Авто Полиция поймала пьяного маршрутчика

Полиция поймала пьяного маршрутчика

Пьяный маршрутчик пол дня катал пассажиров по Челябинску. Алководителя сотрудники ГИБДД выловили из потока вчера, 4 октября, около 16:00. Маршрутный ПАЗ №66 («Экскурсионный») попал в поле зрения правоохранительных органов в Советском районе на перекрестке улиц Доватора и Воровского – автобус ехал с выключенными фарами – именно этим он и привлек внимание инспекторов. За рулем находился 47-летний мужчина.

«Проверяя у водителя документы, сотрудники ГИБДД заметили у него признаки алкогольного опьянения. При прохождении освидетельствования алкотестер показал значительное превышение содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе, – сообщают в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Водитель автобуса был отстранен от управления, а пассажиры продолжили движение на другом маршрутном транспортном средстве. На момент остановки в автобусе находилось более 10 человек».

Известно также, что хмельной водитель маршрутки предоставил сотрудникам полиции путевой лист, где имелись отметки медицинского работника и механика, выпустивших транспортное средство на линию в 05:45. Кроме того, за прошедший год это не первое нарушение водителя ПАЗа – он уже трижды попадал в поле зрения сотрудников ГИБДД в 2016 года, а в 2011-ом его уже лишали прав за управление ТС в состоянии опьянения.

В Челябинске за прошедшие сутки зафиксировано 145 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили шесть человек.

Так, около половины седьмого вечера в Металлургическом районе города под автоудар попал маленький пешеход. ДТП произошло возле дома №81 по улице Дегтярева. Шестилетняя девочка переходила дорогу по зебре, когда ее сбила 32-летняя автомобилистка на Toyota. Малышка в итоге получила ушиб мягких тканей лица и была направлена на амбулаторное лечение.

Как пояснила дама, управлявшая иномаркой, она не заметила, что дорогу переходит женщина с двумя детьми, и по касательной боковым зеркалом заднего вида задела одного из малышей. В ГИБДД также уточняют, что пострадавшая девочка была в одежде темных цветов без светоотражающих элементов.

«В связи с ухудшением погодных условий и сокращением светового дня, мы обращаемся к водителям с просьбой не превышать скоростной режим, при проезде пешеходных переходов быть особенно внимательными, – сообщают в городской Госавтоинспекции. – Пешеходам при движении в темное время суток необходимо иметь световозвращающие элементы на одежде или аксессуарах. Это даст возможность водителям заранее заметить их и предотвратить дорожно-транспортное происшествие».

А мы напоминаем: проблема детского дорожно-транспортного травматизма стоит остро, но в силах каждого из нас изменить ситуацию. Что мы можем сделать для этого – читайте в нашем материале «Кто калечит детей в ДТП?».

ДТП в эфире

Челябинский студент, угодив в ДТП на перекрестке, первым делом записал видео-репортаж с места происшествия. Молодой человек достал монопод и подробно поведал, что с ним произошло: он ехал на пассажирском сиденье в автомобиле приятеля, когда им в бок ударилась Toyota, за рулем которой была женщина.

«Авария произошла вечером, – рассказал автор видео Даниил Олейник, – мы ехали по Ленина, а она по Свободе. Наши свидетели подтверждают, что женщина ехала на красный, да и сама она сразу после столкновения извинялась, говорила, что торопилась. Но сейчас отрицает свою вину. Объясняет, что завершала маневр, и мы должны были ее пропустить».

К счастью, в аварии никто не пострадал – механические повреждения получили только автомобили.

Кто «убивает» светофор на Краснознаменной?

В редакцию сайта Autochel.ru поступило сразу несколько жалоб на работу светофорного объекта на пересечении улиц Краснознаменной и Братьев Кашириных. Почему автоматический регулировщик постоянно выключается – этот вопрос мы задали в СМЭУ ГАИ. Как оказалось, недалеко от «заколдованного» места ведется строительства объекта одной из крупных торговых сетей. Именно рабочие регулярно обрывают кабель питания светофора:

«Уже в третий раз повреждается кабель, и это несмотря на то, что ведущей строительство организации выдали предписание о запрете работ на данном участке, – сообщили нам в ведомстве. – Мы планируем устранить поломку и запустить светофор уже завтра – 5 октября».

Фото: Фото и видео предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску, а также пользователей valeevofficial/Instagram и Даниила Олейника/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления