрокинулась на бок.

По предварительной информации, в скорой не было пациента, в аварии пострадал лишь ее водитель. Сейчас все обстоятельства и причины ДТП выясняются.

Внимание, угон!

1 мая в Курчатовском районе Челябинска от одного из домов по улице Красного Урала был угнан белый ВАЗ-2105 (госномер У240АХ74), 1992 года выпуска.

В этот же день в Металлургическом районе с улицы Второй Павелецкой, 51/1 из ГСК 507 пропал ВАЗ-2109 (госномер В288ОН174), серого цвета 1998 года выпуска.

Фото: Фото предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. Видео зафиксировано камерами наружного наблюдения компании «Интерсвязь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления