Авто ДТП на набережной: ранены пять человек

ДТП на набережной: ранены пять человек

В ДТП, произошедшем сегодня, 9 августа, в Челябинске, пострадали пять человек, включая годовалого ребенка. Все произошло около 9 часов утра на перекрестке недалеко от ТРК «Родник». У дома № 30 по улице Университетская набережная автомобилист на Chery, поворачивая налево в сторону ТРК «Родник», попал под удар ехавшего прямо по набережной Nissan. По словам очевидцев, вторая иномарка двигалась на запрещающий сигнал светофора.

1 из 3

По предварительной информации, травмированы в ДТП были пять человек: водитель и пассажир Nissan, а также автомобилист из Chery и двое его пассажиров – женщина и годовалый ребенок. Все они были доставлены в больницу. Какие именно травмы получили пострадавшие, не уточняется, однако известно, что малыш был ранен серьезно, а водитель Chery чуть позже самостоятельно вернулся на место аварии. Сообщается также, что ребенок перевозился в машине на бустере и с пристегнутым ремнём безопасности. Однако в ГИБДД не исключают возможности того, что данное устройство не подходило малышу по возрасту и размеру.

В настоящий момент все причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются – на месте аварии работают сотрудники полиции. Известно также, что на ДТП выезжали спасатели – одного из водителей пришлось деблокировать из покореженного автомобиля с помощью специальных инструментов.

Еще одна авария произошла сегодня, 9 августа, на перекрестке проспекта Победы и улицы Молдавская. По предварительной информации пострадали в результате два человека и собака.

Как рассказал очевидец, снявший на видео последствия аварии, на перекрестке столкнулись Lada Priora и «Ока». «Пострадавших двое и собака, – рассказал автор видео. – Бабушка вылетела из автомобиля на проезжую часть».

На видео действительно показано, что пожилая женщина лежит на обочине дороги у тротуара. Помощь ей оказывают врачи. У «Оки» сильно смята задняя часть.

Серьезное ДТП с участием пешехода произошло днем ранее, 8 августа, в Курчатовском районе Челябинска. Около 10:30 у дома № 74 по улице Индивидуальной 22-летний водитель Ford сбил 31-летнего мужчину, переходившего дорогу по зебре. В итоге пешеход получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и травму коленного сустава. В настоящий момент пострадавший находится на амбулаторном лечении.

Всего за прошедшие сутки в Челябинске произошло 98 ДТП, одно из которых – с пострадавшим. За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 2500 нарушений правил дорожного движения. От управления отстранены 19 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще девять – не имеющих или лишенных прав. К административной ответственности за нарушение ПДД привлечены 72 пешехода. 65 водителей были наказаны за нарушение правил проезда пешеходных переходов. Выявлено 19 нарушений правил перевозки детей в автомобилях. Осуществлено 19 доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений, в том числе выявлен факт незаконного хранения и транспортировки наркотических средств. Изъято одно поддельное водительское удостоверение.

Сразу несколько смертельных происшествий были зафиксированы на дорогах Челябинской области минувшим днем. Так, около 22:00 8 августа в Южноуральске на автодороге Красногорский – Березовка водитель Lada Kalina сбил двоих человек. Сообщатся, что один из мужчин-пешеходов от полученных травм скончался на месте. Второго пострадавшего экстренно доставили в больницу.

Еще одно трагичное происшествие было зафиксировано минувшей ночью в Магнитогорске. Около 00:25 у дома № 142а по проспекту Ленина 46-летнюю женщину, лежавшую на проезжей части, предположительно переехали два автомобиля. От полученных травм горожанка скончалась на месте.

В настоящий момент ГИБДД Магнитогорска разыскивает водителей и машины, которые могут быть причастны к совершению данного ДТП, а именно – Deawoo Nexia бордового или красного цвета с неисправным задним левым стоп-сигналом и серебристый ВАЗ-2108 (особые приметы – задние стекла тонированы, отсутствуют задние брызговики).

А утром 8 августа у базы отдыха «Родничок» на озере Еловое вспыхнул Mercedes-Benz. Пожар произошел около 11:25. После получения сообщения, на место незамедлительно выехали пожарные, а вскоре подоспели сотрудники полиции и следственного комитета. В салоне автомобиля огнеборцы обнаружили труп 31-летнего мужчины. Известно, что погибший был владельцем иномарки.

Все обстоятельства трагедии сейчас устанавливаются. Пока названы две возможные причины возникновения пожара: мужчина, со слов матери, страдающий наркотической зависимостью и проходивший лечение, мог уснуть в салоне с непотушенной сигаретой; согласно второй версии, возгорание могло возникнуть из-за неисправности автомобиля – погибший ранее неоднократно жаловался на состояние своего Mercedes.

В Челябинске Toyota протаранила несколько авто и чуть не задавила детей

Инцидент произошел 8 августа во дворе жилого дома № 12 по улице Хохрякова. Автомобиль Toyota Corolla заехал во двор и вырулил на детскую площадку, едва не сбив двух школьников и четырехлетнего малыша – дети в последний момент успели увернуться от машины. Затем японская иномарка выехала на стоянку и подбила там несколько автомобилей.

«Среди пострадавших машин новенькая Lada Granta – ей всего два дня. Она получила серьезные повреждения. Когда он въехал в «шестерку», она задела еще два машины. После этого Toyota Corolla заглохла, и водителя вытащили из машины, – рассказала одна из жительниц двора. – Полиция приехала только через четыре часа. Все это время дебошира сторожили, чтобы не разнес еще что-нибудь или не ушел домой. Мужчину увезли в отделение, а машину погрузили на эвакуатор».

Сейчас владельцы пострадавших машин готовят коллективную жалобу в правоохранительные органы.

Местные жители также сообщили, что управлявший Toyota мужчина был пьян – он едва держался на ногах и вел себя странно. При этом соседи отметили – раньше они не замечали за ним злоупотребления алкоголем.

1 из 8

Внимание, ограничение движения!

В период до 22 августа в связи с работами по реконструкции тепловой сети будет ограничено движение транспорта по улице Цвиллинга. Как сообщают в пресс-службе администрации города Челябинска, работы будут проводиться в три этапа:

  • 1 этап – на проезжей части и тротуаре напротив дома № 79а по улице Цвиллинга в северном направлении с 9 августа до 20:00 12 августа;


  • 2 этап – напротив дома № 79а по улице Цвиллинга в северном направлении, под трамвайными путями и на проезжей части улицы Цвиллинга в южном направлении с 20:00 12 августа до 06:00 15 августа;


  • 3 этап – на проезжей части и тротуаре напротив дома № 79а по улице Цвиллинга в южном направлении с 06:00 15 августа до 06:00 22 августа.

Фото: Фото и видео предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску, видео группы «Жесть Челябинска и области 18+»/Vk.com, видео зафиксировано камерами наружного наблюдения компании «Интерсвязь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления