Авто Жесткий удар «Оки» сломал пешеходу висок

Жесткий удар «Оки» сломал пешеходу висок

За минувший день в Челябинске произошло сразу несколько аварий, в результате которых пострадали пешие участники дорожного движения. Так, около 12:15 у дома №85 по улице Дегтярева 31-летний водитель «Оки» сбил 54-летнего мужчину, пересекавшего проезжую часть по зебре. Пострадавший в итоге получил серьезные ранения – его госпитализировали с переломом височной кости справа и открытым переломом правой голени.

Еще один пешеход попал под удар у дома №163 по улице Свободы. Как сообщают в городской Госавтоинспекции, все произошло около половины десятого утра. 49-летний мужчина шел по дороге по зебре, когда его сбил Renault под управлением 49-летнего автомобилиста. Пешехода доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом левого бедра.

А в 21:40 у дома №37 по улице 50 лет ВЛКСМ пешеход попал под автоудар по собственной неосторожности: во время перехода дороги на красный его сбил 20-летний водитель Mitsubishi. В итоге бесколесный участник дорожного движения получил травмы.

Авария с пострадавшим была зафиксирована в этот же день в Калининском районе Челябинска. Здесь 29-летняя женщина на Ford, поворачивая налево, не уступила дорогу Porsche Cayenne под управлением 35-летнего автомобилиста. Избежать столкновения не удалось. Ранена в аварии была 40-летняя пассажирка одного из автомобилей. Врачи диагностировали у пострадавшей ушиб грудной клетки, после чего направили ее на амбулаторное лечение.

А на Свердловском тракте в 13:05 произошло тройное ДТП. Как сообщают в городской ГИБДД, у дома №8 31-летний водитель грузового Renault Premium 380 выехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего произошло столкновение с ВАЗ-21099. От удара легковушка изменила траекторию движения и столкнулась с Citroen, за рулем которого находился 43-летний автомобилист. Ранен в аварии был 34-летний мужчина, находившийся в одном из автомобилей – характер и тяжесть полученных им травм не уточняется.

Всего за прошедшие сутки в Челябинске произошло 152 ДТП, четыре из которых – с пострадавшими.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления