Авто ПАЗ ударил школьника на «пешеходнике»

ПАЗ ударил школьника на «пешеходнике»

Вчера, 5 декабря, в Челябинске под удар автобуса попал школьник, переходивший дорогу на разрешающий сигнал светофора. Все произошло около 14:30 в Металлургическом районе города. 11-летний мальчик пересекал проезжую часть у дома №4 по улице Черкасской на свой зеленый, когда на него совершил наезд ПАЗ. В итоге пятиклассник получил ушиб плеча и был направлен на амбулаторное лечение.

Как сообщают в городской Госавтоинспекции, за рулем автобуса в момент ДТП находился 41-летний мужчина. Сам пассажирский транспорт был не на маршруте – без людей в салоне. Сейчас все причины и обстоятельства случившегося устанавливаются сотрудниками полиции.

Еще два ДТП с участием пассажирского транспорта произошли в этот же день в нашем городе. Так, в 09:05 у дома №62 по Свердловскому проспекту 41-летняя женщина-водитель троллейбуса, резко затормозив, «уронила» одного из своих пассажиров. Травмирована в итоге была 67-летняя пенсионерка. По сообщению ГИБДД города, пострадавшая в итоге получила ушиб поясничного отдела позвоночника.

Авария при похожих обстоятельствах произошла в 15:40 в Советском районе Челябинска. У дома №52 на Троицком тракте 44-летний водитель автобуса ПАЗ неосторожно совершил маневр перестроения. В итоге упал один из его пассажиров. Как отметили в ГИБДД, известно, что пострадавший обращался за врачебной помощью, однако характер и тяжесть полученных им травм не уточняются.

Всего за прошедшие сутки в Челябинске произошло 142 ДТП, в результате которых травмы различной степени тяжести получили пять человек. За аналогичный период в отделы полиции были доставлены четыре гражданина, подозреваемых в совершении преступлений.

Стали известны подробности воскресного ДТП, произошедшего на 1810-ом километре автодороги М-5 в районе поселка Травники. Напомним, около девяти часов утра 4 декабря здесь опрокинулся микроавтобус Ford Transit, в котором на сборный пункт «Южный» под Челябинском ехали 11 призывников.

По предварительной версии, авария произошла из-за неосторожности водителя Ford. Он неправильно выбрал скорость движения, наехал на барьер, съехал в правый кювет и опрокинулся. В итоге ранен был один из призывников – 20-летний парень из Катав-Ивановска. В понедельник, 5 декабря, пострадавшего уже выписали из больницы.

– Пациент был госпитализирован с предварительным диагнозом «ушиб поясничного отдела», – сообщил 74.ru заместитель главного врача чебаркульской городской больницы Игорь Лебедев. – Ему провели рентгенографию, чтобы исключить повреждения позвоночника, но дополнительных проблем выявлено не было, поэтому в понедельник он был выписан из больницы».

Известно также стало, что водитель Ford Transit вообще не должен был выезжать на дорогу в день аварии. Как сообщили в ГИБДД Чебаркуля, у него отсутствовал тахограф и путевая документация. Кроме того, водитель не являлся сотрудником Центрального военного округа и был привлечен к перевозке призывников в частном порядке.

Фото: Фото отделения пропаганды БДД ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления