Авто Три ребенка ранены в «перекрестном» ДТП

Три ребенка ранены в «перекрестном» ДТП

Пять детей пострадали вчера, 26 сентября, в Челябинске в результате дорожно-транспортных происшествий. Так, около семи часов вечера на пересечении улиц Косарева и Дальневосточной в результате столкновения двух автомобилей были ранены три юных пассажира.

1 из 2

Сообщается, что 42-летний водитель Daewoo Nexia, поворачивая налево на свой зеленый, врезался в двигавшийся встречно прямо Volkswagen Passat под управлением 36-летнего мужчины. В момент аварии в салоне Daewoo находились трое детей – семилетний мальчик и две девочки 16 и 14 лет. Они были доставлены в больницу с многочисленными травмами. Ранена была также четвертая пассажирка Daewoo – мама пострадавших детей получила ушибы и ссадины. После оказания помощи врачи направили ее на амбулаторное лечение.

Сейчас по факту ДТП проводится расследование – сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства произошедшего.

В этот же день в Советском районе Челябинска автомобиль сбил ребенка, переходившего дорогу по зебре. Все произошло около 16:00 у дома №6 по улице Кузнецова. 31-летний мужчина на Hyundai Accent совершил наезд на восьмилетнего мальчика, учащегося второго класса. Ребенка с места происшествия госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

1 из 3

Как сообщают в ГИБДД города, школьник переходил дорогу с соблюдением ПДД, а вот у сбившего его автомобилиста были обнаружены признаки алкогольного опьянения.

«От прохождения освидетельствования на состояние опьянения водитель Hyundai отказался, за что и был привлечен к ответственности по статье 12.26 КоАП РФ, – уточнили в ведомстве. – По факту ДТП проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства происшествия».

А в 15:40 в Тракторозаводском районе города под автоудар попал юный велосипедист. У дома №13 по улице Рождественского 46-летний водитель Fiat Ducato, выезжая с прилегающей территории, сбил девятилетнего мальчика. Известно, что школьник в момент происшествия ехал на велосипеде по тротуару, справа налево по ходу движения транспортных средств. В результате ДТП он получил многочисленные ранения и был направлен на амбулаторное лечение.

Всего за прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 119 дорожно-транспортных происшествий, в том числе четыре с пострадавшими, в которых семь человек получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период сотрудники ГИБДД Челябинска задержали 19 человек, подозреваемых в совершении преступлений. В том числе был выявлен один факт незаконного хранения и транспортировки наркотических средств, задержаны три человека, находящихся в розыске. Кроме того, сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 600 нарушений Правил дорожного движения. От управления ТС отстранены 16 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще девять – не имеющих или лишенных водительских прав. 25 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей в автомобиле.

Внимание, ограничение движения!

С 28 сентября по 26 октября будет ограничено движение транспорта по улице Солнечной напротив дома №24 в связи с проведением работ по строительству наружных инженерных сетей.

Внимание, угон!

26 сентября в Тракторозаводском районе Челябинска от дома №114 по улице Комарова была угнана черная Lada Priora (госномер Р744СС174) 2008 года выпуска.

В этот же день в Советском районе города с улицы Сулимова от дома 94 пропала синяя Daewoo Nexia (госномер О216УХ102) 2013 года выпуска.

Фото: Фото предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления