RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Хмельной водитель опрокинул авто на крышу

Хмельной водитель опрокинул авто на крышу

В Челябинске пьяный автомобилист опрокинул автомобиль на крышу. Авария произошла вчера, 27 октября, около 23:30 на мосту возле железнодорожного вокзала. Как сообщили в городской Госавтоинспекции, 50-летний мужчина, сотрудник РЖД, находясь за рулем Peugeot 307 с признаками алкогольного опьянения, потерял контроль над автомобилем. В итоге иномарка наехала на бетонное бордюрное ограждение, встала на два колеса и в конечном итоге перевернулась на крышу.

Ранений в результате ДТП автомобилист не получил.

Авария, в результате которой легкие травмы получили три человека, произошла 27 октября в 00:40 в Центральном районе Челябинска. 25-летний водитель грузовой «Газели», выезжая с второстепенной дороги на главную у дома №51 по улице Энгельса, не уступил дорогу ВАЗ-2114 под управлением 26-летнего мужчины. От удара «Газель» завалилась на бок.

1 из 2

Ранены в аварии были трое – оба водителя и 24-летняя пассажирка ВАЗа. С многочисленными ушибами и ссадинами пострадавшие были направлены на амбулаторное лечение.

В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства ДТП.

Всего за прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 104 дорожно-транспортных происшествия, в том числе одно с пострадавшими, в которых три человека получили ранения. За аналогичный период времени сотрудникам ГИБДД Челябинска было выявлено более 600 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 141 – пешеходами. От управления отстранены 17 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще девять не имеющих или лишенных прав. Также сотрудниками ГИБДД было осуществлено 13 доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений.

Внимание – у детей начались каникулы!

ГИБДД напоминает, что с 26 октября по 7 ноября 2016 года на территории Челябинской области проходит профилактическое мероприятие «Осенние каникулы». Оно направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

За 9 месяцев 2016 года на территории Челябинской области зарегистрировано 386 ДТПс участием несовершеннолетних, в которых 10 детей погибли и 402 получили ранения различной степени тяжести. В 113 происшествиях дети пострадали из-за собственной неосторожности, в остальных случаях – по вине водителей транспортных средств.

«Инспекторы ГИБДД в рамках мероприятия проведут беседы по безопасности дорожного движения с учащимися, а также посетят родительские собрания, – сообщили в городской Госавтоинспекции. – Особое внимание будет уделено нарушениям ПДД юными пешеходами – опасные действия детей будут пресечены, с ними и их родителями будут проведены разъяснительные беседы».

ГИБДД вновь выйдет на охоту за пьяными

Сегодня, 28 октября, в Челябинске будет проведено специальное профилактическое мероприятие по отработке группами нарядов ДПС грубых нарушений ПДД. Дополнительные наряды дорожно-патрульной службы будут выставлены на центральных магистралях с целью выявления нетрезвых водителей и водителей, лишенных прав.

Инспекторы одарили челябинских водителей

27 октября сотрудники полиции вышли в приятный рейд – инспекторы ДПС поздравили водителей с наступающим Днем автомобилиста, вручили им полезные подарки и пожелали удачи на дороге.

Один из нарядов нес службу на пересечении проспекта Ленина с улицей Воровского. Как отметили в Госавтоинспекции, все без исключения водители, остановленные в этот день, были приятно удивлены, поскольку обычно они встречаются с инспекторами совсем по другим поводам.

День автомобилиста отмечается в России ежегодно в последнее воскресенье октября. В этом году праздник выпадает на 30 октября.

«Автомобилисты не ожидали, что после проверки документов им вручат пакет с подарками. От такой профилактической акции получили удовольствие все – и сотрудники ГИБДД, и сами водители, – рассказали в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Кроме того, подготовленный подарок имел и практическое назначение. В него входили кружка-термос, незамерзающая жидкость для омывателя лобового стекла и щетка-сметка для очистки автомобиля от снега».

Мы присоединяемся к поздравлениям Госавтоинспекции и напоминаем о необходимости соблюдать ПДД и быть предельно осторожными на дорогах. С наступающим Днем автомобилиста!

Фото: Фото отделения пропаганды БДД ГИБДД по г. Челябинску, видео группы ЧП | ДТП Челябинск/Vk.com, зафиксировано камерами наружного наблюдения компании «Интерсвязь» и отделения пропаганды БДД ГИБДД по г. Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления