Авто Вылет с дороги погубил водителя ВАЗа

Вылет с дороги погубил водителя ВАЗа

Авария со смертельным исходом произошла вчера, 9 августа, под Южноуральском. На пятом километре автодороги Южноуральск–Магнитогорск 31-летний водитель ВАЗ-21099, не выбрав безопасную скорость движения, потерял контроль над автомобилем. В итоге ВАЗ вылетел за пределы проезжей части и в кювете опрокинулся на крышу.

1 из 2

С места происшествия автомобилиста и его 26-летнего пассажира экстренно госпитализировали. Но, несмотря на все усилия врачей, одного из пострадавших спасти не удалось – водитель ВАЗа скончался в стенах больницы.

В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства произошедшей аварии.

Около 11 часов вечера вчера, 9 августа, на трассе в Сосновском районе области произошла очередная авария со смертельным исходом. На объездной дороге в сторону Екатеринбурга у поселка Есаулка 45-летняя автомобилистка на Lada Kalina, выехав на встречку, врезалась в фуру Scania. Затем легковой автомобиль ударился еще и о попутный BMW X5. Травмы, полученные женщиной из ВАЗа в результате аварии, оказались несовместимыми с жизнью. Как сообщают в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области, погибшую буквально зажало в салоне смятой легковушки: «По приезде спасатели деблокировали тело автомобилиста при помощи гидроинструмента и передали сотрудникам полиции», – рассказали в ведомстве.

А в Увельском районе области произошло ДТП с участием двухколесного транспорта. Днем 9 августа в селе Кичигино 77-летний водитель скутера столкнулся с рейсовым автобусом, следовавшим по маршруту Южноуральск–Кичигино. Пожилой мужчина, управлявший двухколесником без шлема, в итоге получил серьезную черепно-мозговую травму и был госпитализирован. Сейчас за жизнь пенсионера, впавшего в кому, борются врачи.

А в Челябинске вечером во вторник на пресечении улицы Танкистов и Салютной столкнулись два ВАЗ-2112. По словам очевидцев, один из участников ДТП попытался проскочить перекресток на красный, что и послужило причиной столкновения. Согласно предварительной версии ГИБДД, один из автомобилистов, поворачивая налево, не уступил дорогу другому. Госпитализированы в итоге были двое: 76-летний мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибленную рану головы; 79-летняя женщина также получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение, а также перелом локтевого отростка. Сейчас все причины и обстоятельства ДТП устанавливаются сотрудниками полиции.

Также стали известны некоторые подробности аварии, произошедшей вчера, 9 августа, у дома №305е по Проспекту Победы. Как сообщили в городской Госавтоинспекции, около 12:05 80-летний мужчина на «Оке», поворачивая налево, столкнулся с Lada Priora. Травмы в итоге получили водитель «Оки» и его 75-летняя пассажирка – оба пострадавших были доставлены в больницу с многочисленными травмами.

1 из 2

Напомним, очевидцы сообщали, что от удара пожилая пассажирка «Оки» буквально вылетела из салона автомобиля. «Пострадавших двое и собака, – рассказал свидетель происшествия. – Бабушка вылетела из автомобиля на проезжую часть».

Всего за прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 119 дорожно-транспортных происшествий, в том числе шесть с пострадавшими, в которых 15 человек получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 2000 нарушений Правил дорожного движения, от управления отстранены девять человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще шестеро – не имеющих или лишенных прав.К административной ответственности за нарушение ПДД привлечены 100 пешеходов и 95 водителей. Выявлено восемь нарушений правил перевозки детей в автомобилях. Осуществлено 12 доставлений в отделы полиции лиц, задержанных по подозрению в совершении преступлений, в том числе выявлено два факта незаконного хранения и транспортировки наркотических средств.

Фото: Фото с сайта 74.мвд.рф и из раздела «Автокатастрофы»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления