Авто Смертельные аварии снежных трасс

Смертельные аварии снежных трасс

Несколько аварий со смертельным исходом произошли за минувшие выходные дни на дорогах Челябинской области. Так, в пятницу, 4 ноября, на автодороге Долгодеревенское–Аргаяш столкнулись Lada Priora и Infinini FX35.

Как сообщили в областной Госавтоинспекции, в результате ДТП травмы, несовместимые с жизнью, получили два человека – 33-летняя женщина и 12-летняя девочка, находившиеся в салоне отечественной легковушки. Сейчас все причины и обстоятельства произошедшей трагедии устанавливаются сотрудниками полиции.

Еще одна авария со смертельным исходом была зафиксирована 6 ноября на автодороге Миасс–Кыштым. В 14:35 на восьмом километре трассы 54-летний водитель Renault, выехав на встречку, врезался в Mitsubishi Colt. На месте происшествия от полученных травм скончалась пассажирка французской иномарки – 38-летняя женщина.

Не обошлось без серьезных аварий и в Челябинске. Так, 6 ноября в Советском районе города в столб въехал маршрутный ПАЗ. Все произошло около 16:50 у дома №17 по улице Советской. 51-летний водитель автобуса, не выбрав безопасную скорость движения, потерял контроль над транспортным средством. В итоге ПАЗ выскочил за пределы дороги влетел в опору электропередач. В аварии пострадал маленький пассажир автобуса – трехлетнего мальчика госпитализировали с травмой головы.

В этот же день в Калининском районе города у дома №74 по улице Кирова 27-летний водитель Toyota, поворачивая налево, не уступил дорогу встречному Audi. Столкновения автомобилистам избежать не удалось. Ранен в итоге был семилетний мальчик, ехавший в салоне Toyota, – ребенка с места происшествия доставили в больницу.

В период с 4 по 6 ноября в Челябинске зафиксировано 273 ДТП, в результате которых 10 человек получили ранения различной степени тяжести. Всего за прошедшие выходные дни сотрудникам ГИБДД Челябинска было выявлено более 1800 нарушений Правил дорожного движения. От управления отстранены 65 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще 29 – не имеющих или лишенных прав. В отделы полиции доставлены 35 граждан, подозреваемых в совершении преступлений. Задержан водитель который управлял транспортным средством с подложными номерами.

Ребенок – главный пассажир!

Сегодня, 7 ноября, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий на территории Челябинской области прошло профилактическое мероприятие по контролю за перевозкой детей.

«В ходе мероприятия группы нарядов ДПС были приближены к образовательным организациям, – рассказали в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Инспекторы ГИБДД проверили все автомобили, прибывающие к детским учреждениям, на предмет соблюдения правил перевозки юных пассажиров. Только за несколько часов работы было выявлено несколько десятков нарушений».

В 2016 году в нашем городе произошло 65 ДТП с участием детей пассажиров, в результате которых 74 ребенка получили ранения различной степени тяжести.

ГИБДД напоминает:

  • ребенок должен находиться в автокресле и быть пристегнут ремнем (в зависимости от конструкции кресла – ремнем кресла либо штатным ремнем безопасности), лямки автокресла должны надежно фиксировать малыша, автокресло должно быть закреплено в автомобиле в соответствии с инструкцией;

  • перевозить ребенка на руках у взрослого – опасно, взрослый при резком торможении или столкновении своим весом может причинить юному пассажиру смертельные травмы;

  • на заднем сиденье автомобиля допустимо использование иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью штатного ремня безопасности;

  • детей старше 12 лет необходимо перевозить с пристегнутыми ремнями безопасности.

За нарушение данных правил предусмотрена административная ответственность – штраф 3000 рублей.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Челябинска, видео предоставлено отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления