Авто Автомобилистка погибла в лобовом ДТП

Автомобилистка погибла в лобовом ДТП

Смертельная авария произошла минувшим днем, 12 декабря, на трассе в Сосновском районе области. Как сообщают в областной Госавтоинспекции, на третьем километре автодороги Долгодеревенское – Кузнецкое – Кыштым 47-летняя женщина на Mitsubishi Carisma, выехав на полосу встречного движения, врезалась в Toyota Land Cruiser под управлением 62-летнего челябинца. В результате ДТП автомобилистка из первой иномарки от полученных травм скончалась на месте еще до приезда скорой помощи.

Еще одна дорожная трагедия произошла сегодня ночью в Усть-Катаве. Как сообщают в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области, 13 декабря в 2:35 спасотряд областной службы выезжал на аварию в МКР-2, в районе дома №27.

По предварительной версии, 30-летний водитель Hyundai, не справившись с управлением, врезался в столб.

– От полученных травм автомобилист скончался на месте. Его 29-летнему пассажиру повезло больше – он выжил и смог самостоятельно выбраться из машины, – рассказала начальник пресс-центра Эльмира Гарипова. – По приезде областные спасатели деблокировали погибшего водителя и передали сотрудникам полиции.

В Челябинске за прошедшие сутки зарегистрировано 133 ДТП, в результате которых один человек погиб и еще трое получили ранения.

12 декабря в Калининском районе города под автоудар попал второклассник. Около 18:20 восьмилетний мальчик переходил дорогу на свой зеленый у дома №52 по улице Косарева. В этот момент его сбил 33-летний водитель Mercedes-Benz. С места происшествия ребенка доставили в больницу с ушибами и ссадинами.

Всего за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 600 нарушений правил дорожного движения. От управления отстранены 15 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще трое – не имеющих или лишенных прав. Осуществлено три доставления в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений.

Mercedes-«учитель» чуть не спровоцировал ДТП

Читатель сайта 74.ru прислал нам видео-ролик, на котором водитель Mercedes-Benz несколько раз в течении двух минут создает аварийно-опасную ситуацию. Судя по всему, перед нами типичный дорожный «учитель», пытающийся наказать оппонента резкими торможениями и перестроениями.

– Какой-то неадекватный водитель на белом Mercedes-Benz пытался непонятно за что мою супругу с годовалым ребенком в машине проучить. Зло распирает, – пишет нам мужчина. – Ведь вряд ли бы он так себя повел, если бы за рулем оказался я или другой водитель мужского пола. Здесь неоднократно создавалась аварийная ситуация, в результате которой могли пострадать люди.

Уточняется, что инцидент произошел в минувшее воскресенье, 11 декабря, в Ленинском районе Челябинска.

Сообщи о пьяном водителе!

С 9 по 11 декабря 2016 года сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области выявили свыше 150 человек, которые находились за рулем в состоянии опьянения, причем 18 из них попались уже повторно. Всего за этот год были задержаны уже 21610 хмельных автомобилистов.

Сотрудники областной Госавтоинспекции обращаются к гражданам с просьбой сообщать об известных им фактах управления автомобилем в нетрезвом состоянии.

Для этого на официальных интернет-сайтах ГУ МВД России по Челябинской области и автотракторного факультета ЮУРГУ работает вкладка «Сообщи о нетрезвом водителе». Нажав кнопку «Сообщить», расположенную на главной странице, любой гражданин может оставить сообщение о замеченном нетрезвом водителе и пути его движения. После этого информация поступит в дежурную часть Управления ГИБДД. Весь процесс от момента сообщения до передачи его в УГИБДД занимает не более одной минуты.

– Проявив гражданскую активность, каждый житель нашей области может внести свой вклад в обеспечение безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья своих близких, – говорят в ГИБДД.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео Сергея Бровкова/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления