Авто Трактор задавил женщину во время уборки снега

Трактор задавил женщину во время уборки снега

Трактор, убиравший снег с дороги, насмерть сбил женщину-пешехода. Трагедия произошла вчера, 10 января, в селе Дробышево Троицкого района области. Как сообщают в областной Госавтоинспекции, 60-летний водитель трактора сгребал снег с проезжей части и наехал на 35-летнюю женщину, стоявшую у края дороги на улице Молодежной.

От страшных травм, полученных в результате ДТП, пострадавшая скончалась на месте еще до приезда кареты скорой помощи. Сейчас сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства трагичного происшествия.

Еще одна авария со смертельным исходом зафиксирована вечером во вторник на трассе в Сосновском районе области. Около 18:00 на 42-ом километре автодороги «Западный обход Челябинска» 36-летняя женщина на Renault Sandero, выехав с второстепенной дороги на главную, не уступила грузовому MAN. Избежать столкновения с легковушкой 25-летнему водителю фуры не удалось. В итоге автомобилистка из Renault получила травмы, несовместимые с жизнью.

В Челябинске за прошедшие сутки произошло 111 ДТП, в которых два человека получили ранения.

Так, 10 января, около девяти часов утра в Центральном районе города автомобилист сбил пешехода. Все произошло у дома № 60 по улице Воровского. 79-летний мужчина на Volkswagen Touareg сбил 70-летнюю женщину, переходившую дорогу в неположенном месте, но в зоне видимости пешеходного перехода.

В итоге пенсионерка получила тяжелую черепно-мозговую травму, многочисленные переломы и была доставлена реанимационное отделение больницы.

Днем ранее, 9 января, в Советском районе Челябинска наезд на человека совершил троллейбус. ДТП произошло в 14:35 у дома № 1/1 по улице Ярославского. Как сообщают в городской Госавтоинспекции, 57-летняя женщина, управлявшая троллейбусом № 12, поворачивая налево, не пропустила пешего участника дорожного движения.

Пострадала в итоге 59-летняя женщина-пешеход. Уточняется, что она переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. С места происшествия ее госпитализировали с многочисленными ушибами.

Сейчас по факту обоих ДТП проводятся расследования – сотрудники ГИБДД устанавливают все причины и обстоятельства случившегося.

Всего за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 600 нарушений правил дорожного движения. От управления отстранены семь человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще девять – не имеющих или лишенных прав. К административной ответственности были привлечены более 180 пеших участников дорожного движения. Осуществлено восемь доставлений в отделы полиции лиц, задержанных по подозрению в совершении преступлений.

Фото: Фото Олега Каргаполова, предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления