Авто Смертельное лобовое на скользкой трассе

Смертельное лобовое на скользкой трассе

Снежные выходные доставили немало хлопот автомобилистам Южного Урала. За прошедшие дни на трассах области произошло сразу несколько ДТП, в которых водители потеряли контроль над автомобилями.

Смертельная авария произошла вечером 29 октября на трассе под Челябинском. На восьмом километре автодороги Миасское–Шадринск водитель Mitsubishi Lancer, не справившись с управлением на скользкой дороге, вылетел на полосу встречного движения. В этот момент там ехал автомобиль Toyota Land Cruiser. Избежать столкновения автомобилистам не удалось – от мощного удара внедорожник выбросило на остановку.

Страшная авария получила серьезные последствия: на месте происшествия от полученных травм скончался водитель Mitsubishi Lancer. Его пассажира экстренно доставили в больницу в тяжелом состоянии. Водитель Land Cruiser избежал серьезных травм и от госпитализации отказался.

Еще одна смертельная авария произошла в пять часов утра 29 октября в поселке Увельском. 19-летний бесправный водитель на Lada Largus, житель города Екатеринбурга, выбрав неправильную скорость движения, слетел с дороги и опрокинулся на обочину. В результате ДТП ранения, не совместимые с жизнью, получил 22-летний пассажир автомобиля – житель поселка Увельского скончался на месте. Молодого водителя с места ДТП доставили в медицинское учреждение с тяжелыми травмами и в бессознательном состоянии. Как сообщают в областной Госавтоинспекции, сейчас за его жизнь борются врачи реанимационного отделения Южноуральской городской больницы.

В этот же день около 12 часов на 1617 километре автодороги М-5 с проезжей части в кювет вылетел Renault. По предварительной информации, водитель иномарки не справился с управлением.

На место происшествия выезжал Усть-Катавский поисково-спасательный отряд. Специалисты помогли транспортировать из автомобиля раненую пассажирку. Оказав женщине первую медицинскую помощь, спасатели передали ее врачам скорой.

В этот же день около 15 часов в Усть-Катаве в районе железнодорожного вокзала по улице Чапаева в лобовом ударе сошлись два автомобиля – KIA Sportage и Chevrolet Lanos.

«Прибывшие на место аварии сотрудники Усть-Катавского поисково-спасательного отряда областной службы эвакуировали двоих пострадавших из автомобиля Chevrolet и передали бригаде скорой помощи», – сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.

А в 16:50 в Златоусте в результате столкновения ВАЗ-21099 и автобуса ПАЗ пострадал молодой пассажир легкового автомобиля. Столкновение произошло у дома №204 по улице Аносова. Раненого парня в возрасте около 20 лет спасатели также передали врачам скорой помощи.

В настоящее время по факту данных аварий проводятся расследования – сотрудники ГИБДД устанавливают все причины и обстоятельства произошедшего.

А в Миассе 29 октября около 15:00 пассажирская «газель» протаранила дерево. Все произошло в машгородке у дома №12 по проспекту Макеева. По предварительной информации, 51-летний водитель маршрутки №391 не выбрал безопасную скорость движения в условиях снегопада. В итоге он не справился с управлением и врезался в дерево на газоне. К счастью, авария обошлась без пострадавших. Сам момент ДТП попал в объектив регистратора автомобиля, остановившегося перед перекрестком.

Трагедия на челябинском перекрестке

До сих пор горожан и жителей области не отпускает страшная авария, произошедшая ночью 29 октября на пересечении Комсомольского проспекта с улице 40 лет Победы. Напомним, в 2:30 здесь пьяный 33-летний водитель Mercedes-Benz, проскочив перекресток на красный, врезался в такси ВАЗ-2115. На месте скончались четыре человека – 46-летний водитель отечественной легковушки и три его пассажирки, девушки девушки 25-28 лет: две родные сестры и их подруга.

Изначально сообщалось, что водитель Mercedes-Benz и двое его пассажиров были с ранениями госпитализированы. Позже выяснилось, что управлявший иномаркой мужчина серьезно не пострадал. Мужчина в момент ДТП находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

29 октября Курчатовский районный суд Челябинска избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу. Как сообщил помощник прокурора города Иван Никитин, в изоляторе мужчина пробудет минимум до 29 декабря. Отмечается также, что даже к началу суда водитель явно не протрезвел.

«Воргуданов признал вину, – рассказал Иван Никитин. – С его слов, он недавно живет в Челябинске, женат, воспитывает троих детей. В ДТП отделался легкими травмами».

Между тем все выходные горожане, которых задела трагедия на челябинском перекрестке, несли к месту гибели троих молодых девушек и водителя такси цветы, зажигали свечи, чтобы почтить память погибших.

В настоящий момент расследование по факту страшного ДТП продолжается – устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося.

Сегодня отец водителя Mercedes-Benz Евгения Воргуданова рассказал корреспонденту 74.ru, что раньше сын никогда не садился за руль в нетрезвом виде и очень хорошо водил машину. Что произошло в день трагедии, мужчина не знает.

По словам отца, в Челябинске у Евгения было много знакомых, к которым он периодически ездил, но всегда возвращался домой. Что случилось в этот раз, отец пока не знает, поэтому воздерживается от оценки случившегося:

«Ему 33 года, он взрослый человек, поэтому я не могу отвечать за его действия и что-то ему указывать, очень неприятны публикации в СМИ, в которых начинают выкладывать грязь на всю семью, это некрасиво и неправильно», – заключил отец виновника аварии.

В заключение Александр Воргуданов отметил, что его семья готова оказать помощь родным погибших.

В отношении водитель Mercedes-Benz Евгения Воргуданова возбуждено уголовное дело по признакам ч. 6 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет.

Фото: Фото компании «Эвакуатор+», с сайта 74.мвд.рф, Д. Боровинского из сообществ «Типичный Челябинск»/Vk.com, «Жесть Челябинска и области 18+»/Vk.com, видео пресс-центра поисково-спасательной службы Челябинской области, Юлии Волковой/Vk.com и пользователя 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления