Авто Юный велосипедист попал под колеса Aveo

Юный велосипедист попал под колеса Aveo

В Челябинске вновь сбили велосипедиста. На этот раз пострадавшим оказался 15-летний школьник, который днем 7 июня вместо того, чтобы спешиться у пешеходного перехода, решил проехаться по нему. В итоге подростка сбил проезжающий автомобиль Chevrolet Aveo.

«В результате ДТП велосипедист получил небольшие травмы. 59-летний водитель автомобиля имеет 16 лет водительского стажа, за прошедший год в поле зрения сотрудников ГИБДД не попадал. Несмотря на то, что школьник находился на пешеходном переходе в момент, когда горел зеленый сигнал светофора, Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с пунктом 24.8 ПДД РФ водителям велосипеда запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам. Они должны сойти с велосипеда и пешком перейти проезжую часть», – рассказали в отделении пропаганды БДД ГИБДД города Челябинска.

Вечером 7 мая на улице Куйбышева водитель автомобиля Mazda сбил пешехода, который стоял на проезжей части рядом с машиной Daewoo. Прибывшие на место происшествия медики зафиксировали у пострадавшего перелом голеней. Полиция проводит административное расследование и устанавливает все обстоятельства произошедшего.

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 94 факта ДТП, в которых три человека получили травмы.

7 июня на пульт дежурного диспетчера ГУ МЧС России по Челябинской области поступил сигнал, что в Южноуральске загорелся автобус ПАЗ. Пожарные прибыли на место происшествия через две минуты. Выяснилось, что рейсовый автобус загорелся на ходу. Водитель и пассажиры эвакуировались самостоятельно. Как сообщили в пресс-службе ведомства, на сигнал о возгорании выезжали 11 человек и 2 автоцистерны.

По предварительной информации, причиной возгорания могла стать неисправная электропроводка. Видео пожара от очевидцев – на сайте 74.ru.

В Копейске снизилась смертность на дорогах

С начала 2016 года в Копейске наблюдается улучшение по большинству основных показателей аварийности. Согласно статистике городского ОМВД, за пять месяцев число погибших в ДТП сократилось на 62,5%. В авариях погибло три человека (за аналогичный период в прошлом году – восемь человек). Снижение также зафиксировано по количеству пострадавших: травмы получили 67 человек, что на 31,6% меньше, чем в прошлом году.

Внимание, угон!

7 июня от дома №5 по улице Октябрьская совершен угон автомобиля Lada Priora, черного цвета, 2011 года выпуска, государственный номер Т583ХА86.

7 июня от дома №18 по улице Дарвина совершен угон автомобиля Lexus LХ 570, белого цвета, 2014 года, государственный номер С402ТА174.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео с сайта Vk.com пользователей Влада Кирсанова и Александра Леонова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления