Авто ВАЗ сбил пешего нарушителя

ВАЗ сбил пешего нарушителя

В Челябинске пешеходы продолжают игнорировать запрещающие сигналы светофора. Утром 10 мая на проспекте Ленина у дома №8а автомобиль ВАЗ-2104 сбил 50-летнего мужчину, который перебегал дорогу на красный. По информации полиции, сбитый решил перейти проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, когда на светофоре горел запрещающий сигнал.

Прибывшие на место происшествия медики зафиксировали у мужчины перелом правой берцовой кости и сотрясение мозга. Он был госпитализирован. 20-летний парень, который находился за рулем отечественной машины, всего год назад получил водительское удостоверение. Однако он уже успел дважды нарушить ПДД, за что был оштрафован. Полиция проводит административное расследование ДТП.

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 76 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека получили ранения. Сотрудниками ГИБДД было выявлено более 3200 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 2800 нарушений с помощью камер автоматической фото- и видеофиксации. От управления отстранено 35 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Выявлено 72 нарушения ПДД пешеходами.

Не паркуй ребенка!

В Челябинске сотрудники ГИБДД участвуют в информационной кампании «Не паркуй ребенка!». Главной целью этой акции стало предупреждение родителей, что не следует оставлять в автомобилях маленьких детей. Ежегодно десятки детей в России подвергаются опасности, оказавшись в автомобиле без присмотра взрослых. Как показывает практика, большинство автомобилистов не знает, к каким последствиям может привести подобное беспечное поведение.

Вместе с инспекторами на акцию пришли уполномоченная по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина и школьники. Ребята раздавали водителям листовки-памятки, демонстрирующие риски, которым подвергаются дети, когда остаются одни в машине. Кроме этого, Госавтоинспекция напоминает, что к лицам, оставившим малолетнего ребенка одного в машине, может применяться статья 5.35 КоАП.

1 из 10

Внимание, угон!

Утром 11 мая от дома №291б по проспекту Победы был угнан автомобиль Lada Largus серебристого цвета 2014 года выпуска, государственный номер О044СС174.

Фото: Фото предоставлено отделением пропаганды БДД ГИБДД Челябинска, с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления