Авто Переворот на трассе убил тракториста

Переворот на трассе убил тракториста

Смертельное происшествие было зафиксировано вчера, 18 мая, в Каслинском районе области. Около 09:30 на втором километре автодороги «Вишневогорск-Аракуль» водитель трактора, не справившись с управлением, опрокинулся в кювет. В результате ДТП 55-летний тракторист получил травмы, не совместимые с жизнью – мужчина скончался на месте.

А в Миассе 17 мая в произошла авария с участием автомобиля аварийно-газовой службы. Случилось все около 13:15 на Тургоякском шоссе неподалеку от базы «Смак». По предварительной информации, «Газель» аварийно-газовой службы выехала на перекресток на запрещающий сигнал светофора и врезалась в грузовой «Урал». Сообщается, что управлявший вторым автомобилем 36-летний водитель не пострадал, а вот мужчине из «Газели» потребовалась госпитализация.

Сейчас по факту произошедшей аварии проводится расследование – сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства ДТП.

Минувшим днем, 18 мая, в Челябинске автоледи на Range Rover опрокинула Mitsubishi Pajero. Авария произошла около 15:00 на Университетской набережной в районе Тополиной аллеи. Причем сам момент столкновения двух крупных авто попал в объектив видеорегистратора проезжающей мимо машины.

На представленных выше кадрах видно, что Range Rover движется в крайнем левом ряду в сторону северо-запада. В этот момент на пересечении Университетской набережной с улицей Академика Сахарова выполняет разворот черный Pajero – избежать столкновения с ним автомобилистке не удалось. От удара Mitsubishi завалился на бок.

Как сообщают в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску, в результате аварии пострадала семилетняя пассажирка Range Rover – благодаря тому, что девочка находилась в специальном удерживающем устройстве, серьезных травм она не получила.

В этот же день около 11:45 у дома № 11 по улице Воровского под колеса автомобиля попал 12-летний школьник. Сообщается, что ребенок переходил дорогу на свой зеленый, когда его сбила Skoda. В результате юный пешеход получил ушиб бедра.

Всего за прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 93 дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести. За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 4400 нарушений правил дорожного движения. От управления отстранены 14 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще восемь – не имеющих или лишенных прав. Выявлено 164 пешехода-нарушителя и 124 водителя, проигнорировавших правила проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения были привлечены 37 водителей общественного транспорта. Осуществлено 10 доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений.

Внимание, требуется помощь очевидцев ДТП!

16 апреля в Челябинске на пересечении улиц Героев Танкограда и 1-ой Пятилетки в период с 16:30-16:45 неустановленный автомобиль (иномарка, универсал, черного цвета, предположительно KIA) сбил мальчика, пересекавшего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на свой зеленый. После совершения ДТП водитель с места происшествия скрылся.

Если вы стали свидетелем данного ДТП, просим писать по адресу: maiden_100@mail.ru или в соответствующую тему на форуме.

Взорвавшаяся «Газель» подпалила магазин

Инцидент произошел этим утром, 19 мая, в челябинском поселке Новосинеглазово.

«Сегодня, около 4:30, в поселке Новосинеглазово прогремел взрыв, – сообщил Chelyabinsk.ru очевидец произошедшего Артем Вульф. – Взорвалась «Газель», в результате этого загорелся магазин «Пятерочка». В соседних домах в некоторых квартирах вылетели стекла. Погас свет».

Как сообщили в ГУ МЧС региона, огнеборцам потребовалось 15 минут, чтобы справиться с пожаром. Однако за это время огонь полностью уничтожил автомобиль и существенно повредил фасад магазина.

«Изначально загорелся автомобиль, затем огонь перешел на фасад магазина, площадь горения, причины и обстоятельства устанавливаются, – уточняют в пресс-службе ведомства. – На пожаре работало 12 человек и три единицы техники».

Кроме того, в УМВД города пояснили, что водитель вспыхнувшей «Газели» незадолго до происшествия приехал забрать коллегу. Пока он сидел и ждал в машине, увидел, что из-под капота пошел дым. Мужчина выскочил из кабины, и через мгновение «Газель» взорвалась. К счастью, происшествие обошлось без пострадавших

Профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

С 19 по 21 мая 2016 года в Челябинске проходит профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Оно направлено на предупреждение ДТП, снижения тяжести их последствий, а также пресечение нарушений ПДД водителями мототранспорта.

ГИБДД напоминает:

  1. Водители мотоциклов и мопедов обязаны соблюдать все требования ПДД РФ!

  2. Управлять мотоциклом, мопедом разрешено лицам не моложе 16 лет при наличии водительского удостоверения соответствующей категории.

  3. Мотоцикл должен быть зарегистрирован в установленном порядке, а ответственность водителя должна быть застрахована по ОСАГО.

  4. Водитель мотоцикла, мопеда должен управлять транспортным средством в застегнутом мотошлеме, при перевозке пассажира – пассажир также должен быть в застегнутом мотошлеме.

  5. Запрещено перевозить ребенка до 12 лет на заднем сидении мотоцикла.

Для водителей мопедов ПДД РФ установлены ограничения. Так, водителям мопедов запрещается:

  • управлять мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;

  • перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;

  • перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;

  • перевозить детей до семи лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;

  • поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

  • пересекать дорогу по пешеходным переходам.

При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости водителям мопедов рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео Артема Вульф и с сайта Youtube.com пользователей Nikolai Timofeev, IGOR86491, Дениса Хайбрахманова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления