RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Смертельный рейс: трамвай сбил пешехода

Смертельный рейс: трамвай сбил пешехода

Трагедия произошла поздним вечером 10 октября на улице Новороссийской в Челябинске. Водитель трамвая не заметила пешехода и сбила его. От полученных травм 34-летняя женщина скончалась на месте происшествия. Как уточнили в ГИБДД, погибшая переходила дорогу в неположенном месте.

За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 123 дорожно-транспортных происшествия, в том числе три с пострадавшими, в которых один человек погиб и трое получили ранения различной степени тяжести.

Утром 11 октября на 20 километре автодороги Миасское–Шадринск столкнулись автомобили Fiat и Nissan. В ГУ МВД по Челябинской области сообщили, что причины, приведшие к ДТП, пока не установлены. Водитель и пассажир Fiat скончались до приезда врачей. Еще шестерых участников аварии госпитализировали с травмами различной степени тяжести. Полиция устанавливает все причины и обстоятельства произошедшего.

Почтили память сиренами

Колонна из десятка скорых с включенными спецсигналами проследовала сегодня по Челябинску к траурному залу областного бюро судебно-медицинской экспертизы, где простились с 60-летним водителем СМП Сергеем Федерягиным и 26-летним фельдшером Владиславом Исламовым, погибшими в ДТП из-за пьяного лихача. Проститься с работниками службы пришли множество их коллег, родные, друзья.

На колонну скорых с включенными звуковыми сиренами обратили внимание в первой половине дня многие челябинцы, в частности, в центре города и на улице Блюхера.

Два года колонии за отобранный ВАЗ

В Челябинске двое мужчин осуждены на два года колонии строгого режима за то, что после ДТП отобрали у второго участника автомобиль ВАЗ. Подсудимые заявили, что машина пошла в счет компенсации за ДТП. Они признаны виновными в самоуправстве (ч. 2 ст. 330 УК РФ).

Авария произошла в феврале 2016 года на Троицком тракте. Мужчины врезались в отечественную легковушку и отказались от предложения вызвать сотрудников ГИБДД для оформления дорожно-транспортного происшествия. Затем, принуждая потерпевшего возместить причиненный ущерб и угрожая применением насилия, потребовали от него передать им машину и документы на нее. Испуганный водитель исполнил все требования, после чего обвиняемые скрылись на его автомобиле.

Подсудимые вину не признали и пояснили, что угроз не высказывали, автомобиль водитель отдал добровольно.

«Суд счел вину доказанной совокупностью представленных доказательств, – рассказала консультант Советского районного суда Челябинска Татьяна Печенкина. – При назначении наказания учтены личности подсудимых, которые ранее привлекались к уголовной ответственности, а также смягчающие обстоятельства: состояние здоровья, постоянное место жительства, положительные характеристики. При этом потерпевший не настаивал на строгом наказании».

Фото: Фото предоставлено ГУ МВД по Челябинской области, видео ГИБДД УМВД России по г. Челябинску и группы «ЕДИНАЯ МЕДИЦИНА»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления